ТРМ в Хмельницькій області

Автор pavlo_r, Жовтень 16, 2011, 16:05:48

Попередня тема - Наступна тема

SFC

Цитата: "sergioo" post=8100Только не надо лишних слов и оскорблений.
SFC, я имею моральное право не отвечать на Ваши вопросы.
Вы мне не кум, не сват и не брат....
Читайте Выше
Цитата: "sergioo" post=8073Во-первых, никто и не мерял мощность.
Это предположение, основанное на приёме радиосигнала разной мощности по данному региону.

Проверка идёт по одной и той же РПЦ (проспект Миру 43, вежа ХФКРРТ) и данным с этого сайта.
г.Городок
Приёмник лежит на полу
102.1 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио со средним шумом

103.1 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио с небольшим шумом

104.6 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио со средним шумом

105.0 - мощность передатчика 0,25 кВт, звук радио с небольшим шумом.

106.0 - мощность передатчика 1 кВт, звук радио со средним шумом.
Собственно, и вопросы на засыпку.
Какова высота подвеса передатчика 105.0, установленного на одном РПЦ?
Возможно передатчик 105.0 имеет большую мощность от заявленной?

P.S. К сожалению у меня фотоаппарат не может отснять эту картину на видео (сильно плывёт изображение, не видно даже частоту канала).
Кроме того, большая часть информации на этом сайте основана на предположении. Никаких глобальных практических проверок не проводиться по стране.

1. я так понимаю, что за оскорбление вы принимаете слово "дилетант"? ну, а как вас назвать, если вы и сейчас продолжаете за свое???

2. передатчик никуда не подвешивают, его устанавливают в стойку. высоту подвеса имеет антенна.

3. бытовой приемник, тем более лежащий на полу (возмутительный идеотизм!), не является средством измерения. если на выходе приемника имеется сколь-нибудь воспринимаемый на слух шум - это только одно означает: уровень сигнала на его антенном входе ниже порога чувствительности.

4. применяйте вы хоть фотоаппарат, хоть студийную суперпрофессиональную видеокамеру, вам это никак не поможет. профессиооналы этакое "доказательство" воспримут с улыбкой.

5. не врите, если не знаете действительности. по стране проводятся постоянный мониторинг, плановые и внеплановые измерения радиочастотного спектра на соответствие действующим в стране нормативным и разрешительным документам. этим безостановочно занимается специализированное предприятие угцр. я отвечаю за эти слова!!! данный сайт не имеет никакого отношения к угцр. на каких условиях размещается здесь информация Владислав изложил в правилах сайта.  
  •  

sergioo

Обидно одно. Как по разному оценивается информация от участников данного форума.
Примеры

г.Городок Хм.обл.
105.0 MHz Супер Радио - передатчик 0.25 кВт - сигнал проходит на 50 км, качество приёма сигнала хорошее, замечаний от администрации сайта 0 %, удивлений 0 %.
103.4 MHz Житомирська хвиля - передатчик 5 кВт - сигнал проходит на 200 км, качество приёма сигнала удовлетворительное, замечаний от администрации сайта 100 %, удивлений 100 %.

P.S. Обладатели счастливых Degen, Tecsun и др.устройств и просто радиолюбители-путешественники.
г.Городок Хм.обл - очень насыщенный регион по приёму частот.
104.9 Просто Радио из Житомира уже не принимается (Супер Радио из Хмельницкого мешает).  
  •  

SFC

Цитата: "sergioo" post=8103Обидно одно. Как по разному оценивается информация от участников данного форума...

я вас понимаю. было бы в радость, если бы у меня было -23, а у вас как минимум +2 :lol:

пысы. на этот раз я действительно съерничал. ну, а шо с вами еще поделать??? :sick:  
  •  

sergioo

Цитата: "SFC" post=81025. не врите, если не знаете действительности. по стране проводятся постоянный мониторинг, плановые и внеплановые измерения радиочастотного спектра на соответствие действующим в стране нормативным и разрешительным документам. этим безостановочно занимается специализированное предприятие угцр. я отвечаю за эти слова!!! данный сайт не имеет никакого отношения к угцр. на каких условиях размещается здесь информация Владислав изложил в правилах сайта.

Просьба не вырывать куски из моих предложений. Иначе искажается сам смысл.

Цитата: "sergioo" post=8100Кроме того, большая часть информации на этом сайте основана на предположении. Никаких глобальных практических проверок не проводиться по стране.

