Веерные отключения электричества

Автор zako336, Грудень 01, 2014, 16:11:50

Попередня тема - Наступна тема

Vova.UA

у мене по годині : з 12 до 13 і з 18 до 19 год.
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

ass1995

График отключения по Ильичёвску:
Spoiler



[close]


В новой квартире, где мы живём сейчас, отключают в 10:00—12:00, 16:00—18:00.
А в старой квартире, где мы жили раньше, отключают в 08:00—10:00, 14:00—16:00, 20:00—22:00.

Не купили бы в своё время новое жильё - сейчас бы сидели без света на 2 часа больше.  :-)
  •  

admin

  •  

fmdxua

У меня дома электроэнергию  еще ни разу не выключали, а на работе на прошлой неделе дня 3-4 выключали по несколько часов днем, а сейчас  уже перестали выключать.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Chevalier

У нас сьогодні вимикали двічі по дві години. Оце щойно завершилося чергове "темне щастя". А взагалі, я пропонував би вимкнути на кілька годин всю Україну - вийде чудова економія... Жартую, звичайно, але несправедливість морально вбиває: у когось - щодня по кілька разів, у когось - жодного разу.
  •  

ass1995

Сейчас по "ИТ-3" перечисляют список всех адресов в Ильичёвске, Александровке, Малодолинском и Бурлачьей Балке, где и в какое время в них будут выключать свет. Точнее, 5 минут назад завершили перечислять. Минут 8 зачитывали. Ни одного не пропустили.  :-)

P. S. 3 раза по 2 часа выключают в половине всего Ильичёвского горсовета, причём на эти графики отключения попадают почти все предприятия, организации и другие заведения.
  •  

vital-fm

Chevalier
Ага, в новорічну ніч хай вимкнуть, ще на свята можна.
Сьогодні у нас не вимикали, якусь послідовність прослідкувати важко, післявчора один район не вимикали, вчора вимкнули.
А казали до п'ятниці.
  •  

pavlo_r

#67
Ну взагалі вимикають тоді коли споживання електрики перевищує її виробництво у певний проміжок часу. Нажаль вироблену енергію не можна акомулювати. Тому не вимикають  вночі, бо тоді навпаки є залишок потужностей. А щодо несправедливості, яка добиває: це більше схоже на зелену українську жабу. Як би незручно нам не було, але вимикають не тому що так хочеться, а тому що так треба і деякі райони можуть частіше вимикатися саме через особливості мережі.
Щодо Нового Року я сам про це вже думав. Споживання електрики тоді буде зашкалювати. Але з іншої сторони - не працюватимуть підприємства, котрі мають неслабенькі енергетичні апетити. Може пронесе.
  •  

admin

Пронесе, наприклад на новий рік залізниця працює в слабкому режимі
  •  

ass1995

В 90-ых годах на Новый год свет не отключали. Помню чётко последнюю зиму с веерными отключениями 1999-2000 (после неё подобная вещь не практиковалась). Так тогда отключали каждый день, но 31.12,  01.01 и ещё пару дней свет не выключали.
  •  

ass1995

Сегодня что-то нарушился график отключений в соседнем доме. Нас отключали как и положено, а вот соседний дом с 16:00 до 18:00 не отключали, а отключили в 20:45. Вместе с электричеством в соседнем доме, исчезло и кабельное ТВ в нашем доме.  :-)

Сейчас достал комнатную антенну и смотрю пару аналоговых каналов, которые вытягивают на неё с Одессы. 90-ые.  :wink:
  •  

fmdxua

Цитата: Chevalier від Грудень 10, 2014, 21:14:26
У нас сьогодні вимикали двічі по дві години. Оце щойно завершилося чергове "темне щастя". А взагалі, я пропонував би вимкнути на кілька годин всю Україну - вийде чудова економія... Жартую, звичайно, але несправедливість морально вбиває: у когось - щодня по кілька разів, у когось - жодного разу.
Чому ж несправедливість? Вимикають тільки там, де можливе перевантаження ліній, якщо перевантаження немає - навіщо вимикати.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Djundich

#72
А нам в Закарпатии не отключают электроэнергию  :dance:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

  •  

buv003

#74
Цитата: Djundich від Грудень 12, 2014, 21:23:24
А нам в Закарпатии не отключают электроэнергию  :dance:
Бурштинская ТЭЦ работает на полную для ЕС.
У нас тоже не отключали и не отключают . Зуевская и Старобешевская ТЭС находящиеся на территории ДНР работают в обычном режиме
  •