Чрезвычайные происшествия

Автор ass1995, Липень 26, 2014, 01:10:13

Попередня тема - Наступна тема

cat

Цитата: vital-fm від Січень 16, 2015, 19:04:15
Я не знаю, хто в нас так старається, чи домашні пенсіонери, яким на 1-му поверсі завжди холодно, чи прояви котельні, температура плюсова, в квартирі +28, батареї гарячі, відкрив вікно провітрити, ніби й дуже холодно не відчув в майці то - отримав ОРЗ, за що велике спасибі кураторам центрального опалення в моєму місті.
к слову - в многих домах отопление идёт сверху вниз подача. И действительно, на верхних этажах будет теплее, чем внизу. У меня на работе и дома в этом году был потоп - прорвало на чердаке трубу - и залило 3 этажа...
  •  

anatolij69

В школе на Черниговщине стреляли из гранатомета: погибла завхоз

В поселке Репки Черниговской области прогремел мощный взрыв в методическом кабинете на первом этаже школы №2, сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

В результате взрыва получили травмы три сотрудницы учебного заведения: 45-летняя библиотекарь, 54-летняя учительница и 34-летняя завхоз. Женщины были госпитализированы в местную больницу, где одна из них вскоре умерла.

"Две пострадавших получили осколочные ранения, которые не угрожали жизни, а вот завхоз получила травмы, не совместимые с жизнью. За ее жизнь несколько часов боролись врачи, но так и не смогли спасти", - говорится в сообщении.

Дети, которые во время взрыва находились в школе в группах продленного дня, не пострадали и были эвакуированы из здания.

Спасатели и правоохранители огородили школу и выяснили, что причиной взрыва стало срабатывание ручного противотанкового гранатомета РПГ-18. Установлено, что его днем принес в учебное заведение в качестве экспоната для музея 53-летний житель райцентра, который в качестве волонтера вместе с одной из черниговских журналисток недавно ездил в зону боев в Донецкой области.

Именно оттуда он привез три гранатомета, два из которых отнес в Репкинском школу №2 и местную гимназию. Один гранатомет у себя дома оставила журналистка, чтобы потом отнести в Черниговский областной исторический музей.

Получив информацию, правоохранители огородили гимназию и изъяли оружие, находившееся в боевом состоянии. Параллельно сотрудники милиции в Чернигове изъяли последний гранатомет из квартиры журналистки

В настоящий момент правоохранители выясняют, каким образом оружие могло быть вывезено из зоны боевых действий на Донбассе.



http://podrobnosti.ua/2016948-v-shkole-v-chernigovskoj-oblasti-streljali-iz-granatometa-foto.html
  •  

samostav

#47
На шахте им. Засядько снова погибли шахтеры
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/vse-podrobnosti-tragedii-na-shahte-imeni-zasyadko-597556.html
Я сам уже 11 лет работаю под землей, хорошо понимаю, что такое шахтерский труд и какие копейки платят шахтерам.
Для тех кто не знает как работают в шахте, не большое видео последствия взрыва газа метана https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4Q4BVvDH_pU
и еще хорошо о нелегкой шахтерской жизни в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=hFA3qg4c8gs
Это вам не в офисе работать.
  •  

admin

всё упирается в себестоимость.
да и работа в офиса разная бывает, и ответственность разная.
  •  

samostav

У нас на шахте есть тех. отдел, они занимаются технической документацией и в шахту не ходят. Так у них в кабинете большой плакат с лицами шахтерев, которые только что выехали с шахты. С надписью - Ты им скажи , что устал. Вообщем офисному планктону это не понять. Я работаю и у  меня рубаха, штаны и даже трусы полностью мокрые от пота. http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://cs621923.vk.me/v621923804/b374/jOmNJ8Nw2j0.jpg&imgrefurl=http://vk.com/wall-36252070&h=340&w=468&tbnid=ITX1sLxtFkh_oM:&zoom=1&docid=OE7U5zPdaqe00M&ei=DSj4VOHCGaGaygPM0YHoBw&tbm=isch&ved=0CCoQMygLMAs
  •  

admin

#50
а у меня при офисной работе, ответственность за медицинское оборудование и человеческие жизни. Мне лично начхать на количество пота. После операторской смены - бывает голова болит, и ты даже не представляешь как, и это без авралов.
Вобщем не надо ляля про пот, в каждой работе свои нюансы, свои сложности и свои ответственности.

