Якому каналу Ви б не дали місце в мультиплексі?

Автор Sergey 89, Листопад 19, 2011, 14:51:15

Попередня тема - Наступна тема

admin

ok, но мне кажется мы чуток в стороне от темы топике. С той же позиции можно выкинуть тет, к2, к1 и к примеру тонис. Чем ариадна хуже, если ты её не видел?  
  •  

mikhail

мен смішно з того що є Хоккей... немає Спорту  
  •  

Qolo

Я бы провел такие изменения:
Enter Фильм - Эра
MTV Украина - 24
K2 - Бриз (канал Мин.Обороны)
Пиксель TV - ПлюсПлюс
Хоккей - Спорт 1
НЛО-ТБ - ТВi
GoldBerry - Культура
Vintage - Рада
Эскулап - ЧП.INFO
Ариадна ТВ/Новый Формат ТВ/Выбор ТВ/Лидер ТВ/Партнер ТВ - выставить на повторный конкурс для местных каналов.

В итоге стало бы так:
7 каналов - независимые от холдингов вещатели (5 канал, Эра, Tonis, 24, ТВi, ЧП.INFO, Спорт 1)
6 каналов - Гос.ТВ (Перший, Культура, Рада, БТБ, Бриз, ОДТРК)
4 канала - Холдинг "Интера" (Интер, НТН, К1, Мега)
4 канала - Холдинг "1+1" (1+1, ТЕТ, 2+2, ПлюсПлюс)
4 канала - Холдинг "Starlightmedia" (ICTV, СТБ, Новый канал, М1)
3 канала - местное вещание (без ОДТРК)
2 канала - Холдинг "Украины" (Украина, Киноточка)
2 канала - Холдинг "Star TV" (Star TV, Погода ТБ)
  •  

admin

независимые каналы в Украины долго такими не остаются.

а в остальном, народ бы только ещё больше плевался, так как для большинства
Эра хуже Энтера и вобщqе не ясно, может ли тут быть качественное наполнение 24 часа в сутки
с точки зрения развлекаловки 24 часа хуже МТВ
Бриз и нафиг не нужен

Спорт 1 платный канал, которые не хочет в Т2, если мне память не изменяет, , зачем его сюда приплетать? тогда давай уже и Дисквари с Натионал Джеографик...а чё б и нет?

Чем лучше кстати Пиксель чем ПлюсПлюс, и сколько в день пользователь Qolo смотрит эти каналы?

вообщем, ничего личного, но немного странный подход.
Бриз/Раду/Культуры можно добавлять без замены, место есть.
Всё остальное....шило на мыло, разве что кроме ЧПинфо
  •  

Lerry

А я бы выкинул телеканалы Хоккей, Погода-ТБ и Банк-ТБ.
  •  

Qolo

Цитата: "admin" post=36900независимые каналы в Украины долго такими не остаются.

а в остальном, народ бы только ещё больше плевался, так как для большинства
Эра хуже Энтера и вобщqе не ясно, может ли тут быть качественное наполнение 24 часа в сутки
с точки зрения развлекаловки 24 часа хуже МТВ
Бриз и нафиг не нужен

Спорт 1 платный канал, которые не хочет в Т2, если мне память не изменяет, , зачем его сюда приплетать? тогда давай уже и Дисквари с Натионал Джеографик...а чё б и нет?

Чем лучше кстати Пиксель чем ПлюсПлюс, и сколько в день пользователь Qolo смотрит эти каналы?

вообщем, ничего личного, но немного странный подход.
Бриз/Раду/Культуры можно добавлять без замены, место есть.
Всё остальное....шило на мыло, разве что кроме ЧПинфо
ну это все мое личное ИМХО :)

насчет независимых - согласен (история с Реал Истейтом потверждает).

"Эра", как ни как была среди 14 общенациональных, и вещала (если не ошибаюсь) с 2001 года (хоть и на частоте "Першого"). Поэтому я думаю, что ей тоже положена лицензия как и другим.

MTV уже не развлекательный, а 100% музыкальный (можно сказать, на его частоте воскресили Enter Music), поэтому уж лучше "новини 24", чем третий круглосуточный муз.канал (тем более от монополиста "интера").

Если наше правительство решило обновить "Культуру", то почему бы не обновить "Бриз"? так сказать, сделать наш аналог российского канала "Звезда". может все упирается в деньги, но ведь на БТБ денег хватило...

"Спорт1" подавался на конкурс но под другим названием (вроде как ТОВ"Поверхность Спорт ТВ", под логотипом "Спорт+").

Насчет чем лучше, то если смотреть на концепцию "Пикселя", то это канал для детей от 1-6 лет (уж слишком нишевый); А ПлюсПлюс - все таки более разнообразен в контенте и расчитан на семейный просмотр.

Ну и как ни как, при таком раскладе проявляется здоровая конкуренция между Интером, Плюсами и Пинчуками. А не как сейчас - 8 каналов Интера, 4 канала Старлайта, 3 канала Плюсов, и только 3 государственных....
  •  

GMB

а что на том Бризе интересного?
да и культуру обещали вот добавить в мультиплекс.
а вот музыка на МТВ лучше, чем на М1, да и 100% музыкальный канал - это тоже хорошо.
тут сейчас больше вопросов к Голдберри, Эскулап, Винтаж и всяким Адриаднам...
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

atmos

зачем выбрасывать? можно из всех выше приведенных рекомендация только goldberry заменить на ЧП.info и оставить остальные каналы, как есть. Ведь известно, что НЛО-ТБ, КИНОТОЧКА, ЭСКУЛАП и ВИНТАЖ - новые каналы, поэтому нельзя говорить, что мол пусть убираются... Дайте им нормально запуститься и на них тоже будет спрос.

