Мобільні оператори

Автор alt, Червень 29, 2009, 22:59:13

Попередня тема - Наступна тема

admin

мне приходилось пользоватся Vodafone Italia / UK... никогда не нравился...но на вкус и цвет товарища нет  
  •  

pavlo_r

#16
Цитата: Ігор писав
Також тариф \"діджус ніч\" як після 12 ночі говорили всі кому не лінь. Коли було сумно о другій ночі я дзвонив якійсь дівчині з діджусом, і головне не ображалась. Або домовлявся в день що позвоню. Розмови до 6 ранку, а потім на парах сидів заспаний.
Ще знущалися з операторів, домовлялися про зустріч :-D деякі пробували їх послати. Тоді було не сумно.
Я одну дівчину довів що вона змінила 3 номери. Останній вона вже нікому окрім матері не давала (щоб мені не дали).
DJUICE-Ніч пам'ятаю, хоча сам не підключав - до мене дівчата дзвонили (не часто правда). От розмови по дві секунди :laugh: пізніше, коли був свідком таких дивувався із себе, що сам так робив :ohmy:  Але DJUICE я не довго користувався, десь два роки. Борг на СІМ-СІМ в один чудовий день простили (як і всім) от тільки в мінус вже не пускали. А про Лайф (номер) у мене взагалі особливі спогади: його мені подарував колишній шеф, після того як я загубив свій (тоді у нас на лайфі службовий зв'язок був на приватних номерах). Саме завдяки цьому номеру я познайомився з дружиною. Так що life і справді зближує :) 
  •  

Zheka

А Джинс то буда революція : перші тарифи, на яких не беруться гроші за вхідні дзвінки... :laugh: Я користувався Джинсом с 2004 і потім ще довго після його смерті до 2009. Зараз жалкую, що змінив його на \"Супер МТС\".
Зараз в  мене \"Супер МТС\", \"Білайн 29+\" а про лайф нічого не можу сказати тому, що в Запоріжжі в нього покриття дуже жашливе. Я в них по акції колись за покупку тарифного пакету (25 грн.) отримав рюкзак. Рюкзак був прикольним, а Лайфом я прокористувався 3 дні. Зате запам*ятав : коли з Лайфу відправляєш смску то краще відправити 2 і то факт, що одна з них дійде(с) :ohmy: :lol: :woohoo:  
  •  

Ігор

#18
Цитата: Zheka писав(ла):а про лайф нічого не можу сказати тому, що в Запоріжжі в нього покриття дуже жашливе.
через пів року після появи лайфа вони покрили Рокитне, антени встановили на краю міста, на трубі цукрового заводу. Впевнено покривав приблизно 25% міста. Інше так собі. В мене надворі був сигнал одна максимум дві поділки, це десь за 8 км. від БС. В будинку взагалі не було. Навіть в мене в погрібі сигнал був кращий на інших операторах. 2 роки я дзвонив до них з жалобами, у 2008 зробили нарешті, але глюки були жахливі (часто роз'єднували). В 2009 нарешті зробили!

Стартових пакетів лайф у мене було дуже багато. Пам'ятаю як будучи студентом стояв в черзі щоб отримати на шару стартовий пакет. Через декілька місяців з'явилася акція де замість сім карти іншого оператора давали лайф. Сімку необов'язково було їм віддавати, а в мене їх тоді було багато. Я до них ходив щодня. Одного разу стало незручно пішов в інший магазин, там її дали просто так. Я вирішив піти ще в той самий магазин. Там мене запитали: "ти що їх там продаєш?" я говорю: "друзі просять щоб я їм взяв, от я і беру". Ходив я до них ще тиждень:D

Зараз в мене є всі оператори, але користуюсь лише мтс і діджус. 
  •  

Zheka

#19
Я пам'ятаю моєму другу дали 5 коробок (в кожній по 20 стартових пакетів лайф) сказали йому, щоб ходив по вулицях та роздавав. 3 коробки в нього ще й зараз є :laugh: ... правда не дійсні :S 
  •  

PABEDUN

Киевстар породнился с Life

Апелляционный суд Верховного суда Восточных Карибов 20 июля принял решение, которым подтвердил, что с апреля 2007 года российская группа «Альфа» является опосредованным владельцем 13,8% пакета акций турецкого телекоммуникационного холдинга Turkcell, которые она контролирует через структуры Cukurova Group. Об этом «proIT» сообщили в Altimo (управляет телеком-активами «Альфы»).

Таким образом, «Альфа» сконцентрировала в собственности 27% акций Turkcell и получает контроль над всем телекоммуникационным холдингом, куда входит украинский мобильный оператор «Астелит» life:).

у Cukurova остается право обратиться в высшую судебную инстанцию Великобритании— Privy Council (Тайный совет при палате лордов).

Напомним, что в 2005гогду «Альфа» предоставила Cukurova Finance International Limited (дочерняя структура Cukurova Group) шестилетний заем на $1,707млрд, обеспеченный 51%-ной долей в Cukurova Telecom Holdings. Эта компания в свою очередь контролирует 53%Turkcell Holding, а та владеет 51%в Turkcell. Часть долга Cukurova погасила еще в 2006году. Но «Альфа» потребовала досрочного возвращения остатка— $1,45млрд, ссылаясь на нарушения кредитного соглашения. Хотя заемщик нарушения отрицал, чтобы не лишиться заложенных акций, он в 2007году решил погасить остаток долга. Однако «Альфа» требовала именно залог, а деньги принять отказалась под предлогом опоздания платежа.

Также в 2005 году «Альфа» приобрела еще 49% Cukurova Telecom Holdings и получила опосредованный контроль над еще 13,2% Turkcell.

Напомним, что «Альфа» также контролирует 24,998% в телекоммуникационном холдинге Vimpelcom Ltd., в который входит «Киевстар».


Додано: 29-07-2011 15:38

Сам пользуюсь трема симками(два телефона,один дуос).Life шалений день,билайн-25 миллионов(уже киевстар) и билайн свои люди,только специальный диллерский пакет с полным безлимом в билайне.
Подрабатывал в билайне с весны 2010 до последнего его дня:)  
  •  

admin

нет дорогой, Владу не привет, так как это не в юрисдикции Украины.
Чётко ж написано - Восточные Карибы, то есть Альфа получила влияние над Туркчелом по международным правилам, и вне Украины.
Это тебе не Киевстар выкупил Билайн.
Я думал ты хоть изредка понимаешь о чём я пишу...вижу нет  
  •  

Zheka

#22
Цитата: admin писав(ла):
Это тебе не Киевстар выкупил Билайн.
Я думал ты хоть изредка понимаешь о чём я пишу...вижу нет
ни были куплены одним предприятием задолго до объединения.
Я всё понимаю! Так же было и с теми двумя! Теленор владел 100% ЗАО "Киевстар GSM.", а еще через свои 35,42 % "Вымпелкома" этими "Украинскими радиосистемами".
Теперь Альфа Груп через свои 43,9 % Выпелкома владеет Киевстаром и через 27% акций Туркселла Лайфом. Вот по-этому они и хотят у Ахметыча купить его 45,8 % акций. 
  •  

admin

#23
Антимонопольный комитет Украины одобрил объединение «Вымпелкома» и «Киевстара»

Антимонопольный комитет Украины одобрил сделку по объединению российского «Вымпелком» (Beeline) и украинского оператора «Киевстар GSM» в компанию VimpelCom Ltd. Таким образом «Альфа-групп» (Россия) и Telenor (Норвегия) договорились после многолетнего конфликта об объединении своих активов.

Новая организация зарегистрирована на Бермудских островах, а ее офис будет расположен в Голландии. «Альфа-групп» получит в компании 43,9% голосов, а Telenor – 35,4%. Основной целью сделки, которую планируют завершить в середине 2010 года, называют создание лидирующего оператора сотовой связи, обладающего значительными возможностями для роста в пределах отдельных рынков и международной экспансии.
-------------------------------------------------------
VimpelCom Ltd. (произносится Вымпелком лимитед) — холдинговая компания, контролирующая телекоммуникационные активы в странах СНГ, Италии, и ряде стран Азии и Африки. В частности, VimpelCom Ltd. принадлежат компания «Вымпел-Коммуникации» (Россия) и ряд других компаний в странах СНГ, оказывающих услуги под торговой маркой «Билайн», и компания «Киевстар», оказывающая услуги связи на Украине. После слияния с Wind Telecom VimpelCom Ltd. стал шестым в мире по числу абонентов сотовым оператором (181 млн в 20 странах на конец 2010 года).

Компания зарегистрирована на Бермудских островах, штаб-квартира расположена в Амстердаме.


Год основания: 2009
------------------------------------------------------
В апреле этого года ООО «Астелит» подало прошение в Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) о пересмотре решения о разрешении объединения активов компаний Telenor ASA и Altimo Holdings & Investments Ltd в новом операторе сотовой связи - «ВымпелКом Лтд.». В которого должны были войти крупнейший оператор Украины «Киевстар» и «Вымпелком» (в нашей стране ей принадлежат «Украинские радиосистемы», торговая марка Beeline). Причиной своим действиям представители «Астелит» назвали изменившиеся условия рынка в сравнении с 2009 годом, информация по которому на момент принятия решения в АМКУ отсутствовала.

Антимонопольный комитет Украины приостановил свое решение и начал повторное рассмотрение дела о слиянии. В итоге была получена дополнительная информация о деятельности операторов сотовой связи в 2009 году, проанализирована и, как оказалось, особых изменений в структуре рынка за год все-таки не произошло. Стоит отметить, что компания Altimo Holdings & Investments Ltd не сразу предоставила требуемую информацию, за что была оштрафована на 100 тыс. грн. Исходя из повторного углубленного исследования, АМКУ принял окончательное решение, согласно которому объединение активов Telenor ASA и Altimo Holdings & Investments Ltd продолжится без изменений.
----------------------------------------------------

учуял разницу? 
  •  

Zheka

#24
учуял. но это не то что ты сказал: "Это тебе не Киевстар выкупил Билайн." 
  •  

admin

#25
Цитата: Zheka писав(ла)учуял. но это не то что ты сказал: "Это тебе не Киевстар выкупил Билайн."
да я ошибся в выражении

но смысл остаётся тот же
можешь поднять разговор в аське и перечитать 
  •  

Zheka

#26
Влад, вот всё равно ты уверен, что завтра Киевстар начнёт предоставлять Астелиту свой роуминг, а Астелит в свою очередь сменит бренд на какой нибудь "КиівStar" и будет пускать такие же самые тарифы, ведь никто не заявит про плагиат и АМКУ ничего сделать не сможет. 
  •  

admin

подправь фразу а то с трудом понимается что ты хочешь сказать.

Твой вариант и то что произошло с Киевстар+УРС, это не одно и то же самое. Нравится тебе или нет.
а если в стране разрешили нац роуминг, то кто ж виноват...одни идиоты наверху  
  •  

Zheka

#28
Цитата: admin писав(ла):
Твой вариант и то что произошло с Киевстар+УРС, это не одно и то же самое.
конечно!
ладно всё, проехали 
  •  

admin

ну так не стоило приветов посылать на пустом месте, так вобще б никуда не ехали  
  •