FM- вещание в г.Белогорске АР КРЫМ

Автор vasil1997, Березень 24, 2013, 10:03:13

Попередня тема - Наступна тема

vasil1997

Здравствуйте.
Я живу в городе Белогорске АР Крым.
Мой город находится в 40-ка км. от г. Симферополя, где установлены передатчики различных радиостанций.
Почему в нашем городе не осуществляется приём ни одной радиостанции из Симферополя?!

Хотя, в Судаке можно слушать Русское Радио Украина, и радиостанцию Шансон, передатчики которых стоят в Алуште?!
Я не могу понять причину?
  •  

admin

  •  

vasil1997

На пути к Симферополю и обратно, нет ни гор ничего!
В том-то и дело!!!
  •  

admin

Белогорск окружен горами (холмами уж точно). Этого достаточно.
Оновлено о 09:47:29
Можно скачать карты покрытия Т2 для Крыма. Там видно что до Белогорска ничего нее добивает. Да, Фм не ДМВ, но рельеф это не меняет.
  •  

luxkerch

как то писал, что на трассе Симферополь Белогорск водитель автобуса включал радио, слушали радио Шарманка из Симфа!может вы в яме живете? ведь  Белогорск в низине расположен!
  •  

vasil1997

Да, согласен.
Ребят, объясните, а почему тогда в Судаке можно слушать радио, передатчик которого стоит в Алуште?!
  •  

Polyvko V.

Алушта-Судак 50км і ніяких перешкод море між ними напряму, хоча і передавач слабенький :99:
  •  

vasil1997

Скажите, а может повлиять тот факт, что вблизи нашего города, находилась военная база.
Там хранили боеголовки, ракеты..?
Может ли именно этот факт повлиять на отсутствие сигнала?!
  •  

Ігор

  •  

Lukum

Цитата: "Левандівка" post=48538Алушта-Судак 50км і ніяких перешкод море між ними напряму, хоча і передавач слабенький :99:

УТОЧНЮ: гора КАСТЕЛЬ (АЛУШТА) - мыс Меганом (СУДАК) расстояние 64км, но прямая видимость

Ув. vasil1997 В Белогорске есть прием хоть и слабенький, но если реальная необходимость принимать дома в помещении, ставьте в Белогорске наружную направленную антенну и слушайте симф FM

Военная база на постоянный прием УКВ-FM не влияет  ни как
  •  

vasil1997

Просто я не могу найти достойное объяснение отсутствие FM-сигнала.?!?!
  •  

Ігор

Причина рельєф, щоб перевірити, скачайте карти покриття Т2, як Вам радив Адмін. Карта буде схожа і на фм.
  •  

vasil1997

Скажитее, а где её можно скачать?
Я ищу, не могу найти.
  •  

Lukum

Цитата: "vasil1997" post=48548Скажитее, а где её можно скачать?
Я ищу, не могу найти.

http://ukrtvr.org/dvb-tt2-movlennya/karti-pokrittya.html
ЛС почитай
  •  

luxkerch

Согласен !ставьте хорошую наружную антенну и принимай все радиостанции Симфа и даже других городов! Если ты знаешь где находится Грушевка так вот я там поставил фм антенну с усилком,не смотря что там горы вокруг, принимаю и Судак и Феодоссию,даже Новороссийск
  •