Аналоговое ТВ, качество приема

Автор Lawyer, Листопад 14, 2011, 22:04:35

Попередня тема - Наступна тема

anatolij69

Цитата: "admin" post=19275сугубо моё мнение
11 ТВК идёт плохо исключительно потому что антенна полячка.

Спасибо,за дмв вопросов нет. Полячка -не волновой канал....А 11 канал еще 2года назад работал чисто,на эту антенну.9марта был у знакомых,так у них на такую антенну 11 канал перестал показывать. А в 1982 году на телевизор Березка 202,вставлял пацаном вилку алюминивую и 11канал показывал на ура. В 1987году под Эсхаром мы его смотрели на переносную Электронику,там пионер лагерь,и склон и в деревянном помещении на антенну телескоп. Я думаю сигнал МВ 11 притушивают время от времени. Да и ладно,скоро это уйдёт в историю.МВI-II.  
  •  

zum

Цитата: "anatolij69" post=19286Спасибо,за дмв вопросов нет. Полячка -не волновой канал....А 11 канал еще 2года назад работал чисто,на эту антенну.9марта был у знакомых,так у них на такую антенну 11 канал перестал показывать. А в 1982 году на телевизор Березка 202,вставлял пацаном вилку алюминивую и 11канал показывал на ура. В 1987году под Эсхаром мы его смотрели на переносную Электронику,там пионер лагерь,и склон и в деревянном помещении на антенну телескоп. Я думаю сигнал МВ 11 притушивают время от времени. Да и ладно,скоро это уйдёт в историю.МВI-II.
На сколько мне известно там у них 3 передатчика основной и два резерва. Основной 50кВт, 1 й резерв 25кВт и 2й резерв всего 200 Вт вот может сейчас то работает какой то из резервных? Когда я там был лет 7 назад вещание осуществлялось с резерва на 25 кил  
  •  

anatolij69

теперь ясно..... 200вт похоже на 11 мв Изюм ,канал то в цифре пошёл параллельно.  
  •  

Sid Meyer

Дніпропетровськ. Сьомий поверх. До вишки 2,3 км, пряма видимість. Антенна - звичайна кімнатна (ріжки) у горизонтальному положенні. Прийом на комп'ютерний ТБ-тюнер з традиційним (старим) аналоговим ВЧ-блоком.
http://www.youtube.com/watch?v=ClLrHm_HzxQ
Інтер, 9 та 11 канали у вертикальній поляризації, тобто антена для них розміщена неправильно. Найгірша ситуація насправді з М1 (31 ТВК), стерео включається не завжди, настрока антени особливо не допомагає. Тонісу допомагає.
Канали з Запоріжжя тільки інколи приймаються зі звуком.  
  •  

admin

судя по SNR, вполне возмножно что М1 вещает с меньшей мощностью чем в лицензии, а Новый с большей  
  •  

admin

  •  

mikhail

Хто був у Шацьку, Світязі... як там з прийомом аналогу? і чи є прийом з Білорусі?, який сигнал долітає на світязь з Любліна?
  •  

E.v.g.

#52
приём в Мариуполе из Камыш-Зари (Запорожск. обл.)
Перший национальный (5 ТВК) и 1+1 (8 ТВК) на комнатную антенну, без усилителя.







  •  

Zheka

а приём остальных каналов на другую антенну возможен?
  •  

E.v.g.

на полячку эти 2 канала ловятся, но чуть хуже (окна на юго-запад выходят). Остальные не удалось принять.

из Бердянска, когда есть прохождение, лучше всего ловятся 5-й канал и ЮГ.  А вот  Запорожье (49 твк) ни разу не принимал.
  •  

Evgeniy

Когда местное ТВ-5 отключается, у меня всегда наблюдается слабый сигнал 1+1 с Камыш-Зари, и ещё иногда Мега на 38 ТВК оттуда неплохо проходит.
  •  

Zheka

Evgeniy, если можешь, выложы , пожалуйста, фотки всех иногородних каналов, которые можна принять в Запорожье
  •  

Evgeniy

#57
Жаль, что раньше не нафоткал.
Например, 27 канал из Донецка (при тропо):

Сейчас 27 канал из Днепропетровска:
.
Фотографировалось телефоном.
  •  

oldman

ass1995, Т2 ресивером ещё не обзавелись? Если там так аналог идёт со всех направлений, интересно цифру протестировать.
  •  

E.v.g.

#59
выкладываю фотки, как в Мариуполе М1 показывает.








и так уже почти 2 месяца. Бывает несколько дней всё в норме, а потом та же картина...
причём днём качество улучшается, а к вечеру снова падает.

И это, подчеркиваю, 9-й этаж и прямая видимость на телевышку!

все остальные каналы показывают нормально.

просто добивает это пофигисткое отношение :angry: 
понятно, что скоро аналог выключат, но неужели можно так безалаберно относиться к своим обязанностям?!
  •