Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: sten від Червень 17, 2013, 10:01:13
Правильно, когда, бизнесу - это выгодно, то что человек пират - это ничто бесплатная реклама наше всё. Я б на месте российских законодателей запретил бы во втором чтении и эту лазейку. Бороться, так со всеми, а так - это выборочная борьба, только там, где - это не выгодно правообладателям.
просто в этих случаях работают разные механизмы.
нарушенные копирайт и роялти, это большие неполученные деньги, и исполнители эти деньги хотят, а незатушеванная релклама, для предпринимателей не несет с собой потерю денег, даже наоборот. Никто ведь не запрещает сделать себе как с Никельбеком например.
  •  

cat

#3106
всё верно!
Если я исполнитель - я потратил деньги на слова, музыку, запись трека - а далее этот трек бесплатно гуляет в сети.

На днях читал про исполнительницу "Натали", которая попала в долговую яму, т.к. деньги на трек и клип "о боже какой мужчина" - кредитные. Т.е трек известен, многие скачали, играет повсюду - а  роялти с этого трека она не получила и кредит нечем возвращать.
  •  

ass1995

В целом согласен с тем, что за скачанную музыку надо платить. Думаю, 1 трек = 1-2 грн. будет самой подходящей стоимостью скачивания одной песни. Но проблема в том, что половина сайтов не предоставляют возможность предварительно прослушать аудио. Для некоторых людей, и для меня, кстати, в том числе, в песне важно всё, вплоть до порядка нот в песне. Не прослушав предварительно песню, можно скачать кота в мешке и выкинуть деньги просто на ветер.
  •  

sten

#3108
Цитата: ass1995 від Червень 17, 2013, 10:29:15
В целом согласен с тем, что за скачанную музыку надо платить. Думаю, 1 трек = 1-2 грн. будет самой подходящей стоимостью скачивания одной песни. Но проблема в том, что половина сайтов не предоставляют возможность предварительно прослушать аудио. Для некоторых людей, и для меня, кстати, в том числе, в песне важно всё, вплоть до порядка нот в песне. Не прослушав предварительно песню, можно скачать кота в мешке и выкинуть деньги просто на ветер.
По поводу стоимости - 1-2 гривны - это ничтожно мало, а вот на уровне мелодий при гудках 10 гривен за 1 трек - это нормально. Учитывая, что на гудке за эти деньги мелодия у тебя проигрывается 1 месяц, а так у тебя песня на бесконечное пользование. 
Опять же натыкаемся на факт чистоплотности продавцов - этого продукта: первое - это, то, что Вы сказали - качество треков, а второе - это важность того, за купленный трек человек получал соответствующее уведомление по почте, что он является обладателем копии № такой-то этого трека и чтобы этот человек мог отследить дошли ли эти деньги правообладателю этого трека или же остались у продавцов или же всяких там агентств по продаже прав. Ведь по сути, если человек заплатил за трек, но деньги до правообладателя не дошли, то он такой же пират, как если просто скачал песню где-то в другом месте не заплатив за нее.
P.S. Кстати, в результате борьбы с пиратством мы реально увидим, тех, чьи треки и музыка ничтожна и они будут вынуждены, либо сами выкидывать свои песни на свои сайты и работать для себя и для души и не лезть в коммерцию.   
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

ass1995

А проблемы с аудиозаписями в сети "ВКонтакте" можно решить проще простого. Дело в том, что в сеть "ВКонтакте" аудиозаписи, кроме обычных людей, загружают и правообладатели. А вот их удалять никто не будет. И их, в принципе, можно добавлять к себе на страницу без страха, что их кто-то удалит. Вот у меня одной из аудиозаписей, которую удалили, была "Michael Jackson - Billie Jean". И буквально только что я её повторно добавил, порывшись в поиске. Сразу возникает вопрос: почему некоторые копии этой песни остались? А потому что до них либо ещё не дошли, либо они авторское право не нарушают.

Я нашёл там аудиозапись с таким названием: "Michael Jackson (авт.пр.) – Billie Jean". То есть, сеть "ВКонтакте" не без песен, которые авторские права НЕ НАРУШАЮТ.
  •  

ass1995

Цитата: sten від Червень 17, 2013, 10:46:40
По поводу стоимости - 1-2 гривны - это ничтожно мало, а вот на уровне мелодий при гудках 10 гривен за 1 трек - это нормально. Учитывая, что на гудке за эти деньги мелодия у тебя проигрывается 1 месяц, а так у тебя песня на бесконечное пользование.
У меня в Ильичёвске реальный лицензионный диск на 14 песен стоит 70 гривен.
70:14 = 5 гривен - вот реальная стоимость одной песни, если отталкиваться от стоимости лицензионного диска.
  •  

cat

И сколько треков по цене 5 грн Вы готовы в месяц покупать? Вопрос всем!
  •  

ass1995

#3112
Вот, кстати, пример исполнителей, которые на своём официальном сайте дают доступ к бесплатному скачиванию своих песен - когда-то в 90-ых популярная группа "Нэнси".

