ТРМ в Хмельницькій області

Автор pavlo_r, Жовтень 16, 2011, 16:05:48

Попередня тема - Наступна тема

SFC

а производить измерения мощности передающего средства может только оператор. только он или его подрядная организация имеют доступ к передатчикам и возможность провести такие измерения.  
  •  

admin

Цитата: "sergioo" post=8075И так по каждому региону.

ВРАКИ

только в отдельных регионах, где есть точная инфа
а точная инфа бывает двух типов:
мощность на дисплее усилителя
замер на фидере

SFC, вижу до 21 скатился)))) подзаборные шавки наступают))  
  •  

SFC

Цитата: "admin" post=8079SFC, вижу до 21 скатился)))) подзаборные шавки наступают))

Владислав, вижу ты меня поддержал )))) спасибо!!!

ничего пусть наступают. когда у меня будет 0, я буду наступать на тебя, чтобы ты вообще убрал эту хренатень :P  
  •  

admin

  •  

SFC

во! а кто этому Сержио -1 всетаки вляпал?  
  •  

admin

  •  

SFC

а кто же тогда мне + поставил???  :blink:  
  •  

admin

  •  

SFC

так знать, у тебя нет этих дурацких ограничений?  :unsure:  
  •  

admin

  •  

SFC

  •  

pavlo_r

Цитата: "SFC" post=8067
Цитата: "sergioo" post=8065Сегодня тестировал частоту 105.0 Mhz в Староконстантинове и в Городке.
Мощность сигнала от передатчика явно не 0,25 кВт заявленных.
Скорее 1 - 2 кВт. Радио в радиусе 50 км идёт практически без помех.
В Городке радио можно принимать вообще без помех, положив радио на пол.

у нас новый меряльщик... еще раз "померяешь" запиз..чу и тебе -10! :lol:
SFC, +1
sergioo, через 6 годин я вже забуду що хотів поставити, але не забувайте, що в Супер радіо передавач на телевежі, а не на РПЦ, що на даху Автовозалу (звідти 1 КВт по місту нормально не чути), а при нормальній висоті підвісу і покриття нормальне, навіть на 100 Вт  
  •  

SFC

спасибо, Паша, за поддержку.
как мы уже все здесь давно убедились, доказывать что-то дилетанту - дело не благодарное. человек не имеет элементарных понятий в радиотехнике, теории распространения радиоволн и т.п. по крайней мере, он ушел от ответа на мой вопрос: какое отношение он имеет к радиотехнике. по его рассуждениям - никакого. разве что, он пытался рассказать о разности высот подвеса. но, высота подвес  - это только один фактор из множества. с чуствительностью приемника он вообще не знаком. иначе бы понимал, что сигналы всех радиостанций, чьи уровни выше порога чувствительности, будут вполне одинаково приниматься в данной точке, не зависимо от того, какой уровень напряженности имеет каждый сигнал.
в общем, бесполезно ему что-то доказывать. если, в свое время, Игорь хотел что-то познать, он спрашивал, обсуждал, осознавал в чем заблуждался ранее. и Владислав тоже постепенно приобрел хорошую базу знаний в радиотехнике, являясь профессиональным программистом. просто люди хотели этого. а люди из партии "Максим и ко" ничего не желают познавать, у них всегда своя волна, при чем, законы ее распространения отнюдь не физические... B)  
  •  

sergioo

Только не надо лишних слов и оскорблений.
SFC, я имею моральное право не отвечать на Ваши вопросы.
Вы мне не кум, не сват и не брат....
Читайте Выше
Цитата: "sergioo" post=8073Во-первых, никто и не мерял мощность.
Это предположение, основанное на приёме радиосигнала разной мощности по данному региону.

Проверка идёт по одной и той же РПЦ (проспект Миру 43, вежа ХФКРРТ) и данным с этого сайта.
г.Городок
Приёмник лежит на полу
102.1 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио со средним шумом

103.1 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио с небольшим шумом

104.6 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио со средним шумом

105.0 - мощность передатчика 0,25 кВт, звук радио с небольшим шумом.

106.0 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио со средним шумом.
Собственно, и вопросы на засыпку.
Какова высота подвеса передатчика 105.0, установленного на одном РПЦ?
Возможно передатчик 105.0 имеет большую мощность от заявленной?

P.S. К сожалению у меня фотоаппарат не может отснять эту картину на видео (сильно плывёт изображение, не видно даже частоту канала).
Кроме того, большая часть информации на этом сайте основана на предположении. Никаких глобальных практических проверок не проводиться по стране.  
  •  

admin

мощности передатчиков в Хмельницком лицензионные, настоящих никто не знает

высоту 105 не знаю, если кто то обфоткает высоту Хмельницкого РТПЦ то можно поразмышлять

возможно 105 имеет больше мощность, возможно 102,1/103,1/104,6/106 имеют меньшую мощность от заявленной (яркий пример - Львов, где человек имеет доступ к цеху УКВ, и известны мощности)

возможно 105 вещает на лучшей (по усилению) и новой антенне, возможно 102,1/103,1/104,6/106 вешают мостом/мостами на худшей и более старой антенне

возможно 105 вещает с более высокой точки, возможно 102,1/103,1/104,6/106 вещают с менее высокой точки

возможно 105 идёт без моста сложения, у них отдельная антенна, возможно 102,1/103,1/104,6/106 вещают на мосту, что как уже потери в диапазоне 10--100 раз

возможно 105 вещает через новый фидер, возможно 102,1/103,1/104,6/106 вещают на старом "изношенном" фидере

возможно 105 вещает с направленной системы в твою сторону, возможно 102,1/103,1/104,6/106 вещают с ненаправленной системы и/или не в твою сторону

106 вобще уже может быть на проспект Миру 69, щогла ТОВ "ТРК "ВСІМ Радіо" вместе с остальными ТАВРовскими

тоже самое касается и других - 102,1/103,1/104,6/ - у них РТПЦ в лицензии, не факт что они идут именно оттуда

многовато неизвестных для твоих заявлений по мощности, детский сад выходит

глобальные проверки по стране...ща побежали)))) юморист блин  
  •