DJ-FM - в Симферополе

Автор Lerry, Вересень 15, 2011, 16:50:29

Попередня тема - Наступна тема

Lerry

Вчера [14 сентбря] около 8 часов вечера в Симферополе на частоте 89,3 FM начала своё вещание радиостанция DJ-FM. Ретрансляция из Киева пока идёт полная, без местной рекламы. Напомню, что с 11 августа по 14 сентября на этой частоте работало Бизнес-Радио, которое представляло Модное Радио.

P. S.: Надеюсь, что DJ-FM задержится в Симферополе надолго. А там - время покажет. Возможно, что через пару месяцев запустится Модное Радио. Кстати, на мой взгляд, DJ-FM по формату и концепции наиболее подходит под слоган "Модное Радио", но никак не Бизнес-Радио.  
  •  

Vova.UA

DJ-FM по формату и концепции наиболее подходит под слоган "Модное Радио"

теж так думаю, хай би залишилося)  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

Radiostyle

Цитата: "Lerry" post=5027Вчера [14 сентбря] около 8 часов вечера в Симферополе на частоте 89,3 FM начала своё вещание радиостанция DJ-FM. Ретрансляция из Киева пока идёт полная, без местной рекламы. Напомню, что с 11 августа по 14 сентября на этой частоте работало Бизнес-Радио, которое представляло Модное Радио.

P. S.: Надеюсь, что DJ-FM задержится в Симферополе надолго. А там - время покажет. Возможно, что через пару месяцев запустится Модное Радио. Кстати, на мой взгляд, DJ-FM по формату и концепции наиболее подходит под слоган "Модное Радио", но никак не Бизнес-Радио.
Если останется будет Вам вместо Кисс фм :P  
  •  

Lawyer

Следующим наверное Мьюзик радио будет?  
  •  

elena

Круто! Теперь в Симферополе будет радиостанция в формате Dance!  
  •  

PaBLo.Che

У радио Мейдан днём есть RDS, завтра точно скажу какой тест. Адрес сайта сменили на www.meydan.fm
ТВ канал ATR "тусуется" тут, там и программа передач - http://crimeantatars.org/ru
+изменили логотип
 
  •  

kart

У радіо мейдан формат AC.
У радіо Бриз формат News/Talk  
  •  

admin

где это?

Цитатадільниця КРП ,,ППВКТ" на відмітці 460 метрів,
м. Сімферополь, АР Крим

новый адресс передатчика ИТВ  
  •  

PaBLo.Che

RDS Мейдан:
-------- / MEYDAN / 102_7 FM / REKLAMA / <0652>- / 55-55-51 / NA / MEYDANE / SLISHNO / MORE  
  •  
    Подякували за цей пост: Radio_2019

Lerry

Сегодня днём на 100 FM в Симферополе было вещание московского Радио NRJ! Наконец-то эта частота вновь дала о себе знать!
Днём, с 3 до 5, на 100 FM был хит-парад "NRJ Hot 30", после чего с 5 до 6 было включение "Пиратской станции на Рекорде". После этого радиостанция замолчала. Надеюсь, ненадолго.  
  •  

PaBLo.Che

Цитата: "Lerry" post=6213Сегодня днём на 100 FM в Симферополе было вещание московского Радио NRJ!
Кстати да))) В начале сентября тоже слышал в какую-то из суббот ровно до 23.00
И на 88.6 тоже сегодня было что-то. Сигнал был слабоватый и пропал на харьковской трассе в районе Первомайского. Может просто автомобильный ресивер был у рядом едущего.  
  •  

Lerry

В последнее время я заметил, что в Симферополе на 89,3 FM, где Модное Радио ретранслирует DJ-FM, частенько бывают местные эфиры. Идёт музыкальный нон-стоп в формате Dance/Hot-AC с коротеньким рекламным блоком на 50-ой минуте каждого часа, состоящего из, как правило, 1 рекламного ролика. Кстати, заставка местной рекламы на 89,3 FM такова: "Реклама на Модном Радио DJ-FM".
Однако сейчас пока ещё местный эфир не чистый, а, скорее, 50 на 50 - то есть, идёт как ретрансляция DJ-FM из Киева, так и местный симферопольский эфир.. Так, например, сегодня на 89,3 FM шёл местный эфир, а вот в последний вторник {4 октября}, когда я был в Симферополе, то на 89,3 FM была киевская ретрансляция, но на следующий день {то есть, 5 октября} на 89,3 опять же включили местный эфир.
Мне так кажется, что скоро на 89,3 FM произойдёт либо изменение ретрансляции (а ведь перед сменой формата, когда на Модном Радио было ещё Бизнес-Радио, тоже был местный эфир в формате Soft-AC в течение последней недели-полторы), либо старт уже местного, симферопольского Модного Радио.  
  •  

SecretMan

Всё! Тесты радио 100.6 (очевидно это Радио Крым) в Симферополе. Начались сегодня (28 октября 2011) между 19:00-20:00. Пока играет в основном украинская музыка. Качество звука среднее (хотя меняется от трека к треку), также в паузах слышно фон несущей. Джинглов и заставок пока нет.
Мощность передатчика приличная. Кроме того, поймал гармоники и побочные излучения на других частотах от этого передатчика.

P.S. звук настраивают. Становится чище. А вот фон переменки в несущей ещё не убрали.  
  •  

SecretMan

Звук на 100.6 практически идеальный. Но на мой взгляд слишком громкий и слишком широкая девиация. На некоторых приёмниках может "срывать" стерео декодирование и возможна перемодуляция. Песни в основном сейчас идут из старой русской эстрады, ночью играли советские песни. Треков на украинском стало меньше. Между песнями паузы. Такое впечатление, что идёт с компакт-диска. Мощность передатчика очень большая (ориентировочно 500-1000Вт), так как ширина несущей аж от 100.3 до 100.9 на Нокию (даже при её селективности и узкополосности принимает от 100.35 до 100.85). Надо бы им фильтрацию подстроить на выходе передатчика. Или девиацию поуже сделать. Ясно, что хотят громко заявить о себе в эфире, но зачем же залезать на другие частоты... Не по понятиям это!  :lol:
Продолжаю мониторить ситуацию  B)  
  •  

vital-fm

Про новий сайт "Мейдан" написали, а інтернет мовлення забули
ось плейлист  
  •