Країна FM (екс Радіо ЄС, Gala)

Автор Ігор, Вересень 03, 2014, 10:35:17

Попередня тема - Наступна тема

Ігор

  •  

Radiostyle

  •  

Ігор

Вчора прийняв. Не знаю з якого міста.
  •  

superskidki

#3
В лицензии Гала данной частоты нет!
Могу предположить 3 варианта:
1) Кто то пиратить и ретранслирует эфир с Киева, все точь в точь как на 100 ФМ, тоесть Киевский эфир (технически почему бы и нет, эфир в той же Синяве слышно и на 100 ФМ, по крайне мере должно, Галу по Киевской обл. слышно наверное везде).
2) Региональный эфир, который транслируется на регионы (эфир Киева отличается когда идет реклама) со спутника, так вот, возможно какая то местная станция договорилась ретранслировать Гала радио, согласовав и получив разрешение от самой Гала (вещание на спутник идет в кодировке Comstream, только сама Гала может предоставить ключ и доступ к своему вещанию.)
3) Может есть лицензия на вещание самой станции, хотя я сомневаюсь, которую она могла получить, о которой мы не знаем, может через суд.

P\s . проверьте эфир идет такой же как на Киев (на 100 ФМ) или региноальный вариант вещания на другие регионы?
  •  

Ігор

Ефір співпадає з Київським. Вчора прийому не було.
Щодо Comstream, то для нього потрібний спеціальний тюнер а не ключ тому, звичайний тюнер його не зможе побачити ;) та і ефір можна взяти з інтернету.
  •  

superskidki

#5
Цитата: Ігор від Вересень 04, 2014, 05:24:14
Ефір співпадає з Київським. Вчора прийому не було.
Щодо Comstream, то для нього потрібний спеціальний тюнер а не ключ тому, звичайний тюнер його не зможе побачити ;) та і ефір можна взяти з інтернету.
Да когда то пробовал юзать этот спец. тюнер Comstream, временно был у меня, проблема действительно не включе, а в том что не разгашаются радиостаницями частоты на спутнике, писал на Кисс, Хит и на Галу, никто не дал мне свою частоту приема, сославшись на непубличность данной информации, кроме российских радиостанций (частоты можно найти в инете и то работала меньшая часть из того что нашел), наших я так и не смог услышать, даже на сайтах там где спутниковые частоты телеканалов есть и некоторых радиостанций тоже есть, кроме кодировки Comstream. Да и тюнер персонифицируется по серийному номеру, тоесть нужна подписка (прошивка у самой радиостанции), поэтому на некоторые станции все равно не удастся подключится даже с тюнером.Поэтому пока станция не даст свой ключ (свою частоту вещания) и подписку, не сможем всеравно слушать. Только вот не понятно, а зачем скрывают все, что в этом такого запрещенного не пойму, то что их ктот о будет ретранслировать еще, так сигнал могут еще в инете брать.
  •  

Ігор

Не знав, що настільки складно. Ховаються для того, щоб не брати ліцензію на супутникове мовлення, за яку потрібно платити.
  •  

superskidki

#7
Гала радио почти продано

Основной владелец Гала радио американец Джозеф Лемир выставил свою долю на продажу. Переговоры со стороны покупателя ведет Богдан Болховецкий, бывший директор радиостанций Наше радио и NRJ. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказал директор крупной радиостанции: "Болховецкий говорит, что нашел иностранных инвесторов, но пока не называет их". Сам Болховецкий подтвердил факт переговоров, но отказался назвать инвесторов, пообещав раскрыть детали через две недели.
На рынке также есть мнение, что Болховецкий - посредник, но отнюдь не у иностранных покупателей. "Никакой западный инвестор в сегодняшних реалиях в Украину не зайдет. Думаю, этот таинственный инвестор имеет украинский след", - рассуждает владелец Business Radio Group (станции Шансон, Шарманка, Ренессанс и другие) Анатолий Евтухов.
По итогам прошлого года Гала радио оказалось на 10-м месте в рейтинге самых популярных радиостанций (данные GfK Ukraine). Впервые о планах продать радиостанцию Джозеф Лемир заявил в 2007-м. "Цена все время была несоизмеримо высокой - приближалась к отметке в $10 млн. Вернуть такие средства невозможно", - считает Евтухов.

Источник

Кто что думает по этому поводу?
  •  

АДВ

Цитата: superskidki від Жовтень 06, 2014, 23:47:48
Кто что думает по этому поводу?
Думаю, що в УМХ забагато станцій.
Ватных сепараторов на Магадан! Слава Украине!
  •  

Radiostyle

Головне,щоб не створили чергову шарманку!
А формат Гали мені подобається)
  •  

superskidki

#10
Мне тоже формат Галы нравится и ведущие нравятся, есть конечно некоторые моменты которые надо бы изменить, как по мне, убрать с лицензии детские передачи типа Дитла Кидс, сделать лучшего качества интернет вещание и по регионам (например в Одессе и Ужгороде) не в восторге от качества звука , которое передается в приемнике, больше бы иностранных песен, а то Гайтана уже надоела по 2 раза за час, такое у них практикуется. Вот уже на их страницу начали писать о продаже слушатели https://www.facebook.com/photo.php?fbid=653478531417323&set=p.653478531417323&type=1&theater сегодня слушал эфир, в эфире уменьшилось количество рекламы (в Киеве), готовят к продаже что ли. Они даже забили на свой сайт, он не обновлялся уже несколько лет, не говоря уже про дизайн сайта, который давно надо бы абгрейдить.
  •  

mikhail

може його Вести купити надумало?  :roll:
  •  

superskidki

#12
Ну что Гала доживает свои последние дни http://umediagroup.com.ua/news/421-gala081014 мое мнение лично, если будет проект направленый на этно музыку, это будет провальный проект, на рекламе много не заработает новый владелец. Я думаю оставить как есть, только обгрейдить эфир и все! Проект, имидж, узнаваемость, популярность и имя уже ведь раскручено, зачем разрушать то, что уже строилось 20 лет. Что то мне кажется потом ее перепродадут УМХ. Я уже разочарован, с того что будет(
  •  

pavlo_r

Пора робити записи старої доброї Галі.
  •  

pavlo_r

  •