ТРМ в Черкаській області

Автор radiomen, Вересень 17, 2011, 11:44:45

Попередня тема - Наступна тема

kart

  •  

radiomen

Пополнение в Черкасском радиоэфире

 На 100,2 - Стартовало вещание Супер радио
    100,6 - Включилось вечание "Авторадио" вещание предположительно с телевышки
    91,4  - Стартовало Черкасская ОГТРК    вещание предположительно с телевышки  
  •  

admin

Super сегодня? Позывные ОГТРК не подскажешь?  
  •  

radiomen

Позывных ОГТРК не слышал пока только муз нон стоп идёт.

Супер появилось сегодня, заметил вещание примерно час назад.  
  •  

radiomen

А в данный момент на 9*1,4 тишина.  
  •  


admin

Рокс отказался от Тального :nosuper:  
  •  

oldman

Цитата: "admin" post=12090Рокс отказался от Тального
Удивительно, зачем Рокс вообще туда зашёл. Маленький райцентр и радио Рокс. Хотя, конечно жаль. Во первых, в Тальном это была единственная ФМ станция, а во вторых, как-то это тревожно настораживает, Тавр начал убирать передатчики с маленьких городов.  
  •  

admin

самая успешная радиогруппа Украины
могли бы и содержать этот городок  
  •  

oldman

Цитата: "admin" post=12092самая успешная радиогруппа Украины
могли бы и содержать этот городок
Да, у Рокс, это был самый маленький город вещания.  
  •  

radiomen

Цитата: "admin" post=12092самая успешная радиогруппа Украины
могли бы и содержать этот городок

Соглашусь с вами частично "Радио Рокс" имеет специфичный формат не рассчитанный на широкого слушателя, содержать частоту такому гиганту как "Тавр" не проблема, но есть ли смысл содержать  ели знаешь что  станция никогда не зазвучит из "каждой форточки", и рекламодателям она не интересна потому как они знают что её мало кто слушает.
Ели тавр хочет сохранить эту частоту то им нужно запустить в Тальном "Дачу" или "Русское" тогда  частота 105,2 станет востребована в Тальном.
Я думаю по той же причине и "Просто РадиО" не спешит запускаться в Жашкове на 105,4 потому как понимает что его ожидает судьба "Рокса" в Тальном.  
  •  

oldman

Цитата: "radiomen" post=12104Ели тавр хочет сохранить эту частоту то им нужно запустить в Тальном "Дачу" или "Русское" тогда  частота 105,2 станет востребована в Тальном.
Я думаю по той же причине и "Просто РадиО" не спешит запускаться в Жашкове на 105,4 потому как понимает что его ожидает судьба "Рокса" в Тальном.
Да, у радио Дача в небольших городах, больше целевой аудитории чем у Рокса. Тавру конечно виднее, но возможно было бы лучше не отказываться от частоты, а переоформить лицензию и включить там Дачу.
Могу ошибаться, но моё мнение, что в Жашкове, Просто РадиО запускают не из-за населённого пункта, а автобана Киев-Одесса. Также, как например в Ульяновке Ретро ФМ и Супер Радио. Если бы сосчитать, сколько на этой трассе одновременно находится людей, на участке в 100 км, то их количество превышает населении таких городов как Ульяновка и Жашков. И при этом, все эти люди в транспорте слушают радио.  
  •  

radiomen

Цитата: "oldman" post=12106Могу ошибаться, но моё мнение, что в Жашкове, Просто РадиО запускают не из-за населённого пункта, а автобана Киев-Одесса.
А причём автобан к запуску радиостанции  :dunno: ?  
  •  

admin

а я смотрю на эти вещи под другим углом..

1.Очі бачали що брали? Знали же что такое Тальное когда шли на конкурс....какого чёрта надо было лезть? .... ( уже бы кто-то другой вещал!, а так частота простаивает, а с ФМ в тех краях туго)

2. Тальное - 17 000 населения,  с районом - 44. Да, не айс. Но можно перенести в Буки, откуда можно покрыть радиус в километров так 60, а с подьёмом мощности и больше. И будет где 300 000 населения в радиусе приёма.

3. Взять другую радиостанцию применить пункт 2

Бонус к пункту 2 и 3 - покрытие автобана


А вышло обычное украинское жлобство - если не облцентр или более менее крупный городок - то никому нафиг не нужно
:sick:  
  •  

vital-fm

radiomen
Там одна ліцензія на 102.4 в Черкасах і 105.2, не розіб'єш, або до Карпія, якому ще невідомо як з переоформленням  зроблять.  
  •