USB приемник SDR 27-1700 мгц

Автор forgid, Грудень 05, 2012, 18:07:54

Попередня тема - Наступна тема

Sid Meyer

Crossovok, принимать можно все, что работает в диапазоне, поддерживаемом тюнером "свистка" и имеет ширину до 3 МГц. А также, конечно, DVB-T стандартным софтом. Народ принимает на эти штуки FM, DAB, авиацию (АМ в районе 120 МГц), спутники NOAA, пейджеры, звук ТВ, ADS-B, некоторые радиорелейные линии и другое.
Давно хотел купить такой свисток, но не знаю где надежнее. Подскажите, кто купил, где продают и несложно с доставкой. И желательно с Elonics E4000.
  •  

msvdonetsk

Фото девайса плиз.   И где в Донецке можно купить ?
  •  

дрон

Цитата: "Crossovok" post=43012Оплата на карту Приват Банка, доставка Новой Почтой за Ваш счет.

ОК! Беру.
  •  

Crossovok

Звоните завтра: 050 9 восемь 38 61 восьемь
  •  

дрон

  •  

дрон

Получил приемник сегодня вечером. Спасибо, Crossovok!
  •  

samostav

Подключи его к нормальной антенне и отпишись о результатах
  •  

дрон

Цитата: "samostav" post=43525Подключи его к нормальной антенне и отпишись о результатах

Нормальная для него какая? Чтоб для начала проекспериментировать?

Если честно, то с установкой еще не разобрался. Ладно, утро вечера мудренее.
  •  

samostav

можно для начала попробувать наружную для фм диапазона,приемник у меня ловит не хуже дегена .Ну,а там для каждого диапазона надо в идеале свою антенну - для авивиа 118-136 мгц одна,для 144- 433 мгц другая и тд.Ну ,конечно можно попробувать подключить к обычной тв антенне типа польской решетки.Я ,кстати,наловил много дх тв каналов (вернее звук от них).На обычный тв принять их не змог бы ,так чуйка в простого телика около 50-100 микровольт.А так данный тюнерок прекрасная вещь за свои деньги.Я еще хочу прикупить  для ноута наружный тв тюнер и тюнер спутникового тв.Так ,сказать для удобства пользования.
  •  

дрон

Запустил! :music: Принимает ФМ и на штатную антенну, расположенную на подоконнике. Правда, не все р/ст берет, но те, которые с сильным сигналом, принимает с РДС.

Спасибо за подсказку, я тоже искал тот регулятор усиления :lol:
  •  

Crossovok

Да, пока регулятор усиления не крутнеш, такое впечатление,. что приемник дохлый.
Поздравляю с приобретением!
  •  

дрон

Цитата: "Crossovok" post=43718Поздравляю с приобретением!

Большое спасибо. Вопрос только - тот пультик что в комплекте шел, он к "свистку" только как довесок остался?
  •  

Crossovok

  •  

samostav

пультик работает с родной прогой blazerhdtv ,проверял там все работает.кстати как работает рдс ,нормально отображается и нет ли глюков в нем ,типо буквы в словах вперемешку.
  •  

дрон

Цитата: "samostav" post=43759пультик работает с родной прогой blazerhdtv ,проверял там все работает.кстати как работает рдс ,нормально отображается и нет ли глюков в нем ,типо буквы в словах вперемешку.

РДС нормально отображается. Глюков пока не отметил, хотя, у МФМ ,которое приемник на штатную антенну принимает на пределе, РДС проявился не сразу. И некоторые буквы не сразу меняются (как с задержкой).

Пока ничего, кроме местного УКВ и ФМ не принял.
  •