Телебачення у Нововолинську

Автор sergiykovych, Вересень 10, 2011, 20:39:01

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: "SFC" post=4917да это все понятно. только где люди будут брать себе средства к существованию, кормить свои семьи, своих детей, стариков? ты же не будешь спорить, что в кррт работают достаточно высококлассные специалисты? и вот этих людей на улицу!

приехали? социализм строим? не наигрались?
этим людям уже сказачно повезло, они должны были оказатся на улице ещё в начале 90-х, если бы Украина не юзали бы совецкое

а по поводу кодирования Зеонбуда - так каналы уйдут от Зеонбуда в первую очередь, и останится Зеонбуд с закодированными мультиплексами (я ж не говорю что это невозможно), но в этих мультиплексах ничего не будет. А какой смысл платить бешенные бабки за распространение, да ещё и в закодированном Т2? отказ от договора и возращение ФТА на спутник
Зеонбуд в трубу вылетит моментально.... а укр. каналы можно вобще формировать при желании за границей и там же поднимать на спутник...так что никаким законом насильно нельзя заставится закодироватся на спутнике)))


расслабтесь ребята  
  •  

SFC

Цитата: "AlexFM" post=4920Припев сией песни равносилен моим предчувствиям: http://video.i.ua/user/2989/25721/281277

дааа, у нас всех уже 20 лет растет и не видно даже надежд, что когда-то пройдет... B)  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=4921приехали? социализм строим? не наигрались?
этим людям уже сказачно повезло, они должны были оказатся на улице ещё в начале 90-х, если бы Украина не юзали бы совецкое

а по поводу кодирования Зеонбуда - так каналы уйдут от Зеонбуда в первую очередь, и останится Зеонбуд с закодированными мультиплексами (я ж не говорю что это невозможно), но в этих мультиплексах ничего не будет. А какой смысл платить бешенные бабки за распространение, да ещё и в закодированном Т2? отказ от договора и возращение ФТА на спутник
Зеонбуд в трубу вылетит моментально.... а укр. каналы можно вобще формировать при желании за границей и там же поднимать на спутник...так что никаким законом насильно нельзя заставится закодироватся на спутнике)))

и ты в это веришь? еще вчера не ты ли у меня спрашивал, в какой стране мы живем? а сегодня уже что-то изменилось, я что-то пропустил в этой жизни? :blink:  
  •  

admin

я в долгострочное кодирование Зеонбуда не верю

как не верю в тот факт, что каналу можно запретить вещать на спутнике фта, а точнее всем украинским каналам
 
  •  

AlexFM

Твои слова да зеонцам в уши. Хотя, будем надеяться на халяву (вечный триал). Просто с меня, как гражданина своей страны по сию пору снимают микросумму за радиоточку, которая входит в общую сумму оплаты за квартирную квадратуру. Чавот у мну срака прыщами покрывается только при мысли про платное эфирное ТВ.


Про соцреализм мы не мечтаем, многие в нем по сию пору живут, а это почти все госконторы и КРРТ иже с ними. А ничего приятного цифровая реформа не сделает для специалистов находящихся на периферии. Ладно город крупный - ремонт техники, перепрошивка радиостанций таксистам и т.п., а такие нас. пункты как например Новый Буг?  
  •  

admin

Цитата: "AlexFM" post=4926Твои слова да зеонцам в уши. Хотя, будем надеяться на халяву (вечный триал). Просто с меня, как гражданина своей страны по сию пору снимают микросумму за радиоточку, которая входит в общую сумму оплаты за квартирную квадратуру. Чавот у мну срака прыщами покрывается только при мысли про платное эфирное ТВ.


Про соцреализм мы не мечтаем, многие в нем по сию пору живут, а это почти все госконторы и КРРТ иже с ними. А ничего приятного цифровая реформа не сделает для специалистов находящихся на периферии. Ладно город крупный - ремонт техники, перепрошивка радиостанций таксистам и т.п., а такие нас. пункты как например Новый Буг?

ну так прости, а что эти спецы в Новом Буге будут делать?
когда останутся тока 4 передатчика шварца? в дурака резатся? и так до пенсии?
зеонбуд или не зеонбуд но чем этих спецов можно занять?

а в принципе то и ни чем...но зато бабки которые бы брал кррт за цифру шли бы на зарплату..... и как это называть?  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=4925я в долгострочное кодирование Зеонбуда не верю

как не верю в тот факт, что каналу можно запретить вещать на спутнике фта, а точнее всем украинским каналам

все будет зависеть от возможностей рекламного рынка. если рынок не потянет халявную наземную цифру, ее начнут частично "субсидировать" за счет конечного потребителя.

а в чем проблема в запрете fta вещания со спутника? принимается волевое решение нртрв и все поголовно лицензии на спутниковое вещание выдают заново. при этом прописывают обязалово кодирование. а по-поводу того, что оператор спутника не украинский, так они тоже получают разрешения на использование рэс на территории украины. на них тоже вполне можно давить с помощью нкрс. все это можно запустить простым принятием кму новых концепций в области тв и радиотехнологий.  
  •  

admin

Цитата: "SFC" post=4928все будет зависеть от возможностей рекламного рынка. если рынок не потянет халявную наземную цифру, ее начнут частично "субсидировать" за счет конечного потребителя.

