Майдан, та пов'язане з ним

Автор buv003, Лютий 19, 2014, 16:00:48

Попередня тема - Наступна тема

buv003

Матч лиги Европы между Динамо Киев и Валенсией состоится на Кипре http://football.ua/uefa/news/229954.html
  •  

pavlo_r

За оперативною інформацією, якою володіє керівництво Львівської обласної ради, сьогодні, 19 лютого, у Львові так звані тітушки намагатимуться чинити чергові провокації з метою повної дестабілізації ситуації у нашому регіоні, повідомили Дивись. Інфо у прес-службі Львівської обласної ради.

Як зазначив перший заступник голови Львівської обласної ради Василь Пісний, керівництву обласної ради від достовірних джерел стало відомо, що у Львові діє група осіб, які відносяться до категорії так званих тітушок. Вони прибули до Львова зі східного регіону нашої держави.

«Сьогодні вони спробують захопити телецентр, де працюють телерадіокомпанія «Львів» і телеканал «ZIK».

Зі свого боку керівництво Львівської обласної ради категорично відмежовується від чинення таких дій, а також закликає населення жодним чином не дослуховуватися до провокаторів, які спробують захопити телецентр у місті Львові, що на вулиці Високий Замок, 1», – наголосив Василь Пісний.
http://dyvys.info/polityka/e-informatsiya-scho-u-lvovi-titushky-sprobuyut-zahopyty-teletsentr-pisnyj.html
Сподіваюсь, що це просто чутки.
  •  

admin

ЦитатаХотите "черную дыру" у наших границ?
Ср, 19/02/2014 - 16:41

Уже несколько часов смотрю прямую трансляцию из Киева, параллельно проглядывая ленты отечественной блогосферы. Поражен тем, какое количество наших граждан поддерживает обострение противостояния. Одни (большинство) требуют от Януковича с Беркутом "идти до конца": жестко зачистить Майдан и арестовать всех лидеров протеста, включая депутатов. Другие (меньшинство), наоборот, говорят, что Янукович уже перешел рубеж и должен быть насильно отстранен от власти с помощью революции.
Уверен: и то, и другое - полностью безответственно.
Не буду даже говорить о гуманитарной составляющей. О том, что любое обострение насилия приводит к гибели людей. А такое нехорошо желать никому, тем более братской соседней стране.
Скажу лишь о прагматических соображениях. О том, что любая кровавая развязка на Украине для России - крайне опасна. И те из российских граждан, кто ее призывает, либо дураки, либо мерзавцы.
1
Дело в том, что мы должны понимать одну вещь: у Януковича в любом случае не хватит сил на то, чтобы подчинить себе всю страну. По сути, в его распоряжении только 4000 бойцов Беркута (это полный наличный состав украинской милиции особого назначения, даже если не считать, сколько уже выбыло с травмами). Плюс чуть более 6000 сотрудников СБУ (аналог нашего ФСБ). И всё. На армию рассчитывать особого смысла нет - призывники, как правило, отказываются стрелять в свой народ, а контрактников слишком мало. Но даже если удастся подключить армию - весь состав Вооруженных сил Украины насчитывает 180.000 человек. А только на Западной Украине проживает порядка 10 миллионов людей. Которые поголовно настроены против Януковича и в случае силового разгона Майдана выйдут из его подчинения. Поэтому максимум, что он может добиться, мобилизовав все силы - сиюминутной тактической победы. Но стратегически это приведет к бесконечной гражданской войне. Где изрядная часть территории будет находиться не под контролем центральной власти, как в какой-нибудь Сирии.
Ну, а как будут развиваться события в случае силового свержения Януковича, мы уже могли наблюдать в последние несколько дней. Когда стало понятно, что протестующих не контролируют не только лидеры оппозиции (это мы выяснили уже давно), но даже и "Правый сектор". Который договаривается об одном, но сразу же появляются всякие "Воины Нарнии", которые хотят совсем другого. Вспомните историю Украины во время Гражданской войны 1917-1921. Когда чуть ли не в каждом районе появлялся свой атаман, создававший из нескольких сел "Республику Гуляй-поле" или что-нибудь в таком роде. С большой долей вероятности последствия новой насильственной революции будут примерно такими же.
Таким образом в случае любого силового разрешения украинского противостояния мы, скорее всего, получим около самых своих границ огромную 40-миллионную неуправляемую "черную дыру". А это реальная катастрофа! Периодические набеги на наши территории, поток оружия и наркотиков, возможность для любого бандита скрыться от правосудия и так далее - "независимая Ичкерия 1996-1999" может в этом случае показаться нам ерундой. В конце концов Украина в десятки раз больше.
Наконец, идея о том, что мы тогда сможем ввести туда свои войска - как предлагают некоторые горячие головы - на мой взгляд, самоубийственна и преступна. Чтобы ни происходило на Украине, очень многие украинцы все равно будут воспринимать войска РФ как "оккупантов" и вести против них партизанскую войну. И справиться с ними будет практически невозможно. В конце концов, даже мощнейшая советская армия, только что победившая Гитлера, 6 лет не могла покончить с бандеровцами. А нынешние вооруженные силы РФ во много раз слабее. Неужели мы хотим увязнуть в многолетней войне на чужой территории с большими потерями? Кому-то, что ли, было мало гробов из Чечни? Что за идиотизм?
Поэтому единственная вменяемая позиция для ответственного гражданина РФ сейчас - изо всех сил призывать к мирному разрешению украинского противостояния. Понятно, что кровь уже пролита, и назад этого не вернуть. Но, может быть, можно еще найти какой-нибудь выход? Остановить силовиков и назначить референдум о том, хотят ли граждане Украины досрочных выборов президента? Или, там, внести на голосование злополучное предложение о возврате к Конституции 2004 года? Или еще что-нибудь? Все что угодно лишь бы не у наших границ не появился раздираемый гражданской войной 40-миллионный failed state!
Валерий ФЕДОТОВ, http://v-fedotov.livejournal.com

