Веерные отключения электричества

Автор zako336, Грудень 01, 2014, 16:11:50

Попередня тема - Наступна тема

Djundich

Цитата: ass1995 від Грудень 19, 2014, 22:20:19
P. S. Ранее я писал, что в моём доме электричество отключают только во 2-ом, 3-ем, 4-ом, 5-ом и 6-ом подъездах, причём каждый божий день. А в 1-ом, 7-ом и 8-ом его не отключают вообще. Так вот, кто-то таки настучал в РЭС.  :-) И теперь с 16:00 до 18:00 электричество отключают по очереди: один день - во 2-ом, 3-ем, 4-ом, 5-ом и 6-ом подъездах; второй день - в 1-ом, 7-ом и 8-ом подъездах. И так далее через день.
:roll: А что это у вас за схема подключения дома ???
Просто у меня в доме, заходят два фидера с ТП, основной работающий и запасной не подключенный, а ТП кормит два с половиной дома.   Но половину дома кормит только из-за того, что по факту это разные дома, но построенные бок о бок.
А так что бы подъезды запитывались по отдельности ???
По крайней мере я такого не встречал.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

vital-fm

По статистиці в нашому домі вже другу п'ятницю поспіль не вимикають світло, за нею ж це має протривати до вівторка.
  •  

ass1995

Цитата: Djundich від Грудень 19, 2014, 23:41:45
  :roll: А что это у вас за схема подключения дома ???
Просто у меня в доме, заходят два фидера с ТП, основной работающий и запасной не подключенный, а ТП кормит два с половиной дома.   Но половину дома кормит только из-за того, что по факту это разные дома, но построенные бок о бок.
А так что бы подъезды запитывались по отдельности ???
По крайней мере я такого не встречал.
Какая схема подключения не знаю.

Но заметил такую особенность. Когда свет отключают со 2-го по 6-ой подъезд, отключается ещё и освещение во всех подъездах и полностью тухнут 9-этажка и 14-этажка напротив. Когда свет отключают в 1-ом, 7-ом и 8-ом подъездах, вырубают свет в офисах на 0-ом этаже, в двух 6-этажках и вырубается наружное освещение по нашей улице. За остальное не знаю.

Кто так сделал - не знаю. Кроме двух 9-этажек и двух 14-этажек, улица (а точнее, бульвар) и весь участок рядом с моим домом в целом новые. Все здания, включая мой дом, 6-этажки во дворе и несколько магазинов рядом с моим домом, кроме выше упомянутых домов, построены в 2000-ых годах. Может, как-то с этим связано. Тем более, что в мой дом, например, кабельное ТВ идёт от 9-этажки напротив, хотя она от станции, откуда транслируется кабельное, находиться дальше.
  •  

admin

  •  

Radiostyle

У нас тільки що виключали,майже пів години)
  •  

vital-fm

А у нас статистика підтверджується, вимикають вівторок - четвер.
  •  

admin

хорошие новости от ТАСС
Минэнерго Украины разработало план отключений электроэнергии в Крыму и Донбассе

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1669619
  •  

vital-fm

У нас вже не відключають, думав, що вчора будуть, але ні. Павле, як там у тебе?
  •  

Ігор

  •  

pavlo_r

Львів вчора відключали несильно. Левандівка відключалась зранку і на Сихові в деяких будинках було темно. В понеділок вимикали район вулиць Володимира Великого — Наукова. Сьогодні вимикали на одну годину два будинки на Левандівці і поки що все. На Сихові теж є знеструмлені будинки, але як і вчора це пов'язано з аварією на електромережах в районі. Сам Сихів під віяльні відключення поки що не підпадає. Щодо мене - то в районі станції Підзамче сьогодні може бути тиждень як не вимикають. Але ще не вечір.
  •  

Ігор

Нас вже другий день не вимикають. Сказали, що сьогодні навіть в день було світло.
  •  

vital-fm

Нас видно до кінця тижня не будуть вимикати, мінусова погода має бути з неділі.
  •  


ass1995

20-30 минут назад в моём доме такое творилось! Около 0:54 выключили свет. Подумал, веерные отключения. Несколько дней назад такое уже было - ночью свет выключили на 3-4 часа. Уже я взял в руки телефон и приступил к написанию соответствующего поста на нашем форуме.

Как вдруг около 1:01 свет включили. Но, как оказалось, ненадолго - на 5 секунд. Потом свет потух. Но через 3 секунды свет опять появился. Дальше в течение около 30-40 секунд электричество выключали и включали около 8-10 раз. После чего включили окончательно, и сейчас электричество в доме есть.

Сейчас отключил абсолютно всю технику, кроме холодильника и котла. У меня ничего не сгорело, но это ещё не гарантия, что такое не случилось у других. Цыркнуть 10 раз за минуту ВКЛ/ВЫКЛ - это конечно что-то.  :dash:  :dash:  :dash:  И напряжение сейчас под 240 Вольт гордо херачит, при норме в моём доме в 230.
  •  

pavlo_r

У Львові зараз якісь ремонтні роботи тривають і світло вимикають на різних вулицях кожного ранку. По радіо оголошують список вулиць і кожного разу Львівенерго заявляє, що світла не буде до 17:00 (тобто майже весь день). Але поки що по тих вулицях, за якими є змога простежити, довше ніж до 13:00 не вимикали. Страхуються мабуть :) Вілиці постійно інші, тому до віяльних відключень відношення це не має.
  •