Вот их официальный сайт: http://www.gruppa-nensi.ru/
С виду вроде ничего, но покрутив вниз, можно увидеть ссылки на бесплатное прослушивание песен и просматривания видеоклипов. Внизу есть большая зелёная буква "N"

Нажав на букву "N" переходим сюда: http://www.gruppa-nensi.ru/Nensi_Official_Homepage.htm
Тут можно узнать подробную информацию про историю группы. Дальше переходим в раздел "Музыка Music".

Вот и раздел "Музыка Music": http://www.gruppa-nensi.ru/Muzyka.htm
А в этом разделе какраз и есть ссылки на скачивание их песен и минусовок абсолютно бесплатно.

То есть, на официальном сайте группы "Нэнси" предлагают быть таким же пиратом, только более официально и только пиратом песен группы "Нэнси".



Цитата: cat від Червень 17, 2013, 11:23:16
И сколько треков по цене 5 грн Вы готовы в месяц покупать? Вопрос всем!
По мере возможности и по мере желания. Приблизительно 20 штук.
  •  

admin

Нэнси разрешает скачивать песни с их сайта, но ведь для личного использования, а не для распространения в вконтакте. Это большая разница.
  •  

Radiostyle

  •  

Djundich

У нас поселилась новая соседка, не смотря на кошку приходит в гости.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

sten

#3116
Цитата: cat від Червень 17, 2013, 11:23:16
И сколько треков по цене 5 грн Вы готовы в месяц покупать? Вопрос всем!
Я готов покупать только свежие качественные треки, а таких наберется с десяток каждый месяц не более, итого 50 гривен адекватная цена.
Цитата: ass1995 від Червень 17, 2013, 11:04:56
А проблемы с аудиозаписями в сети "ВКонтакте" можно решить проще простого. Дело в том, что в сеть "ВКонтакте" аудиозаписи, кроме обычных людей, загружают и правообладатели. А вот их удалять никто не будет. И их, в принципе, можно добавлять к себе на страницу без страха, что их кто-то удалит. Вот у меня одной из аудиозаписей, которую удалили, была "Michael Jackson - Billie Jean". И буквально только что я её повторно добавил, порывшись в поиске. Сразу возникает вопрос: почему некоторые копии этой песни остались? А потому что до них либо ещё не дошли, либо они авторское право не нарушают.

Я нашёл там аудиозапись с таким названием: "Michael Jackson (авт.пр.) – Billie Jean". То есть, сеть "ВКонтакте" не без песен, которые авторские права НЕ НАРУШАЮТ.
Не нарушаются авторские права только, пока эта композиция находится на официальной страничке, сайте, группе исполнителя, автора, все, что дальше, т.к. за трек не заплачено - это чистой воды пиратство. А значит Вконтакте нужно очистить всю музыку у пользователей, удалить возможность добавлять музыку к себе на страничку пользователям, затем договорится с правообладателями о создании специальных, защищенных от скачивания, сторонними программами, страниц с авторской музыкой. И все нет проблем авторские права защищены, но появляется другая проблема, а как часто будет пользователь искать понравившиеся композицию, которая к тому же будет добавляться не сразу после премьеры, а после падения продаж этой композиции в интернет-магазинах.
Цитата: admin від Червень 17, 2013, 11:43:43
Нэнси разрешает скачивать песни с их сайта, но ведь для личного использования, а не для распространения в вконтакте. Это большая разница.
Если называть вещи своими именами, то - это точно такое же пиратство, только, прикрытое, официальным сайтом, вот, если сайт после скачивания выдавал бумага о том, что эти треки бесплатны и разрешены для частного пользования, тогда да.
P.S. Вывод: из поста, все на что у пользователя нет официальной бумаги от правообладателя подтверждающее, что ООО "Рога и копыта" передало права(платно или бесплатно), а Иванов И.И. купил альбом(на носителе или в интернете) или отдельную композицию является ПИРАТСТВОМ.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Ігор

Цитата: cat від Червень 17, 2013, 11:23:16
И сколько треков по цене 5 грн Вы готовы в месяц покупать? Вопрос всем!
не знаю за скільки місяців, я скачав тілько одну пісню.
За 5 грн небагато.

По 1-2 грн наче мало, але якщо почне купувати кожен, то імхо тоді правовласник отримає нормальну суму.
  •  

Djundich

Цитата: cat від Червень 17, 2013, 11:23:16
И сколько треков по цене 5 грн Вы готовы в месяц покупать? Вопрос всем!
По пять гривен я лично не готов покупать один трек, хотя как правило раньше покупая диск, я его покупал из-за 2х, 3х песен, а остальное просто спам.
А если по 1грн, 2грн то вроде и не дорого, но для правообладателе хоть какаято копейка.

Мое мнение, итак звезды зажрались и налоги практически не платят, один пример И.Билык. в програме "Грошi" был такой сюжет.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

cat

кстати в случае конфискации компа для проверки на наличие лицензионного софта и программ - доказать факт покупок лицензионной музыки и софта через инет будет нереально  - Документов о покупке то нет
  •