Еммануїл

Автор Crossovok, Грудень 09, 2012, 21:40:40

Попередня тема - Наступна тема

Crossovok

Интересно, на Эммануиле во Львове качество звука до сих пор низкое?

 Вчера выяснил, они изменили битрейт на спутнике с 256 на 128 кб/с для уменьшения арендной платы.  Хотя, на слух качество у них далеко не 128.
  •  

Vova.UA

Цитата: "Crossovok" post=38870Интересно, на Эммануиле во Львове качество звука до сих пор низкое?

 Вчера выяснил, они изменили битрейт на спутнике с 256 на 128 кб/с для уменьшения арендной платы.  Хотя, на слух качество у них далеко не 128.
десь на рівні 80-96 кб/с (для мп3)
зато stereo  :good:
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Crossovok

Ну, я так и сказал им. Битрейт они вряд ли поднимут, т.к. бюджет станции низкий. Остается только брать сигнал из интернета. А иначе будете слушать 80 кб/с. И самое главное - стерео! :)
  •  

iskostya

Цитата: "Crossovok" post=38880Ну, я так и сказал им. Битрейт они вряд ли поднимут, т.к. бюджет станции низкий. Остается только брать сигнал из интернета. А иначе будете слушать 80 кб/с. И самое главное - стерео! :)
А каким способом к спутнику у них организована доставка сигнала и с каким качеством?

Кстати всегда интересно было - как с Одессы организовано вещание просто радио, где поднимают их аплинком на спутник.
  •  

Гвоздецкий

Что-то я в Трускавце не заметил, что на Эммануиле низкое качество звука, хотя толком его и не слушал, а на ходу по городу берет лучше, чем УР-1 и Проминь.
  •  

Crossovok

Цитата: "iskostya" post=38902А каким способом к спутнику у них организована доставка сигнала и с каким качеством?

 По всей видимости, через интернет. На этот вопрос мне не ответили.
  •  

iskostya

Цитата: "Crossovok" post=38921
Цитата: "iskostya" post=38902А каким способом к спутнику у них организована доставка сигнала и с каким качеством?

 По всей видимости, через интернет. На этот вопрос мне не ответили.
Через интернет или оптика в качестве транспорта. Это самое интересное, если бы узнать, тогда было бы ясно.
  •  

Shurik

На Рател Их сигнал раньше шёл через Digiline - прибор, кодирующий много потоков в канал E1. Скорее всего до Львова долетает сигнал с двойным преобразованием:
пульт (аналог) - DIGILINE [цифра - сжатие - цифра] - аналог - UPLINK [цифра - сжатие -  космос - разжатие - цифра] - аналог - передатчик. Потому не удивительно(((
  •  

Crossovok

Сегодня ответили:

"оптика в качестве транспорта до аплинка спутника и киевского передатчмка"
  •  

Shurik

Оптика бывает разная, у них там может быть мутиплекс-канал а не волокно.
  •  

admin

Світле радіо «Еммануїл»
УВАГА! Для усіх, хто слухає нас в Європі через супутник!
У зв'язку з переведенням супутникового мовлення на новий транспондер В30, просимо змініти налаштування на наступні параметри:
- Транспондер: 4.230
- Частота: 12284 MГц
- Поляризація: вертикальна (V)
- Символьна швидкість: 27500 Мсимв/с
- Модуляція: DVB-S
- Передкорекція помилок: 3/4
Редакція Світлого радіо "Еммануїл"
https://www.facebook.com/100039555671505/posts/pfbid02xsNuwPAr9P5R1CShkN3EvX2bJF5iJjKUfrvjAJEkePkHo1wfpiDzNDKT6MuiGKpHl/?app=fbl
  •