Про прийом DVB-T2

Автор HDTVUkraine, Липень 26, 2011, 19:56:23

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

А хто говорить про всі технічні параметри Т2? Мова йде про те, що народ навіть не намагається розібратися в проблемі, а відразу біжить на форуми обкладати лайном Зеонбуд. Про те, щоб звернутися до спеціаліста, якщо сам не знає, думає далеко не кожен.
  •  

admin

1. Правильно. Антенная система и разводке в доме должны быть выполенна специалистом под ключ, в соответствии с Гостами. Если подобное сделано, но проблем с подключениями ЦТЭВ не будет. А кивать на рекламу....вон Киевстар официальный мобильный провайдер для УЗ, и даже хвалится покрытием в Карпатах, а на деле жопа уже между Беличами и Ирпенём.
  •  

pavlo_r

Цитата: ars від Жовтень 20, 2013, 13:51:19
2. Так и не понял, где ваш знакомый ругал именно Зеонбуд. Из текста это не следует. Хотя если бы даже и ругал - считаю, не был бы так уж и не прав. Формат сигнала при чьем участии определялся?
Коли говорив про те, що Т2 це кидалово. Та й зрештою тут люди, які підписували договір і платять щомісяця абонплату, часто не знають як їх оператор називається. Не кожному дано знати, що оператором ефірного цифрового телебачення є Зеонбуд
Цитата: ars від Жовтень 20, 2013, 13:51:19
А то, оказывается, телевизер уже "не той системы". Может, надо бы и "в консерватории" что-то подправить?
Де я писав, що "телевізор не тої системи"? Може проблема в НЧ кабелі яким підключається тюнер до телевізора, або в самому телевізорі щось поламалося? Я просто писав, що бачив таку фігню не один раз, і не на Т2, - на шнурах тюльпан-scart картинка зерниста. Не завжди, але бувало доволі часто. Прив'язати цю проблему до конкретної моделі телевізора не можу, так як не парився забивати чужими проблемами свою пам'ять.
  •  

AlexFM

Цитата: pavlo_r від Жовтень 20, 2013, 15:00:33
Коли говорив про те, що Т2 це кидалово. Та й зрештою тут люди, які підписували договір і платять щомісяця абонплату, часто не знають як їх оператор називається. Не кожному дано знати, що оператором ефірного цифрового телебачення є ЗеонбудДе я писав, що "телевізор не тої системи"? Може проблема в НЧ кабелі яким підключається тюнер до телевізора, або в самому телевізорі щось поламалося? Я просто писав, що бачив таку фігню не один раз, і не на Т2, - на шнурах тюльпан-scart картинка зерниста. Не завжди, але бувало доволі часто. Прив'язати цю проблему до конкретної моделі телевізора не можу, так як не парився забивати чужими проблемами свою пам'ять.

А вот и не подеретесь! Проблема такая у меня на Daewoo. Через тюльпаны картинка посредственная, через скарт - хрень снежащая. Выкрутился двухтранзисторным повторителем с коррекцией (фильтр RC повышающий резкость изображения) + выставил почти на минимум настройки яркость/контрастность/цветность с пульта. Конечно через жопу получилось, но работает. Схема есть в инете (кажись из журнала радио), паял года 4 назад для спутникового тюнера.
  •  

yadro

Невже я один такий везучий ?
У мене Т2 показує чудово, підключаю до телевізора комп'ютер - чудово, старенький відеомагнітофон вже не потрібний, але все одно зображення хороше. Старий телевізор почав тріщати строчним трансформатром - замінив телевізор на новіший, все одно все на відеовходах показує чудово. Може, просто купіть собі нормальні кабелі, і тематика "сніг на екрані" сама собою пропаде.
  •  

admin

У меня тоже полет без вопросов
  •  

Ігор

Я також коли тестував вдома Т2, теж жодних проблем неспостерігав.
  •  

AlexFM

Цитата: Ігор від Жовтень 23, 2013, 12:33:35
Я також коли тестував вдома Т2, теж жодних проблем неспостерігав.

А не... тут проблема кроется в телевизорах. Скорее всего видеовход на похожих МС.
  •  

Радиоман

Ну вот и прошло... Да нет, пролетело уже более двух месяцев, как меня радует своей зеленой лампочкой чудо китайского электропрома Strong-8500. Поэкспериментировал и я с сиим аппаратом (не надо браться за ножи и топоры и писать мол "как же так можно-то с техникой-то, изверг?" Мои эксперименты с аппаратом закончились аккурат на подробном изучении инструкции, аппробировании всех доступных функций на деле и телодвижениями с направлением антенны).
Общее впечатление - таки несмотря на все его недостатки, класс.  :good: Описывать в очередной раз стократно описанное я не стану, все и так знают его достоинства и недостатки. Скажу лишь, что словами всё же это не передается, картинку и звук надо видеть и слушать лично, только тогда ловишь себя на мысли что да, цифра - это далеко не аналог.
Повозившись с антенной (обычная, комнатная, рожки) нашел место, где два цифровых мультиплекса принимаются очень даже неплохо (один тот, где "Интер" - мощность/качество - 60-70/90-100, второй тот, где "Мега" - 60-70/90-95 соответственно), еще один сравнительно немного хуже, но хоть не сыпется  (это тот, где "СТБ", "Новый канал" и другие - 50-55/50-55), с мультиплексом с местными каналами дела неважные - 40-45/30-45). Еще раз повторюсь, мое месторасположение в Донецке, первый этаж, в районе ближе к передатчику на Куйбышева, чем на Петровке (но Куйбышева не находится между).
Еще добавлю (не помню отмечал это в прошлый раз или нет, - когда брал, сомневался, что в таком месторасположении (т.е. первый этаж) будет принимать, а оказалось очень даже ничего. Теперь всё чаще при просмотре ТВ отдаю предпочтение цифре, нежели кабельному. Интересная тенденция, однако... :dunno:
  •  

Djundich

У меня Strong SRT 8500, сегодня вечером он мне преподнес сюрприз, на кодированных каналах выдает сообщение
"E-107 Приемник не активирован. Для акт...................."
У меня такое уже было, я стал на канал Украина что на МХ-1 и оставил ресивер, а сам ушел в другое помещение и перезвонил в службу поддержки, назвав им "Код Активации".  Придя назад в комнату где находился ресивер, я обнаружил что он начал показывать кодированные каналы.
У меня вопросы:
1) активация должна обязательно проходить на канале Украина ?
2) обязательно звонить в службу поддержки ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Radiostyle

Хто приймає Т2 у Києві,чи є на 5-МХ ЦК (КДТРК)?
  •  

yadro

Так, під номером 29 йде КДТРК (ЦК), під номером 31 - Київ (з каштаном), а під номером 30 досі назва АРІАДНА, тільки без "сірого квадрату Малевича", і показують деякі анонси майбутнього "112". Канал вже обіцяє бути нецікавим, і направленим на рекламу теперішньої влади і її "лідерів". Значить, декому з читачів форуму канал дуже сподобається. Думаю, за "таможенный союз" і все інше там буде багато агітації, особливо під виглядом новин і аналітичних оглядів.
  •  

GMB

жесть, канал еще не начал вещание, а уже будет рекламировать таможенный союз. Не люди, а смех один  :laugh: :laugh: :laugh:
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

yadro

GMB, а може, почекаємо кілька днів ?
Ги-ги-ги.
  •  

GMB

ну так как начнет вещание, так и будем говорить
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •