ТРМ в АРК

Автор mihaylin, Вересень 20, 2011, 19:28:54

Попередня тема - Наступна тема

mihaylin

Добавлю, состоянием на сегодня в смт. Форос вещания УР-1 на 105,3 FM до сих пор нету. Зато из смт. Паркове слышно даже на телефон УР-1 на 102,9 FM (режим "МОНО" - проверял Дегеном) и звуковой тракт 5-го канала. Ну и 1+1 местный на 83,7 FM. Про турецкие станции вообще молчу:) на днях из Истанбула слушал на Деген 1103 станции европейско-денсового формата "Radyo Fenomen", остальные названия не запомнил, зато частоты внес себе в память: 88,8/100,0/100,4/101,0/102,4/106,2 FM (не думал что услышу из турции европейскую музыку)  
  •  

admin

ЦитатаДобавлю, состоянием на сегодня в смт. Форос вещания УР-1 на 105,3 FM до сих пор нету.
105,2 должно быть, но суть уловил, спасибо
ЦитатаЗато из смт. Паркове слышно даже на телефон УР-1 на 102,9 FM (режим "МОНО" - проверял Дегеном) и звуковой тракт 5-го канала.
а Алупку и/или Симеиз не слышно?  
  •  

mihaylin

Когда нет прохождения некоторых турецких станций - слышно из Симеиза или Симферополя (одинаковая частота и там и там) Транс-М-Радио 102,3 FM и то только на Деген. На других частотах слышно турецкие народные песни:)  
  •  

vsch

Щойно повернувся з Фороса. 28.09 УР-1 на 105.2 ще не працювало, а починаючи з 29.09 вже звучало. Ловив на телефон.Вчора, від'їжджаючи, слухав теж.  
  •  

Lerry

Цитата: "vsch" post=6378Щойно повернувся з Фороса. 28.09 УР-1 на 105.2 ще не працювало, а починаючи з 29.09 вже звучало. Ловив на телефон.Вчора, від'їжджаючи, слухав теж.
Кстати, vsch, а интересно, ещё что-нибудь в Форосе ловится, кроме УР-1 и пусть того же Транс-М? Не проверял? А то здесь, в Крыму, УР-1 воспринимается так: что оно есть, что его нет - одинаково.
И не замечал ли, хоть где-нибудь УР-1 звучало, его слушали? Это я так, ради спортивного интереса. Может, я ошибаюсь, и там, где кроме УР-1 ничего нет, и оно тоже слушается...  
  •  

SFC

отключение на форосе было связано с монтажем оборудования зеонбуд. с 28 числа оборудование включено в опытную эксплуатацию.  
  •  

admin

ага, значит УР там уже давно? не знаешь откогда?  
  •  

mihaylin

Добавлю по поводу размещения передатчиков на Плато Ай-Петри: около 15 сентября там был, по всей территории плато уверенный сигнал был только на 100.8 FM . Так что можно сделать выводы) Следующий по мощности сигнал был 106.8 FM (Хит ФМ) - еле-еле ловился на телефон и больше ничего слышно не было. И только на самой высокой точке (1234 м) плато уже было слышно много радостанций снизу)

P.S. нет линков на http://ukrtvr.org/index.php/efir-po-naselenikh-punktakh/23-avtonomna-respublika-krim/461-yalta-misto-vklyuchno-smt-masandra  
  •  

admin

спасибо...в Ялте вобще много непонятного
и 102,3 не ловился на ай-петри?  
  •  

mihaylin

Только то что я написал:) Остальные станции начинают ловить при подьеме на самую высокую точку горы. Выходит что на плато физически находится передатчик только 100.8 и то там проблема с релейкой - через каждые секунд 10 "глотает" звук (пропускает секунду времени).  
  •  

admin

Цитата: "mihaylin" post=6460Только то что я написал:) Остальные станции начинают ловить при подьеме на самую высокую точку горы. Выходит что на плато физически находится передатчик только 100.8 и то там проблема с релейкой - через каждые секунд 10 "глотает" звук (пропускает секунду времени).
мдя  
  •  

vsch

В Форосе на телефон ловится только УР-1 на 105.2  и на 102.9 из Паркового.В общественных местах нигде 1 канал не слышал. Зато в Симферополе на всю Привокзальную площадь из кафе играла вечером программа "Українські діаманти" на местной Европе плюс - только с украиноязычными песнями.В Севастополе слышал на улице радио Бриз. Там тоже только отечественная эстрада. Пожалел, что в Харькове нет таких радиостанций. Из сетевых станций сейчас только на Стильном можно услышать украиноязычных исполнителей хоть 2-3 раза за час.  
  •  

Vova.UA

Цитата: "vsch" post=6581Зато в Симферополе на всю Привокзальную площадь из кафе играла вечером программа "Українські діаманти" на местной Европе плюс - только с украиноязычными песнями.В Севастополе слышал на улице радио Бриз. Там тоже только отечественная эстрада.
Виходить, не все так погано в Криму з українською музикою  :woohoo:  :woohoo:  :woohoo:  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

vsch

Виходить, не все так погано в Криму з українською музикою  :woohoo:  :woohoo:  :woohoo:[/quo

Навіть місцеві "Транс-м-радіо"та "Лідер" порадували неймовірною кількістю українських виконавців.  
  •  

Lerry

Кстати, просматривая историю радиовещания Симферополя, вспомнил, что Gala-Радио стартовало в Симферополе не в середине лета 2002 года, а раньше. И я даже вспомнил дату запуска Gala-Радио в Симферополе - 30 мая 2002 года. Именно тогда-то я его и обнаружил в самом конце FM-диапозона, крутя приёмник.
P. S.: Думаю, эти сведения вам пригодятся, Admin.  
  •