DJ-FM - в Симферополе

Автор Lerry, Вересень 15, 2011, 16:50:29

Попередня тема - Наступна тема

loginoff

  •  

loginoff

12:35 стартонула новая радиостанция "MUSIC RADIO"! :bravo:  :bravo:  :bravo: Жанр-спокойная музыка русских зарубежных исполнителей всех годов!!!(радиостанция входит в медиа-группу "TАВР-МЕДИА")
  •  

Crossovok

А у меня такой вопрос.

 В 2005 году, когда я отдыхал в Партените на FM было много татарских станций. А в 2011 не слышал ни одной. Всё, прикрыли лавочку?
  •  

admin

прохождения были.
это ж не Партенит пиратил
  •  

Crossovok

Т.е. в Крыму никогда не было иноязычных станций?  Прием был, как по месту.
  •  

admin

изредка был только ретранс российских радиостанций
  •  

Crossovok

Вот это да!  Значит горы и море делают свое дело!
  •  

loginoff

А что будет на 107.3 FM в Симферополе?
  •  

Radiostyle

Цитата: "loginoff" post=33932А что будет на 107.3 FM в Симферополе?
Пока ж вроде как конкурс!
А там будет видно,возможно и Мьюзик "отобьет" частоту а может и Кисс либо ещё кто-то,со временем узнаем.
  •  

loginoff

  •  

admin

  •  

dalex

Цитата: "Crossovok" post=30403Вот это да!  Значит горы и море делают свое дело!
Море и горы ни при чём, тут дело в тропосферном и Es-распространении ультракоротких волн. То были турки, а не татары. Это распространению средних волн благоприятствует водная поверхность.
  •  

Crossovok

Море и горы имеют самое прямое отношение. Я принимал на горе, т.е. точка приема находилась высоко. Это что касается гор. А море - это равнина, т.е. препятствия сигналу нет (не учитывая горизонт).
  •  

Lerry

На радио Ассоль в Симферополе не только некачественный звук, но и сигнал. Так, например, на сегодня Радио Ассоль, по-моему, не вещает вообще или если и вещает - да так, что его слышно не во всех районах города.
Зато помню, что как-то летом (в июне или в августе - не помню точно) на 104,8 включали Радио 7 (правда, опять же, его сигнал был так же очень слабым, как и у Ассоли).

Кстати, был в субботу в Симферополе и слушал Радио 7 на частоте 105,7 FM. Слышно было хорошо, в особенности в центре - от Центрального до Куйбышевского рынка, от железнодорожного вокзала до пл. Советской. Не знаю, правда, есть ли сейчас в Симферополе вещание на 105,7 FM или нет. Может, кто-нибудь сможет это проверить?
  •  

Lerry

На Радио Мейдан изменился RDS: Теперь он состоит из всего одного слова - Meydan . PTY на Радио Мейдан - Поп-музыка .

Кроме того, уже давно изменился RDS на радио Шансон:

SHANSON / SIMFER / 105,4 / REKLAMA / 525-000 .
  •