Радiо яке ми слухаемо з-за кордону

Автор sanyo, Листопад 15, 2011, 11:23:55

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

#60
5910 кГц - Всесвітня служба радіо Румунії (українською мовою)

[SW] 5910 kHz - Radio Romania International (ukrainian program) - Romania
На даній радіостанції часто проводять різні конкурси. Я рідко беру участь в подібних акціях, але в минулому році, коли головний приз був - подорож до Румунії на двох,  також  взяв участь. Але зайняв друге місце і виграв книгу:









Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

2692775

Я також часто слухаю Всесвітню Службу Радіо Румунія на коротких хвилях. Якість прийому завжди дуже хороша. Хоча російськомовна служба все ж цікавіша. Нещодавно натрапив на цікаву передачу, де розповідалося про історію створення цієї радіостанції та мовлення на коротких хвилях в часи "глушіння".
  •  

fmdxua

Хто може підказати, що за англомовна станція із США працює на 9510 кГц? Сьогодні слухав її з 13.30 до 15.00 з Києвом, потім мовлення припинили на даній частоті.  Розповідали про засідання Генасамблеї ООН в Нью Йорку вчора.

ID не розібрав.

І чи є який актуальний на сьогодні перелік інформаційних радіостанцій з частотами на КХ з Великобританії та США, які можна послухали в Україні?
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

FMDX

#63
Можливо (й швидш так і е) Радіо Австралія, вони частоти перед зимовим сезоном міняли... Я користуюсь традиційним EikeBierwirth`івським розкладом: http://www.eibispace.de/ , можна подитись, але там оновлення ще у серпні робилось... З інформаційних тільки BBC та VOA, усі інші англійською або комерційні, або ж релігійні...
  •  

fmdxua

[SW] 11845 kHz - Voice of America - Santa Maria di Galeria - Italy - 1905 km

http://youtu.be/xRLpIYL5B_w
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Alexs85

#65
Сегодня слушал Mashaal Radio из Удонтхани (Таиланда) на 15740 kHz, прием было неплохой.
Расстояние 7240 км.
http://youtu.be/mhxejWWIc1Q

  •  

Александр

А я вот уже третий час слушаю Радио Новой Зеландии на предмет музыки ретро. Кто не знает, то вот здесь есть списки муз программ, которые при благоприятной слышимости можно уловить на КВ/СВ/ДВ:
http://dxing.ru/informatsija/54-muzyka-v-am-efire.html
Конечно, это слабо подходит для разбалованных ФМным качеством ушек современных слушателей, но если в эфире слышно плохо, можно слушать эти передачи в интернете, если есть такая возможность в данное время. Вот как-раз я и воспользовался сайтом РНЗ, так как сейчас слышимость из Н.Зеландии на КВ слабенькая. Но зимой обычно она улучшается.
  •  

FMDX

#67
Ой, глянув, а там матеріяли ще за 2010ий, новіше не складали список? Наприклад, що відомо про музичні передачі VOA, Radio Jordan та Радіо Кувейту? Й досі на КХ виходять? А ретро від Галей Цахал?
  •  

2692775

Цитата: FMDX від Жовтень 04, 2014, 11:36:01
Ой, глянув, а там матеріяли ще за 2010ий, новіше не складали список? Наприклад, що відомо про музичні передачі VOA, Radio Joran та Радіо Кувейту? Й досі на КХ виходять? А ретро від Галей Цахал?
То була написана дата створення списків. А останній раз вони оновлялися 10 квітня 2014 року
  •  

Александр

#69
На ту дату не дивіться, я оновлюю списки, як тільки з"являється щось нове і коли в мене є можливість. Останній раз сьогодні. Дата десь є там вказана коло таблиць.
ЦитатаНаприклад, що відомо про музичні передачі VOA, Radio Joran та Радіо Кувейту? Й досі на КХ виходять? А ретро від Галей Цахал?
ГА і Кувейт ще є, а Іорданії та Ізраїлю немає. Дивіться уважно списки, хоча там не все, що грає в ефірі, а лише найбільш помітні і регулярні передачі.
  •  

Александр

Интересные музыкальные программы классического ретро (поп-музыка, классика, джаз) передает каждый вечер японское радио с 20 до 21 ч на 11945 и 15445 кГц. Сегодня слушаю концерт Эдиты Пиаф.
  •  

Александр

Слышимость Р.Новая Зеландия в 1300-1400 на 9700 кГц каждый день все лучше, так что вполне разборчиво было слышно музыку в программе Global Village. После 1400 перестроился на 9870 кГц, где передает индийскую музыку станция Vividh Bharati. Слышно слабовато, но все равно напомнило индийские фильмы, которые были очень модные лет 50 назад. :music:
  •  

Александр

Копирую свое сообщение на dxing.ru^
---------------------------------
Пожаловался снова на Р.Свобода о отключениях во время новостей:

"Здравствуйте!
Мы, регулярные слушатели Р.Свобода на коротких волнах, очень недовольны тем, что в начале почти каждого часа отсутствует передача новостей в течение около 2-3 минут. Происходит это по причине позднего включения передатчиков International Broadcasting Bureau на передающих центрах Германии в Лампертхайме и Библисе и переключения антенных систем во время передачи. Учитывая также сокращение в последнее время общего времени передачи новостей с 10 до 5 минут, в результате самые важные новости мы не слышим.

Просьба передать эту информацию в мониторную службу Р.Свобода и International Broadcasting Bureau. Желательно в новом зимнем вещательном сезоне этот недостаток учесть. Очень хороший эксперимент был произведен нынешней весной, когда Р.Свобода непрерывно сутки проработала на двух частотах 9840 и 13745 кГц. Не надо было бегать по диапазонам за обычно изменяющимися в течение дня частотами, а также новости были слышны без потерь. Кроме того, неплохо было бы убрать хотя бы дневные перерывы в трансляциях Р.Свобода на коротких волнах, которые наиболее предпочтительные для охвата большей аудитории ваших слушателей.

С уважением

Александр Егоров

Киев, Украина"
----------------------------------
Получил ответ:

От
Irina Lagunina
Кому:
aseg@rambler.ru
Новости на коротких волнах
Уважаемый Александр,

Наш технический отдел уверяет меня, что проблема исправлена. Если у вас еще раз возникнет эта задержка с включением новостей, пожалуйста, сообщите об этом.

Спасибо вам огромное, что помогли исправить техническую проблему,

С уважением,

Ирина
====================
Теперь интересно проверить, действительно это помогло или техотдел дурит?

P.S. Сегодня утром понаблюдал - помогло :wink:
  •  

R31

Цитата: Александр від Жовтень 08, 2014, 09:35:55
Очень хороший эксперимент был произведен нынешней весной, когда Р.Свобода непрерывно сутки проработала на двух частотах 9840 и 13745 кГц. Не надо было бегать по диапазонам за обычно изменяющимися в течение дня частотами, а также новости были слышны без потерь.
Зачем вообще менять частоту в течении дня?
  •  

Александр

#74
Потому что ночью лучше слышно на низких частотах, а днем на высоких. То же наблюдается зимой и летом. Кроме того, станция все время выбирает наиболее чистые частоты (где еще не работают в это время китайцы :-)
  •