Мониторинг подразумевался на сайте, собственно админ в этом контексте и ответил  

Цитата: "admin" post=8101глобальные проверки по стране...ща побежали)))) юморист блин
  •  

SFC

Владислав вам разъяснил, что его сайт не предназначен для каких-либо проверок.

я вам разъяснил, что выполнять глобальные проверки имеет право только угцр и генштаб минобороны. все остальное - вне закона! локальные проверки своего оборудования не только имеют право, но и обязаны все операторы телекоммуникаций.

если вас, как потртебителя что-то не устраивает, вы имеете право обратиться в соответствующие государственные инстанции, а так же в соответствующие тро. проверки проводить будут они в рамках своих полномочий. про результаты каждой проверки вас проинформируют в соответствии с законом украины "об обращениях граждан".  
  •  

sergioo

SFC, с Вами дискутировать - пустая трата времени.
Что-то Вы не так поняли (про мониторинг), что-то придумали и оскорбили (делитант, не врите).
Если Вы не знаете, что такое слово "мониторинг", то это тоже печально.
В нашем случае мониторинг подразумевает проверку теории (большей части информации на сайте) на практике (в нашем случае приём FM / TV сигнала в том или другом регионе).
Про Вашу личную репутацию на сайте и её сравнение - это вообще чушь.
Можно иметь репутацию хоть 1000, но это не говорит о том, что Вы не могли накрутить её себе самостоятельно аппаратными способами.
Информация от участников до администрации воспринимается на уровне "верю" или "не верю"

105.0 MHz - уверенный приём

"Верю"

103.4 Mhz - слабый приём

"Не верю, но сам не проверял"  
  •  

SFC

пипец... :woohoo:

Владислав, ну накуя ты мне позволил накрутить рейтинг, да еще и аппаратными средствами? :lol:  :lol:  :lol:

хоть бы разграничивали понятия аппаратных и программных средств...  B)


пысы. здесь есть люди, с которыми я иногда вступаю в полемику. но полемика профессиональная. назвать таких людей дилетантом у меня язык не повернется. к примеру, это hdtvukraine. приношу извинения тем профи, ники которых не вспомнил.  
  •  

sergioo

SFC, Ваш предыдущий ответ подтверждает правило. Когда нечего ответить собеседнику, цепляются за его слова.
Каждый участник этого форума сделает соответствующие выводы по этой дискуссии.
Если моя информация будет полезна хотя бы одному участнику форума, то значит что я не зря потратил время.  
  •  

SFC

хорошо. нарвался!

ваши сообщения просто тупые. и я вас, безусловно, тычу носом в эту тупость!!!

а чем же еще можно ответить на тупость? неужели тоже тупостью??? не дождетесь! :evil:  
  •  

Lawyer

SFC, тебя хлебом не корми, но дай побуйствовать :D  
  •  

admin

  •  

pavlo_r

Цитата: "admin" post=8101мощности передатчиков в Хмельницком лицензионные, настоящих никто не знает

высоту 105 не знаю, если кто то обфоткает высоту Хмельницкого РТПЦ то можно поразмышлять
Скинув на адмінську пошту кілька фото з Хмельницького, правда старих (там є дата), але я не став різати якість, тому можна щось роздивитись. Шкода, що оптика в мене нікудишня((((  
  •  

vital-fm

Я в Тернополі, недалеко від ЖД вокзалу на деген приймаю час від часу 103.1 з Хмельницька, це хіба означає, що вони з більшою потужністю мовлять ніж заявлена?
Чесне слово дитячий садок.
Влад вже писав вище умови вдалого прийому.
Тим більше прикладів більшої потужності ніж в ліцензії не побачив - переважно меньша.
П.С. А ще вночі, а в добру погоду і зранку,  вдавалося виловити 91.3 з Чернівців з їх 0.1.
Це я до того що приймач на підлозі не є показником збільшення потужності
П.П.С. В подальшому обговоренні участі не приймаю - не профі в технічних тонкощах.  
  •  

pavlo_r

Цитата: "vital-fm" post=8118Я в Тернополі, недалеко від ЖД вокзалу на деген приймаю час від часу 103.1 з Хмельницька, це хіба означає, що вони з більшою потужністю мовлять ніж заявлена?
Я 103,1 з Хмельницького, слабенько чую на Деген завжди коли на село до батьків приїжджаю (Львівська обл)  
  •  

RadioS

Я також частенько  помічав в тернопільській обл 103.1 з хмельницького, а ще коли туди їду(тер обл.) рівненське радіо 24 тягне аж до збаража.  
  •