а в чем проблема в запрете fta вещания со спутника? принимается волевое решение нртрв и все поголовно лицензии на спутниковое вещание выдают заново. при этом прописываю обязалово кодирование. а по-поводу того, что оператор спутника не украинский, так они тоже получают разрешения на использование рэс на территории украины. на них тоже вполне можно давить с помощью нкрс. все это можно запустить простым принятием кму новых концепций в области тв и радиотехнологий.

ну вот и приплыли, рекламный рынок в Украине никакой, и всем это прекрасно известно.
даже хуже - он просто подорван кучей телеканалов

насчёт спутника, ещё раз повторяю, регистрируется юр лицо в ЕС, которое из материалов присланных по инету (или вобще можно гнать на прямую), собирает телеканал, и поднимает его на спутник.
НКРС/КМУ и прочие тихо о...ет, примеров в мире выше крыши. Кстати ТВи, несмотря на то что они мне противны, как раз с последним каналом так и делает. Юр лицо в Польше.

вопросы рекламы и прав никого волновать не будут - так как на другом языке. ну накрайняк можно в бисс зашить, если уж очень припечёт, а ключ в паблик.  
  •  

SFC

в свое время в ссср была очень распространена практика "глушилок". я достаточно хорошо знаю, что это такое. несмотря на то, что заглушить со спутника несколько сложнее, чем когда-то глушили радиовещание, все же это возможно. но, можно поступить гораздо проще. даже и не нужно ничего менять в лицензиях как тро, так и операторов. достаточно принять маленькую "поправку" в налоговый кодекс. и ввести налог на тв. и пипец! так что проблема "субсидирования" цифрового наземного тв может решаться многими способами. даже если ты его и не смотришь, а решил "выхитрить" за счет dvb-s. как говориться, заплати и лети, в смысле смотри свое спутниковое сколько хочешь, а твоя денежка пойдет зеонбуду все равно.  
  •  

SFC

еще один способ - увеличение таможеных пошлин на приемные устройства. т.е. покупка спутникового комплекта будет обходиться существенно больше, чем сейчас. а разница на поддержание сети наземной цифры.  
  •  

admin

Цитата: "SFC" post=4931в свое время в ссср была очень распространена практика "глушилок". я достаточно хорошо знаю, что это такое. несмотря на то, что заглушить со спутника несколько сложнее, чем когда-то глушили радиовещание, все же это возможно. но, можно поступить гораздо проще. даже и не нужно ничего менять в лицензиях как тро, так и операторов. достаточно принять маленькую "поправку" в налоговый кодекс. и ввести налог на тв. и пипец! так что проблема "субсидирования" цифрового наземного тв может решаться многими способами. даже если ты его и не смотришь, а решил "выхитрить" за счет dvb-s. как говориться, заплати и лети, в смысле смотри свое спутниковое сколько хочешь, а твоя денежка пойдет зеонбуду все равно.

это верно
подход большенства стран ЕС (налоги, сначала на аналог, теперь на цифру)

но цифра тут не причём, налог могут и завтра ввести на аналог, и точно так же не выкрутитися;)
а шо...заплатил за эфирное и смотри спутник на здоровье...всё равно в Карпатах эфирного считай нету)))))

я понял что Зеонбуд не оч нравится, но подобное могло произойти вобще без внедрения цифры...дыры в пенсионном фонде отличные  :evil:  
  •  

admin

Цитата: "SFC" post=4932еще один способ - увеличение таможеных пошлин на приемные устройства. т.е. покупка спутникового комплекта будет обходиться существенно больше, чем сейчас. а разница на поддержание сети наземной цифры.
пока границы не контролируются, а я когда-то работал в одной фирме по логистике в Италии, и они не контролируются, ибо там целые фуры налево проходили (про границу с Россией или Приднестровьем вобще помолчим)....это не вариант
а привести их в порядок .... тут новые поколения надо воспитывать  
  •  

SFC

да при чем тут зеонбуд? дело в подходе самого государства к этим вопросам. даже, если предположить, что на месте зеонбуда оказалась бы, скажем, фирма "рога и копыта". разве это что-то меняло бы, если государственный аппарат так решил?  
  •  

SFC

новое поколение уже выросло и воспиталось. и ты яркий представитель этого нового поколения - имеешь понимание, что все нахаляву быть не может, что за все жизни нужно платить адекватную цену.  
  •  

admin

Цитата: "SFC" post=4935да при чем тут зеонбуд? дело в подходе самого государства к этим вопросам. даже, если предположить, что на месте зеонбуда оказалась бы, скажем, фирма "рога и копыта". разве это что-то меняло бы, если государственный аппарат так решил?
тогда я вобще ничего не понимаю... о чём разговор?
на данные момент в Украине ТВ на шару, в ближайшем будущем никто не говорит о его кодировании (кроме "оптимистов")....

подход государства - как раз самый разумный ,пусть частник строит эту чёртову лавочку и разгребается, заодно и КРРТ приведём к разумному штату
а не понравится что-то с Зеонбудом...ещё куча свободных мультиплексов, можно строится...или вобще отобрать лицензию у Зеонбуда, и оставить передатчики как компенсацию ущерба КРРТ  
  •