Релігійні радіостанції

Автор Ігор, Вересень 20, 2014, 22:30:23

Попередня тема - Наступна тема

Александр

Хочу уточнить названия станций, которые я приводил в списке на КВ:
KNLS - Новая жизнь
KSDA - Голос надежды
Так будет более понятно.
ЦитатаЗабув, що вони мовлять з РАТЕЛа
Я живу на західній околиці Києва, і там Єммануіл погано приймається, не на всякий приймач. Тому також, що передавальна антена РаТела, що на Подолі, ледь виглядає з-за бугра у мене на 16 поверсі. А Марія з мачти КРРТ видна у повний зріст, тож перевага наголову. І зараз під Яготином Марія приймається, а Ємануіл навіть на телеантену не чутно.
ЦитатаПланирую съездить к ним в гости, объяснить им причину их неуверенного приема, а то потратят впустую деньги на увеличение мощности.
У мене якось гостював Сергій Сосєдкін (хто знає, він працював на HCJB "Голос Анд" в Еквадорі, робив DX-програму). Він якраз приїзжав на конференцію, яку хостило "Р.Емануіл". Тож він піднімав там питання про погану чутність, на що йому відповіли, що в Києві чутно нормально. Мабуть моніторили крутими приймачами. А за періферію вони не хвилюються. Чим багаті, тому й раді.
ЦитатаНу, и не стОит забывать про религиозных "радиохулиганов". Уже который год , по крайней мере, на севере-северовостоке Украины на "пионерском" диапазоне в вечернее время слышны религиозные передачи на русском. Частота - около 1630 кГц.
Я за цією загадковою станцією стежу вже декілька років. Вона не зовсім похожа на "хуліганів". Працює дуже інтелігентно. Транслюються всю ніч якісно записи молебен, а також пісень і музики релігійного і духовного змісту. Частота 1632-1633 кГц. Сигнал доволі сильний, робота оператора дуже коректна, без недоліків. Характерно, що нема ніяких анонсів і взагалі голосу диктора. Всі мої закиди колегам ідентифікувати станцію майже нічого не дали. Найбільш вірогідна версія, що буцімто це в Кіровоградський області хтось під назвою "Береза". Але мені більш близька моя ідея, що це може бути оператор-послушник при якійсь церкві. Може хтось щось знає точніше?
  •  

Crossovok

Цитата: Александр від Вересень 21, 2014, 20:57:01
що в Києві чутно нормально. Мабуть моніторили крутими приймачами. А за періферію вони не хвилюються

А почему тогда они озабочены увеличением мощности?  Наверное, все-таки они знают о слабом покрытии, но не совсем понимают причину.  Я вглядывался в фотки их вышки и увидел там пару кривых петлевых вибраторов на низкой высоте. Хорошая антенна всё исправит.
  •  

Crossovok

Цитата: Александр від Вересень 21, 2014, 20:57:01
У мене якось гостював Сергій Сосєдкін (хто знає, він працював на HCJB "Голос Анд" в Еквадорі, робив DX-програму).

Я слушал его передачи на Новой Жизни. Весьма интересный стиль подачи информации.
  •  

Alexs85

Цитата: Александр від Вересень 21, 2014, 17:27:51
Уже давненько передатчик отключен. Должно быть еще на 612 кГц 2000-2300 и на 684 кГц. На 612 числятся в разные дни по вечерам и другие религиозные программы, например "Евангельские чтения", "Благовест"... Но эти передатчики слабые.
864 кГц - Трансмировое радио по вечерам якобы в 1940-2010. Передатчик мощный в Армении, но у нас принимается неуверенно.
1053 кГц - Радио Мария из Петербурга. До 22.00 сильная помеха от Радио Яшь.
1089 кГц - Радио Теос из Москвы. Заглушается Радио Вести из Краснодара.
В Киеве на УКВ
67.23 МГц - Радио Эммануил
69.68 МГц Радио Мария

Проверил. Уже на 846 кГц не вещает. Но православное Радио Радонеж слышно на СВ 612 кГц из Москвы, Куркино  с 19:00 до 22:00. Degen 1103 Индикатор уровня принимаемого сигнала показывает 2-4 кубика. Передатчик 20 кВт Сигнал слаб.
  •  

DeJar

Цитата: Александр від Вересень 21, 2014, 17:27:51
1089 кГц - Радио Теос из Москвы. Заглушается Радио Вести из Краснодара.
Из Москвы (Куркино) на 1134 кГц, а 1089 кГц - это из Питера.
Ещё был Радио Центр из Куркино на 1503 кГц. Незнаю, работает ли сейчас - этой зимой принять не удалось, хотя в прошлые годы сигнал был хороший.
  •