есть ещё умные люди в РФ
  •  

Гвоздецкий

Сейчас с 19.00, то есть уже почти полтора часа по России 1 идет спецвыпуск "Воскресного вечера с Соловьевым" о событиях в Украине, возможно, позже будет и на РТР-планете.
  •  


pavlo_r

#5
Повністю зупинено рух пасажирських поїздів між Львовом і Києвом
https://soundcloud.com/lvivwaveradio/19-02-2014
http://tvi.ua/new/2014/02/19/rukh_potyahiv_zi_lvova_do_kyyeva_povnistyu_zupyneno
Зараз до Епіцентру-2, що на вул. Б. Хмельницького у Львові прибуло кілька сотень невідомих людей, як пояснюють з метою трощити будівлю. Також під Епіцентром зібралися львів'яни з метою перешкодити розгрому будівлі. Як щойно повідомила Львівська Хвиля - за непідтвердженою інформацією вдалося домовитися, що Епіцентр просто заблокують без розгрому. Тим часом FM Галичина у Facebook повідомляє:
ЦитатаЗі слів очевидців на Липинського у Львові, "Епіцентр" дії молодиців координуються людьми з машини Фольцваген Крафтер! Ситуацію з"ясовує наш журналіст на місці подій! Більше інформації в ефірі "FM Галичина"
Була інформація про підозрілих молодиків біля російського консульства у Львові. Як згодом повідомив один з тих хто прибув на захист консульства:
ЦитатаНа місці міліція в цивільному, дружинники зі школи східних єдиноборств, підозрілі тіпи рєтіровались. Правда в сквері ще якісь люди кучкуються.

P. S. ЛХ повідомляє, що все таки домовилися з радикалами про будівництво барикади під Епіцентром. Ну хоч так.
  •  

AlexFM

Та у вас там еще и поезда вроде как выключили...
  •  

admin

случайно размыло между Тетеревом и Коростенем. Муссон в Украину пришёл)))
И на фастовское направление не могли перекинуть поезда
юмористы
  •  

pavlo_r

#8
Теж саме кажуть і тут. Вдамо, що повірили. Тим часом коментарі в Фейсбуку з під консульства:

D. S.: Вдається заспокоїти молодь?

Р. М.: Та тут так набігло западенських захисників мочковського консула шо всі здриснули в секунді ))

В доповнення:
  •  

admin

Через просадку колії у зв'язку із перенасиченням земляного полотна водою на перегоні Малин-Пенізевичі (дільниці Тетерів – Коростень) з 18:42 перегін повністю закрито для руху поїздів до закінчення відновлювальних робіт. Через це 5 пасажирських поїздів затримано у Львові більш ніж на 2 години.
Це поїзди:
№ 144 Івано-Франківськ – Київ,
№ 82 Ужгород – Київ,
№ 100 Ужгород – Київ,
№ 92 Львів – Киев,
№ 50 Трускавець – Київ.
Окрім того, з цієї ж причини 3 поїзда курсує зміненим маршрутом:
№ 26 Львів – Одеса,
№ 86 Львів – Сімферополь,
№ 108 Ужгород – Одеса.
Також частина поїздів затримується на станціях Львівської залізниці:
№ 112 Львів – Харків,
№ 118 Чернівці – Київ,
№ 160 Тернопіль – Київ,
№ 98 Ковель – Київ.
Окрім того, із 19:30 закрито для руху поїздів перегін Коржевці-Деражня (дільниці Хмельницький-Жмеринка) у зв'язку з виявленим розривом стика колії. Через закриття перегону ускладнено рух поїздів зі столиці у напрямку Західної України. Поїзди курсують зміненим маршрутом.
Зокрема, зміни у русі стосуються наступних поїздів:
№ 49 Київ – Трускавець,
№ 143 Київ – Івано-Франківськ,
№ 91 Київ – Львів,
№ 73 Москва – Львів,
№ 85 Сімферополь – Львів,
№ 41 Дніпропетровськ – Львів,
№ 109 Херсон – Львів,
№ 69 Маріуполь – Львів,
№ 111 Харків – Львів,
№ 25 Львів – Одеса,
№ 107 Одеса – Ужгород,
№ 25 Одеса – Львів,
№ 135 Одеса – Чернівці.
Про зміни часу прибуття та підправлення поїздів пасажирів попереджають на шляху прямування, на вокзалах та станціях.


южную линию тоже прикрыли
интересно что придумают для Шепетовки?
  •  

w_Waxman

#10
Война уже началась. Сейчас у неё стадия более тихая. Но морально она уже началась. После погромов в Западной Украине стоит ожидать физической агрессии "народной армии".
Могу только поздравить Вас с тем, что распад СССР свершился и мы перебрасываемся назад на столетие, погрязнув в те же проблемы, только вдобавок ещё и с прожитым столетним осадком.
  •  

admin

а что до нынешних событий распада СССР не было?
  •  

w_Waxman

Крушение гос-ва - не 2 пальца об асфальт.
  •  

admin

Государства Украина? Возможно. Но причем тут свершившийся распад СССР?
И вобще, зачем воевать, если так называемые "бендеровцы" мыслят иначе? Они что по другому станут мыслить если по ЗУ танками пройтись? Я гипотетически размышляю, не дай Бог конечно.
Во имя чего давить "террористов"?  Во имя экономики? Так только Харьковская область не дотационная на Юго-Востоке. Во имя русского духа? Из разряда с голой жопой но с русским духом?
  •  

w_Waxman

ты предлагавешь пройтись танками по юго-востоку ради украинского духа?
  •