Как известно, в 1,2,3 и 5м мультиплексах есть еще 40% места свободного! Поэтому можно предположить, что, со временем, и сюда прийдут вещатели.

Не забываем, что после ухода аналога в Украине должно (а может и не должно, как знать) быть 8 мультиплексов: мх1, мх2, мх3, мх4, мх5, мх6, мх7, мх8
осталось только провайдера услуги определить на оставшиеся мультиплексы! МХ4, вроди, имеет владельца, но тот не спешит ни продать свое право на вещание, ни развивать сеть, ввиду различных неведомых нам причин!

Если говорить о discovery и nat geo, то не стоит забывать, что мультиплексы национальные и вещать в них, на мой взгляд, должны национальные каналы, который производятся на Украине. Касательно российских каналов, то, люди - не мелите чушь! Какое отношение эти каналы имеют к Украине? Тут не все так просто, иначе наши вещатели не покупали контент у тех же российских вещателей и наоборот, что так же имеет место быть, по состоянию на сегодня.


Я бы лично дал один из МХ чисто под региональное вещание (если каналов не хватает, то создать новые, типа АИАДНЫ и ЛИДЕР ТВ - хуже от этого точно никому не будет!). В остальные мультиплексы добавить все украинские телеканалы, которые уже получили лицензию на вещание и ведут то самое вещание со спутника, например.

Нашему рядовому пользователю, что ни дай - всем будут недовольны!

Дождитесь, пока Т2 запустят в полном объеме, задействуют незадействованные вышки, отключат аналог, определят провайдера услуги на остальные мультиплексы: мх6,7 и 8 - тогда и будете говорить, что добавить, а что убрать!

Я лично, на данном этапе всем пока что доволен! а, что будет дальше, то, как говорят у нас в Одессе - будем посмотреть!
  •  

admin

Да! Нашему народу все плохо. Или мало и дорого. :)
  •  

volh1

Цитата: "atmos" post=36909Если говорить о discovery и nat geo, то не стоит забывать, что мультиплексы национальные и вещать в них, на мой взгляд, должны национальные каналы

Что такое государственный канал - знаю, что такое частный канал - тоже, а вот что такое - "национальный канал", не подскажете?  


ЦитатаКасательно российских каналов, то, люди - не мелите чушь! Какое отношение эти каналы имеют к Украине?

Вы это у кабельных операторов спросите. Интересно, существуют ли такие, которые вообще отказались от российских каналов со всеми их международными версиями? Понятно, государство Украина, свои законы и пр. - но, может, ТВ - оно больше для зрителя, чем для Нацрады?


ЦитатаЯ бы лично дал один из МХ чисто под региональное вещание (если каналов не хватает, то создать новые, типа АИАДНЫ и ЛИДЕР ТВ - хуже от этого точно никому не будет!).  

Ну в Одессе допустим. А там, где местных каналов раз-два и обчелся? Насчет создавать новые "Ариадны" - спс, посмеялся :) Хватило и старых. Может, просто попросите Одессе дополнительный мультиплекс?

ЦитатаНашему рядовому пользователю, что ни дай - всем будут недовольны!

А что - что-то давали именно пользователю? Неужели рейтинг предпочтений составляли, общественное рассмотрение проводили? Я все понимаю: цифра нужна во что бы то ни стало - оттого и появляются зеонбуды и пр. шараги. Но пользователь-то к этому каким боком? Как говорится: пилите, Шура, пилите - но нас не трогайте.
  •  

atmos

  •  

volh1

Цитата: "atmos" post=36916первый недовольный пошел! :lol:

Угу
А ведь будут и еще :)
  •  

atmos

Цитата: "volh1" post=36914что такое - "национальный канал", не подскажете?
почему бы и не подсказать? - подскажу! канал произведенный для Украины и у которого не менее 75% продукта на национальном языке (сейчас начнется про язык и прочее - не надо! эта тема обсосана по самое не хочу)


каждый кабельный оператор, на то и кабельный, чтобы наполнить свою сетку... Мы говорим об эфирном, а не кабельном - не мешайте  и не путайте грішне з праведним!

насчет Ариадны и прочих - можете посмеятся еще, т.к. смех продлевает жизнь, доказано! а вот где-то в селі Червоні Цицьки Задрипнянського району - каждому страждущему было бы интересно пощелкать новые каналы крутящие Форсаж, Такси и прочую муть)))) Каждому свое!


Я понимаю, что мы избалованы каналами европейских вещателей, но не забываем, что есть люди, которые кроме УТ1 в жизни больше ничего не видели! Для них даже на gold berry интересно посмотреть, как живут в отелях за бугром...
  •  

admin

Цитата: "atmos" post=36916первый недовольный пошел! :lol:
пора уже создавать канал Первый Недовольный :lol:

правда я считаю что эти пользователи просто обнаглели, от черезменного юзания шары
UPD:
Цитата: "volh1" post=36914Вы это у кабельных операторов спросите. Интересно, существуют ли такие, которые вообще отказались от российских каналов со всеми их международными версиями? Понятно, государство Украина, свои законы и пр. - но, может, ТВ - оно больше для зрителя, чем для Нацрады?

Итальянских законов жаль нету на эту страну, к моему большому сожалению, где кабельное запрещеною
  •  

fediv

Цитата: "atmos" post=36919...интересно посмотреть, как живут в отелях за бугром...
А, може, все-таки замість Goldberry включити Культуру ? Все-таки розумніше, ніж отелі за бугром.
Ну, а те, що Банк ТБ, Вінтаж ТВ, Аріадна ТВ та Ескулап-ТВ - непотрібне барахло, то з цим, я думаю, погодяться навіть ті, хто в усьому іншому зі мною не згодні.
  •