Реклама алкоголю на радіо і телеканалах України

Автор sohok, Січень 27, 2013, 20:00:15

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Психологи вважають гомофобію формою прихованого гомосексуалізму. Але давайте не будемо оффтопити.
Оновлено о 22:31:45
Цитата: "sokalski" post=43322Це логіка "малолєтки планокура",який і від алкоголю не відкажеться
Хочете сказати, що хлопці які по селах від безробіття розпивають самогон купують його бо десь побачили рекламу: "Найкращий самогон у тьоті Зіни. Заходь! Третя хата від лісу."?
П. С. Я вже давно не малолєтка і ніколи не курив нічого окрім сигарет.
  •  

sokalski

Де-які психологи прописують маріхуанну для лікування,вибачай канєшно,але в постах в темі все дуже однобоко,а ви мені оффтоп бабло
  •  

GMB

ЦитатаВи говорите зовсім не про те, що я написав я хочу ,щоб радіо і тб дотримувалися закону і непускали рекламу горілки вдень, оскільки по закону реклами горілки вдень немає бути ,а ви пишите про особисті проблеми людей
Вы лучше тогда пишите депутатам, что бы они в законе "залатали" дыру. Ведь была статья, на Телекритике вроде, где автор поднял точно такую проблему, и при обращении в НацРаду он получил ответ - все по закону...
Единственное что можно добиться от НацРады - так это рекомендации от нее телеканалам, но будут ли ее слушаться...? У нас нарушений программных концепций полно...
Так что выход - писать депутатам
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

vital-fm

Проблема виключно в законі, якби наша ВР працювала не 2 дні на місяць, то б може виправили.
sohok, про які прямі ефіри ви говорите, "Таври" вже давно не інтерактивні, якщо і 1 слухач на годину буде то вже добре, НР поза процесом, бо згідно закону це не реклама, а спонсорство, на телеканалах не говорять напряму, що це горілка, а на радіостанціях недоопрацювання.
Та й ніби щось в першому читанні приймала ВР по забороні реклами алкоголю, тільки ще до другого читання не дійшло. Хочете боротись - штурмуйте листами депутатів.
З другого боку реклама навіть алкогольного бренду це ще не привід його купувати, якщо в тебе в кишені мінімум, то і купувати будеш відповідно, як вже писав Павло реклама дешевого не потрібна.
А якщо вже по повному маразму йти, то давайте ще й заборонимо пісні, в яких прямо чи опосередковано вживається слово горілка, вино і т.д, адже такі є, і як це трактувати невідомо.
  •  

iskostya

Цитата: "GMB" post=43327Так что выход - писать депутатам
А владельцы заводов этих и радиостанций с телеканалами тогда кто? А вообще - ну если не нравится эта реклама, то зачем слушать радио?  В конце концов запрещая ту или иную рекламу в СМИ мы лишь уменьшаем рентабельность этих самых носителей рекламы, а значит - рубим сук, на котором сидим. Рекламы и так недостаточно, скоро дождёмся на экранах главных каналов страны и появления бегущих строк с текстом "продам навоз"
  •  

GMB

ну не смотря на возражения владельцев табачных фабрик-депутатов удалось запретить рекламу сигарет. Так же и с водкой
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

admin

А что потом будут рекламировать на радио? И как это отобразится на качестве радиостанций, которые и так не блещут?

Любой запрет ведёт к негативным последствиям в экономике. Чёрным по белому было в учебнике.
Запрещать надо только тогда, когда конечный эффект может потециально может перерости в катастрофу.

Я ещё могу понять подобную ситуацию. Есть государство, оно заботится о гражданах. Есть действительно бесплатная медицина, и государство тратит деньги некурящих/непьющих/необжирающихся/неколющихся налогоплательщиков на курящих/пьющих/бжирающихся/колющихся налогоплательщиков. Это неправильно. Нужно старатся чтобы последних было меньше. Ок
Рекламируем и продаём меньше. Меньше доходов для радио/тв, и самого бюджета страны. С учётом конвертизации зарплат, в лучшем случае серых, умно по самое нехочу.

Есть другая дорога. Вводится медицинская карточка, проверка крови/мочи и тд и тп раз в год. Кто употребляет - тот платит в год определённый налог в плюсе допустим 2000-3000 грв (цифра с потолка, но главное что не малая), или же не получает бесплатную медицину.
  •  

Гвоздецкий

Сделать высокие налоги на табачные и алкогольные изделия (акциз, налог с продаж) и целенаправленно направить его на финансирование медицины. Пусть курильщики и алкоголики тогда ее и содержат.
  •  

admin

  •  

iskostya

Цитата: "admin" post=43348Рекламируем и продаём меньше. Меньше доходов для радио/тв, и самого бюджета страны. С учётом конвертизации зарплат, в лучшем случае серых, умно по самое нехочу.
Но разве это интересует автора топика??? Это не его проблемы.

Цитата: "Гвоздецкий" post=43365Сделать высокие налоги на табачные и алкогольные изделия (акциз, налог с продаж) и целенаправленно направить его на финансирование медицины. Пусть курильщики и алкоголики тогда ее и содержат.
А разве это не так на сегодняшний день??? Производители данной продукции на данный момент самые щедрые "кормильцы" наполнения бюджета всей страны, как ни печально это констатировать.
  •  

admin

По идее радио и тв не в ваакуме ж существуют. Должно волновать.
  •  

дрон

Цитата: "admin" post=43366а с самогоном что делать?

А что с ним рекламщикам делать? Самогон в рекламе не нуждается...
  •  

admin

та я по поводу системы здравоохранения))
  •  

sten

Цитата: "admin" post=43371та я по поводу системы здравоохранения))
Пойти не по пути запрета, что когда к каждому самогонщику приходит милиция выписывать не штраф за не законное самогоноварение, а передавать эти сведения в налоговую и пусть, тот кто варит платит налог.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

дрон

Цитата: "admin" post=43371та я по поводу системы здравоохранения))

А система здравоохранения, вернее торгаши вокруг нее, сами по себе - рекламодатели, не отстающие от рекламоводов алкоголя и курева, предлагают в том числе и средства снимающие похмельный синдром и тягу к куреву.
  •