ТРМ в Керчі

Автор luxkerch, Листопад 13, 2010, 21:15:31

Попередня тема - Наступна тема

luxkerch

начнем с рельефа ,вид на море! пятый этаж!антенна польская, стоит на балконе, даже не выносил на улицу! кабель обычный еще с советских времен! усилитель swa1!когда отключаю блок питания антенны российские каналы начинают работать прерывисто,то есть сигнал есть то нет! канал 29 ,вроде говорят из Анапы!иногда ловится цифра на 23канале из Темрюка!уровень сигнала показан на втором видео! в форуме ТРВ в Керчи!осталось теперь хорошую антенну! хотя и так все работает! сейчас пойду на другой район ,возьму тюнер,по смотрим как там будет ловить!
  •  

admin

У тебя  5 этаж? Ты правила приема читал? Доберусь до БД поудаляю все русское. Радио тоже на 5 этаже?
  •  

luxkerch

тебе что прислать видео всех радиостанции что их можно принять Не только на пятом этаже?????
  •  

admin

Видео мне не надо. Мне нужен список того что принимается в городе на земле на средний приемник, если разговор о радио. И список приема на высоте 10метров, второй-третий этаж, для тв.
  •  

anatolij69

Повезло немного с рельефом приема сигнала,передатчики у них на Т2 от 100 до 250 Вт.
Да и расстояние 85км ,значит в Анапе на 29 дмв канале больше 100 вт. А наше Т2 как принимается?

От 25.10 http://dvbpro.ru/трансляция-цэтв-в-анапе-туапсе-темрюк/
Еще три курорта Краснодарского края могут принимать сигнал цифрового эфирного телевидения – это Анапа, Туапсе и Темрюк. Установленное передающее оборудование не очень мощное, но должно покрыть всю заявленную территорию. Передатчики имеют мощность от 100 до 250 Ватт. Напомним, что вещание цифрового эфирного телевидения также доступно жителям Сочи, Ейска, Апшеронска, Лабинского, Новопокровского, Отрадненского районов.
  •  

admin

Цитата: "anatolij69" post=37021Повезло немного с рельефом приема сигнала,передатчики у них на Т2 от 100 до 250 Вт.
Да и расстояние 85км ,значит в Анапе на 29 дмв канале больше 100 вт. А наше Т2 как принимается?
нихрена это не значит
сколько раз говорить, что не меряется на одно место мощность?
http://ukrtvr.org/forum.html?func=view&catid=34&id=9328#9328
ЦитатаИтак, за несколько лет начитавшись постов типа: "слышно как-будто 100 Вт, прием ведется за 42 км от города" уже надоели, кажется, даже тем, кто не особо знает и представляет что такое дБмкв/м, напряженность поля в конкретной точке и т.п. Высказывания про оценочную мощность передатчика в каждом случае (кроме тех, когда хотя-бы визуально можно убедиться взором на дисплей выходного каскада в истинности цифробуквеной надписи) являются некорректными априори и уже просто переполнили почти все ветки сего форума. В качестве разъяснительного варианта еще раз хочу напомнить, что 1 кВт передатчик с 1 диполем будет создавать в эфире напряженность поля примерно такую-же, как и 100 Вт передатчик с коллинеарной антенной системой состоящей из 8 диполей. Не стоит забывать и про высоту подвеса антенны, которая является для УКВ диапазона одним из решающих факторов, которая у каждой РПЦ разная по любому. Крайне немаловажным вопросом к тому-же является и особенности ландшафта. Еще влияет уровень модуляции, правильно настроенный мост сложения (если есть таковой), КСВ и т.п. И это сейчас пишу только про передающую сторону!
  •  

anatolij69

В Крыму видней,водная гладь не мешает передаче сигнала,да и влажность воздуха. На счет официально вносить в таблицы может и не надо,а вот,что есть приём-то факт. Пусть живут с двумя Т2. :bye:
  •  

admin

Это вполне возможно. Но мощность мерять... Достали уже. Тем более в Керчи прием выше положенного
  •  

luxkerch

может я и дурак ,что хожу с этим тюнером по районам!но уже в трех местах принял цифру из россии!один из них принял на третьем этаже! окна выходят в сторону моря!
  •  

admin

вот только то место где 3-й этаж, считается приёмом для таблицы, и то зависимо от высоты этажа
  •  

Zheka

Цитата: "luxkerch" post=36993канал 29 ,вроде говорят из Анапы!иногда ловится цифра на 23канале из Темрюка
Если 1 МХ из Анапы ловит, то 2 МХ принять уже не удастся.
А в Темрюке на 23 ТВК цифры вообще нет.
(по данным сайта http://vcfm.ru)
  •  

luxkerch

что в Анапе что в Темрюке цифра на 29канале! интересно откуда у меня сигнал???
  •  

admin

  •  

luxkerch

на 92.9 ф м в Керчи теперь можно поймать радио Энерджи,сигнал из города Анапа!качество звука пока не очень, настраивают наверно,и передатчик то включают то выключают!
  •  

luxkerch

был у соседей, записал на телефон что поймал из России радиостанции! прием на первом этаже!

[video width=425 height=344 type=youtube]HSySGPKWRWI
  •