PS Понятия дома на отдыхе - это пока не сдохло что-то. А дальше отрываешь задницу и вперёд. Ибо 8 часовой простой это кажется 8 штук евро штрафа.
  •  

asdef78

Цитата: samostav від Березень 05, 2015, 11:01:18
На шахте им. Засядько снова погибли шахтеры
http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/vse-podrobnosti-tragedii-na-shahte-imeni-zasyadko-597556.html
Я сам уже 11 лет работаю под землей, хорошо понимаю, что такое шахтерский труд и какие копейки платят шахтерам.
Для тех кто не знает как работают в шахте, не большое видео последствия взрыва газа метана https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=4Q4BVvDH_pU
и еще хорошо о нелегкой шахтерской жизни в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=hFA3qg4c8gs
Это вам не в офисе работать.
ну так не работайте в шахте... кто вас там держит. Или на земном шаре нет более подходящей работы?
  •  

samostav

Эпать ты умный!  Были такие же , бросали работу и искали лучшего. В итоге снова возвращались назад нюхать угольную пыль.
  •  

asdef78

Цитата: samostav від Березень 06, 2015, 22:00:32
Эпать ты умный!  Были такие же , бросали работу и искали лучшего. В итоге снова возвращались назад нюхать угольную пыль.
плохо искали... нет в твоем регионе - езжай по Украине. Нет в Украине - перед тобой весь мир. Не нужно быть как собака на поводку. Хотя хозяева Донбасса все для этого и делают, что бы у местной "элиты" не было другого варианта трудоустройства кроме шахты...
  •  

Polyvko V.

  •  

ass1995

В Ильичевске снова произошло ДТП с пострадавшим человеком http://www.i-vesti.com.ua/6056

Сегодня,около половины восьмого утра на перекрестке улиц Ленина и Гайдара произошла авария. По словам очевидцев, которые сообщают об этом в соцсетях, столкнулись два автомобиля, и есть пострадавший человек.

«Только что увидела аварию. На моих глазах машина улетела в аптеку, а вторая машина стоит на перекрёстке, в палисаднике лежит девушка», — так описала увиденное одна из пользователей социальных сетей.

Что именно стало причиной аварии, пока не известно. По словам помощника начальника Ильичёвского ГО милиции по связям с общественностью Марины Бундевой, сейчас на месте аварии сотрудники правоохрантельных органов проводят осмотр места происшествия и проверку.

Что касается жертв ДТП, то в результате аварии пострадала женщина, которая на данный момент находится в реанимационном отделении Ильичевской больницы. Других подробностей происшествия пока нет.





  •  

ass1995

Точное время ДТП - 07:45. Я в это время выходил с дома на бульваре Гайдара и был ещё во дворе, когда вдруг услышал издалека отчётливое "БАААХ", ориентировочно со стороны улицы Ленина. Что произошло, я не увидел, так как я был в 200 метрах от места аварии. Но определённые мысли по поводу случившегося, в том числе и о возможном ДТП, у меня были уже тогда. Дальше я шёл в направлении места ДТП (о том, что ДТП было именно там, я узнал, когда туда пришёл).

Пришёл где-то через 2-3 минуты и вижу такую картину.
Стоит немалое количество людей, что-то активно обсуждают. Затем я дошёл до пешеходного перехода через улицу Ленина рядом с улицей Гайдара, но выше (то есть, южнее) неё. И вижу, прямо перед пешеходным переходом стоит такси. Переднее стекло потрескано, передок полностью помят, рядом с ней стоит водитель с бампером в руках. При этом, со стороны слышу разговор о том, что "девушку сбило насмерть". В ответ, кто-то говорит, что она жива. Где она находилась, я тогда ещё не знал, рядом с машиной её не было. К тому времени я уже понял, что тот грохот, который я слышал, связан с этой аварией. Но, извините, если машина сбивает человека, никаких "БАААХ" на расстоянии 200 метров слышно не будет. Да и у машины от этого перед не помнётся и бампер не отлетит. "Что-то тут другое" - подумал я и остановился на минутку, чтобы разузнать, что произошло.

