ТРМ в АРК

Автор mihaylin, Вересень 20, 2011, 19:28:54

Попередня тема - Наступна тема

admin

а ты думаешь, что для ФМ нужна обязательно прямая видимость? С чего бы это?
  •  

barak0b

#376
Цитата: admin від Грудень 15, 2013, 10:57:22
а ты думаешь, что для ФМ нужна обязательно прямая видимость? С чего бы это?
Или хорошая высота, или если слабый передатчик, то тогда да - прямой вид. Ну а как еще это объяснить, ну я не знаю, может в суперавтомагнитоле рельеф особой роли не играет, но на телефоне у меня и у нас в машине чувствительность примерно одинаковая. Я так думаю, потому что везде вокруг нас (кроме моря) высокие холмы метров от 100 и выше, а наш пгт на уровне моря у берега находится. Поэтому ни юг (Севастополь,Симферополь,Евпатория), ни север (Красноперекопск) до нас не добивают. Хотя если глянуть на карту,там всего-то во все эти города от нас на расстоянии 100-120 км максимум. Вон на вершине холма, где Артемовский передатчик стоит (101.3 и 106.5) высота какая 100-130 м, а там ни Симферополя с Севастополем нет, ни Красноперекопска (Стерегущее проверю сегодня на холме), хотя ведь такая же высота, а тем более рядом с морем,это ж прямой вид на Одессу. Ну разве что при прохождениях, там и северо-запад (Одесса,,Николаев), и север (Херсон, Красноперекопск), и юг (Симферополь, но Севастополь я только один раз замечал, лет 5 назад вроде-бы ) добивают летом не редко.
Кстати, я когда около  Кировского по трассе проезжаю, каждый раз на телефоне принимаю там стабильно до самого нашего пгт (между ними расстояние где-то 22 км) 101.3 ( 1ый канал НРУ) и 106.5 (Радио Крым), а в таблице Кировского нету ни 101.3, ни 106.5, или там низина и поэтому нет приема, хотя ведь всего-то 22 км какие-то, это же не 70. Поэтому я думаю, можно в таблице написать 101.3 и 106.5 9возможно даже с пометкой о слабом сигнале).
  •  

admin

#377
100 Вт на 4х этажную антенну на 80 метровой высоте это средний передатчик.
На телефоне обычно чувствительность меньше чем в магнитоле, хотя бывают варианты.


Специально проверил прямую, именно прямую, Стерегущее-Чёрноморское, там нету ничего выше 50 метров, идёт вдоль моря.



Красноперекопск это не север, север это Херсон, Красноперекопск это восток скорее, Симфер  юго-восток. Для 100-120 км нужны 5-10 кВт передатчики для приёма на мобильный.

Кировское занесу, спасибо
  •  


barak0b

#379
Для 100-120 км нужны 5-10 кВт передатчики для приёма на мобильный.
А я сегодня умудрился на телефон принять 103.7 Европу + из Симфа на выезде из Черноморска, но изначально я ждал появления сигнала 103.6 (1ого канала нру), даже на высоте на трассе сигнал слабый, наилучший прием пожалуй был возле Артемовки прямо около передатчика местного, пока 103.7 не вытеснило ее (был характерный звук на 103.6). И у Кировского проверил - все также на телефон нету приема 103.6(скрежета, говорящего о каше между 103.6 и 103.7 не было,просто обычный звук отсутствия сигнала). Сигнал 103.7 был отличным сегодня (у меня кстати у нему нареканий никогда не было,всегда отлично принималось и принимается на телефон), принималось почти на всем участке от Черноморска до Донузлава (разве что помехи были на холмах в районе после Внуково и до Новоивановки), кстати возле того же Донузлава была каша в эфире на 103.7, видимо Европа + из Симфа терлась с МФМ из Севаса. Потом сигнал был как обычно слабоват, из-за холма под Евпаторией,который и перекрывает сигнал в этом районе (Донузлав - Воробьево). Но, опять же, это касается не всех станций (101.7,106.6,103.7,89.7,90.1,90.6, может еще что есть,не помню).
  •  

admin

#380
Умудриться, и уверенный приём это чуток разные вещи.
Я пока занёс 103,6 в таблицу Чёрноморского, с пометкой слабый сигнал.
  •  

vasil1997

#381
Нет вещания канала "ИТВ" в Белогорске в 5 мультиплексе
висит матрас
  •  

barak0b

Сегодня в 10:45 заметил сигнал Транс М с Кировского (100.2) сигнал отличный со стерео. Видео выкладывать ?
  •  

admin

Выкладывай! Где принимал?
  •  

barak0b

Дома принял на свой panasonic rx es29. Только единственное, я когда снимал забыл роутер выключить, ну и звук получился чуть с помехами и хрипотой (и в моно есстественно). Могу выложить это или же снять новое с чистым приемом ?
  •  

admin

Чистое если можно, к новости добавлю.
  •  

barak0b

  •  

admin

Отлично. Вашего полку прибыло!:)
  •  

vasil1997

Чему радуетесь? Транс-М??? :laugh:
  •  

barak0b

Цитата: vasil1997 від Грудень 27, 2013, 23:50:02
Чему радуетесь? Транс-М??? :laugh:
В наших краях отдаленных и транс м уже прогресс. Кстати,я смотрю есть просчитанная в Кировском частота 104.7, походу там будут Лидер или Эру фм ставить думаю. хотя может и рус радио.
  •