любительское FM вещание- какие легальные мощности?

Автор Neoradius, Жовтень 21, 2011, 17:09:57

Попередня тема - Наступна тема

Duzer

Оно то так! А вообще в твоей практики были случаи когда приходилось вылавливать пиратов? К примеру я знаю одного человека, вещающего сразу 3 станции. Это УР-1, М-ФМ и Люкс фм каждый передатчик имееют по 5 Ватт мощности и никто его уже 2 года не трогает. Вообще пиратов в Украине отлавливают или ещё их кол-во недостаточно для массовой "облавы"?
  •  

AlexFM

Цитата: "Duzer" post=31178Оно то так! А вообще в твоей практики были случаи когда приходилось вылавливать пиратов? К примеру я знаю одного человека, вещающего сразу 3 станции. Это УР-1, М-ФМ и Люкс фм каждый передатчик имееют по 5 Ватт мощности и никто его уже 2 года не трогает. Вообще пиратов в Украине отлавливают или ещё их кол-во недостаточно для массовой "облавы"?


Просто чел никому не мешает. Отлавливают, можете спросить у mihaylin.
  •  

iskostya

Цитата: "Duzer" post=31178К примеру я знаю одного человека, вещающего сразу 3 станции. Это УР-1, М-ФМ и Люкс фм каждый передатчик имееют по 5 Ватт мощности и никто его уже 2 года не трогает.
А чем он их принимает для ретрансляции?
  •  

Duzer

Так в том и дело! Я как раз имел в виду тех кто никому не мешает. Чем к примеру в Харцызке (Дон.обл) может мешать радио "Рекорд"? Качественно отстроенный передатчик и 100% ретрансляция без вставок. Он даже после того как Супер радио выиграло частоту 107,9 в Шахтёрске ушёл на 98,0, чтобы в случае если появится это Супер-радио не мешать ему. Вещает уже года 4. Зона охвата км 30-40. Таких точно никто трогать не будет?
UPD:
Цитата: "iskostya" post=31181
Цитата: "Duzer" post=31178К примеру я знаю одного человека, вещающего сразу 3 станции. Это УР-1, М-ФМ и Люкс фм каждый передатчик имееют по 5 Ватт мощности и никто его уже 2 года не трогает.
А чем он их принимает для ретрансляции?

С эфира обычного берёт. В том районе приём "тугой" на фм, вот он их принимает и ретрансит. Все идеально в стерео, кроме УР-1. Хотя передатчиу все равно работает в режиме стерео :)
  •  

AlexFM

Цитата: "Duzer" post=31182Так в том и дело! Я как раз имел в виду тех кто никому не мешает. Чем к примеру в Харцызке (Дон.обл) может мешать радио "Рекорд"? Качественно отстроенный передатчик и 100% ретрансляция без вставок. Он даже после того как Супер радио выиграло частоту 107,9 в Шахтёрске ушёл на 98,0, чтобы в случае если появится это Супер-радио не мешать ему. Вещает уже года 4. Зона охвата км 30-40. Таких точно никто трогать не будет?
UPD:
Цитата: "iskostya" post=31181
Цитата: "Duzer" post=31178К примеру я знаю одного человека, вещающего сразу 3 станции. Это УР-1, М-ФМ и Люкс фм каждый передатчик имееют по 5 Ватт мощности и никто его уже 2 года не трогает.
А чем он их принимает для ретрансляции?

С эфира обычного берёт. В том районе приём "тугой" на фм, вот он их принимает и ретрансит. Все идеально в стерео, кроме УР-1. Хотя передатчиу все равно работает в режиме стерео :)


Рано или поздно, "молния" ударит и в эту точку, просто у пацанов столько задач, что сие НДП есть незначительное нарушение, которое оставят на период ноябрь-декабрь, дабы отчетность не портить!
  •  

Duzer

Рано или поздно, "молния" ударит и в эту точку.[/quote]
Интересно, а как они в квартиру попадают? Если дверь никто не открывает. Я попался в 99-ом, но тогда случайно моя гостья открыла дверь и я не успел убрать оборудование.
  •  

iskostya

Ну сами по себе они то на задержание не ходят, а с правоохранительными органами. Само собой в случае закрытых дверей - это уже в компетенции правоохранительных органов. Думаю, в случае задержания пиратов там и понятых и др. в любом случае вызывают... Я прав, AlexFM?
  •  

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=31188Ну сами по себе они то на задержание не ходят, а с правоохранительными органами. Само собой в случае закрытых дверей - это уже в компетенции правоохранительных органов. Думаю, в случае задержания пиратов там и понятых и др. в любом случае вызывают... Я прав, AlexFM?

Прав. Для этого есть:

1. Участковый
2. Мент из технического отдела
3. Представитель НКРЗи
4. Инженер УДЦР
5. Представитель координационной комиссии
6. Понятые
7. (в редких случаях, но ко мне приходил) СБУ-шник.

А, и если надо, то санкция на руках, могут и дверь вышибсти, но тогда уж совсем вава, ибо маски-шоу. Был лет 5 назад такой случай.
  •  

iskostya

Цитата: "AlexFM" post=31193А, и если надо, то санкция на руках, могут и дверь вышибсти, но тогда уж совсем вава, ибо маски-шоу. Был лет 5 назад такой случай.
AlexFM, а подскажите, а далее какова судьба конфиската? Я почему решил спросить.

Вспомнился "Музей Поле Чудес", есть ли такой музей УДЦР? Я думаю, как и в целях пропаганды, да и вообще для радиолюбителей, была бы интересно посещение такого!

Да и оригинальные конфискаты, думаю, весьма интересны множеству радиолюбителей - заодно и история их "владельца"
  •  

AlexFM

Цитата: "iskostya" post=31195
Цитата: "AlexFM" post=31193А, и если надо, то санкция на руках, могут и дверь вышибсти, но тогда уж совсем вава, ибо маски-шоу. Был лет 5 назад такой случай.
AlexFM, а подскажите, а далее какова судьба конфиската? Я почему решил спросить.

Вспомнился "Музей Поле Чудес", есть ли такой музей УДЦР? Я думаю, как и в целях пропаганды, да и вообще для радиолюбителей, была бы интересно посещение такого!

Да и оригинальные конфискаты, думаю, весьма интересны множеству радиолюбителей - заодно и история их "владельца"

Был такой, оттуда вовремя стыбрил свой старый передатчик. Сейчас весь конфискат хранится в застенках МВД, предъявляется в суде и возвращается после его решения.
  •  

Ігор

  •  

mihaylin

Цитата: "Ігор" post=31201А куди повертається?
Владельцу!)
  •  

Ігор

  •  

mihaylin

Цитата: "Ігор" post=31207Зі словами продовжуйте далі? )
А вот слова знает уже AlexFM )))
  •  

admin

по идее оборудование всегда можно продать легальному вещателю
  •