И тут я вижу сзади такси своего знакомого с кем-то. Я подхожу, здороваюсь и спрашиваю у него, что же случилось на самом деле. Оказалось, он был пассажиром того самого такси. Они ехали 100% на зелёный свет и (ВНИМАНИЕ) по улице Гайдара, когда саму машину лично я увидел уже на улице Ленина чуть выше пешеходного перехода. Так вот, когда они пересекали улицу Ленина, ПОДЧЁРКИВАЮ, на зелёный свет, в них на всей скорости влетел белый джип, который летел, как вы поняли, на красный свет. От удара их машину развернуло почти на 270 градусов и отнесло туда, где она находилась после аварии. Сам джип после совершения этого ДТП, совершил ещё одно ДТП: залетел на тротуар и сбил девушку, которая шла по этому самому тротуару.

Более менее прояснив ситуацию, я пошёл дальше, но по дороге мне пришлось увидеть вот что ещё. Во-первых я увидел тот самый белый джип, который совершил ДТП. На то время он стоял под стенкой в 15 метрах от проезжей части и где-то на 15 выше от места, где стояло такси. У джипа было порезано переднее левое колесо, что свидетельствует об одном: оно лопнуло, когда машина залетала на бордюр, причём на высокой скорости. Другая картина, которую я увидел где-то в то же время: на траве по ту сторону тротуара (то есть не со стороны дороги) лежит девушка без сознания. Именно её и сбил тот самый г :censored: н на джипе. Если присмотреться, где именно она лежала, то это было где-то в 5-7 метрах от проезжей части.
  •  

R31

Сильнейший ливень в Курске затопил улицы и обрушил крыши и деревья

20 июня в Курске прошел сильнейший ливень. На этот раз затопило не только низинные улицы, хотя по традиции в районе Центрального рынка "поплыли" машины, в Венецию превратились почти все районы города. Особенно сильно пострадал центр, дело в том, что в старой части города ливнёвки не справляются с сильными дождями. По данным регионального МЧС, выпала почти месячная норма осадков. В "Службу спасения-112" поступило 12 сообщений от населения о поднятии уровня ливневых вод в Центральном округе Курска и о поваленных деревьях. Сотрудники МЧС выезжали на оказание помощи населению порядка 15 раз. По данным некоторых СМИ, многие жильцы жаловались, что в их домах нет света. Также в городе на некоторых улицах не работали светофоры. Со слов очевидцев, в Курске серьезно пострадали крупные торговые центры. Есть данные об обрушении крыши в ТЦ "Пушкинский". В соцсетях пользователи пишут, что пострадал и ТЦ "Европа" на улице Студенческая. Как сообщили в спасательном ведомстве, последствия сильнейшего ливня были ликвидированы к 22 часам. К счастью, пострадавших от разгула стихии нет.

http://radio-kurs.ru/21379-silneyshiy-liven-v-kurske-zatopil-ulicy-i-obrushil-kryshi-i-derevya.html
http://ren.tv/novosti/2015-06-21/v-mchs-soobshchili-o-likvidacii-posledstviy-potopa-v-kurske
http://tass.ru/obschestvo/2060024

Видео
Spoiler
  •  

pavlo_r

Сьогодні у Львові. Трамвай проїхав на червоне світло. Результат з 50 секунди.
http://youtu.be/375schQSlGs
Загиблих нема. До речі, це маршрут яким їжджу я. Буквально кілька зупинок від мого дому. Ну і перехрестя на яке вона виперлась (водій трамвая) це продовження дороги від траси Київ-Чоп, в'їзд в місто зі сторони Києва. Рух там дуже активний.
  •  

admin

  •