Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

В твоєму районі можна спробувати. Але завтра я в одних людей викину польську, і поставлю логоперіодичну.
В якому магазині радять польську?  :roll:
  •  

taunt

Цитата: Гвоздецкий від Червень 29, 2013, 16:38:55
У меня в Николаеве примерно в километре с небольшим на комнатные рожки сигнал временами прыгает в пределах 10-20%. Тюнер Strong 8502. А вот 2-й мультиплекс (58 канал) уже давно не показывает - качество мертво стоит на 10 процентах и на антенну не реагирует вообще при уровне примерно 45-65%. Интересно, что нужно, чтобы заставить его работать - поднять качество до приемлемого уровня, желательно, на ту же антенну (пробовал две такие антенны)?
Без толку,рожки не стоит мучить;без всякой пайки попробуй сделать вот такой неполный квадрат из кабеля,но только без всех остальных причандалов,и крепи его скотчем прямо на оконное стекло(оптимальное место—опытным путём): http://www.radiomaster.net/load/2-11/   ..... У меня на отражённом сигнале и 56 и 58 каналы принимались на ура именно на 8502,а при прямой видимости вообще—сказка!... Дёшево и сердито: стоимость— 2-3 метра кабеля!))
  •  

AlexFM

Цитата: taunt від Червень 29, 2013, 20:47:27
   Без толку,рожки не стоит мучить;без всякой пайки попробуй сделать вот такой неполный квадрат из кабеля,но только без всех остальных причандалов,и крепи его скотчем прямо на оконное стекло(оптимальное место—опытным путём): http://www.radiomaster.net/load/2-11/   ..... У меня на отражённом сигнале и 56 и 58 каналы принимались на ура именно на 8502,а при прямой видимости вообще—сказка!... Дёшево и сердито: стоимость— 2-3 метра кабеля!))

Можно попробовать настроиться на 57мом аналоговом (ТЕТ) на максимум качества без снега и переподключить на цифру.
  •  

Radiostyle

  •  


Ігор

Денисе, я на коп'ютері не поповнив рахунок, щоб зайти в інтернет :(
  •  

Radiostyle

Цитата: Ігор від Червень 29, 2013, 22:12:09
Денисе, я на коп'ютері не поповнив рахунок, щоб зайти в інтернет :(
Гординського 52,недалеко від центральної міської бібліотеки (на протилежній стороні),там колись комп'ютери ремонтували,а зараз там магазин "супутник"+ефірне.
  •  

Ігор

Зрозумів.
Сьогодні бачив як веде себе із цифрою підсилювач від полячки. Від 5 В приймає тільки один мультиплекс і то на грані. Від 12 В взагалі нічого.
Про те, що він завівся, зрозумів коли підключив до аналогового входу телевізора.
  •  

Radioneon

#878
Цитата: admin від Червень 29, 2013, 16:37:45
Угу. Кабель был новым?
Да, естественно, полностью новый комплект - антенна, отдельно блок питания к антенне на 24В, кабель Televes T100 PVC.

Цитата: ars від Червень 29, 2013, 16:11:16
Да, добавить нечего. Единственное - а вы не пробовали с другим тюнером? Например, Стронгом 8502? Просто он неплохо работает именно с "прыгающим" сигналом...
Хотел попробовать ещё со Стронг 8500, но забыл дома пульт от него. Но не думаю, что это как-то ощутимо изменило бы ситуацию.
Час відкривати світ...
  •  

ars

Цитата: Radioneon від Червень 30, 2013, 12:14:26
Хотел попробовать ещё со Стронг 8500, но забыл дома пульт от него. Но не думаю, что это как-то ощутимо изменило бы ситуацию.

Нет, не 8500, а именно  8502. У них разные шасси. Я сужу именно по сравнению 8500 с 8502. 8502 хуже принимает вблизи передатчиков, где есть наводки с соседних каналов, но лучше в условиях слабого сигнала. Там, где сигнал у 8500 прыгает, очень часто 8502 принимает нормально.
  •  

ars

Цитата: Гвоздецкий від Червень 29, 2013, 16:38:55
У меня в Николаеве примерно в километре с небольшим на комнатные рожки сигнал временами прыгает в пределах 10-20%. Тюнер Strong 8502. А вот 2-й мультиплекс (58 канал) уже давно не показывает - качество мертво стоит на 10 процентах и на антенну не реагирует вообще при уровне примерно 45-65%. Интересно, что нужно, чтобы заставить его работать - поднять качество до приемлемого уровня, желательно, на ту же антенну (пробовал две такие антенны)?

Думаю, причина отсутствия сигнала на 58 ТВК - помеха с ТЕТ на 57 ТВК.  Сужу по личному опыту. Если аналог на канале ниже, 8502 вблизи ретранслятора прекрасно видит наводку с него и прием цифры значительно ухудшается. Кстати, 8500 в такой ситуации не подводил.
Да, и МХ-1 с МХ-5 в Николаеве находятся в точно таком же положении. Поэтому и сигнал может быть также "приглушенным".
И еще: шкала у вас на 58 ТВК красная или желтая?

  •  

taunt

[quote ars]
И еще: шкала у вас на 58 ТВК красная или желтая?
[/quote]
Раз пишет,что стоит мертво без изменений,то скорее всего шкала красная - видимо очень уж низкое кач-во сигнала даже для эпизодического приема,по моему всё же 'комнатные рожки' тут явно не в помощь(;
  •  

ars

Если действительно красная, то "сигнал" - наводка с 57 ТВК. У меня такие "сигналы" до 92 доходят )
  •  

Don_Andrey

Цитата: ars від Липень 02, 2013, 12:45:36
Если действительно красная, то "сигнал" - наводка с 57 ТВК. У меня такие "сигналы" до 92 доходят )
:super: Наконец дошло почему 5ый плекс  на 29канале частенько висит с 92 мощности и отсутствием качества (при десяти килловатной прожарке 1+1 на 30ТВК).
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

Гвоздецкий

Шкала красная, с 5-м мультиплексом подобное тоже как-то было непродолжительное время. А вот с 1-м проблем никогда не было, принимается нормально, уровень процентов 60-70, качество меньше 40 не было.
  •