КОНКУРС (обговорення)

Автор Vova.UA, Березень 12, 2011, 00:18:19

Попередня тема - Наступна тема

admin

толку от этого экономического росту пересічному китайцу, тока планету гробят заваливая отходами от ширпотреба, а верхушка бабло зашибает.
В Днепре на нормальные приёмниким (не ширпотрёбный Китай) 107,7 слушают  
  •  

AlexFM

Влад, я вспомнил твои примеры, просто из головы выпало. Но когда-то хлопцы даже умудрялись сужать стереобазу и придавливать уровень модуляции и предыскажения и на 102.1 ретранслировать сигнал из одессы, не помню 101.9 или 101.8 по приему было. Но это недолго, пока не получили сигнал от релейки из Красного.

А еще была история в Киеве с радио Мелодия и ещё какой-то, Континент кажется, когда две станции получили лицензии на одну частоту и вещали из разных районов города. Каша была такая, что и соседние станции страдали. Пока не разошлись станции на сто кгц одна вниз и 100 вверх. Потом уже как-то этот вопрос разрешили.  
  •  

admin

причём на мобильник разницы между теми радиостанциями которые идут с разносом в 200 КГц, в 300 КГц и 400 КГц я не замечаю. Надо бы в машине потестить, да аккумулятор сдох  
  •  

AlexFM

admin написав(ла):
Цитатапричём на мобильник разницы между теми радиостанциями которые идут с разносом в 200 КГц, в 300 КГц и 400 КГц я не замечаю. Надо бы в машине потестить, да аккумулятор сдох


В условиях Николаева пробовали 103.6 включать (100 Вт), при работающей 103.3. Результат неважнецкий получился, килловатник задавливал прилично.  
  •  

admin

AlexFM написав(ла):

В условиях Николаева пробовали 103.6 включать (100 Вт), при работающей 103.3. Результат неважнецкий получился, килловатник задавливал прилично.[/quote]
думаю фильтры фиговые  
  •  

Lawyer

В Донецке запускали радио 5 с крыши Артема 145а 100.9 при работающей хит фм 101.2 . Друг другу не мешали. Разнос 0.3 лишь  
  •  

dmitriydonetsk

А в Донецке 100.9 вещало без лицензии?  
  •  

Zheka

не но меня больше всего поражает:
на РТВ ФМ в Ровеньках музыка-просто супер(этои хитыы и новинки)... учитывая то, что покрытие идет только на Ровеньки - это СУППЕР! а посмотрите на л радио или шарманку:angry: :dry: :unsure:  :S :X и еще раз :X после РТВ ФМ  
  •  

sten

dmitriydonetsk написав(ла):
ЦитатаА в Донецке 100.9 вещало без лицензии?
Это долгая история лицензия Радио 5 была выдана на Енакиево 100.8, но они запустились в Донецке на 100.9 и вещали около года. Потом вещание прекратилось и было недолгое вещание (5 месяцев) Ретро FM из Енакиево уже на 100.8. А вот почему оно прекратилось для меня до сих пор загадка, оно в Донецке ни кому не мешало, ни 100.5, ни 101.2.  
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

loreniola

Є надія що \"Промінь\" можна буде зловити у Львові з Тернополя на 88,1
Я вже забув коли останній раз він був у Львові.Цікаво чи хтось ловив \"Промінь\" на Середніх хвилях останнім часом.
Львівська хвиля і у Ровенський області хоче мовити  
  •  

admin

так спочатку потрібно щоб Промінь отримав 88,1 у Тернополі
чи я щось пропустив?  
  •  

Lawyer

В том то и прикол. Вещание без оформления из Донецка на 100.9 помех никому не создавало. 100.8 из Енакиево вроде дало помеху кому то и заставили потушить. Был заказ от них частотникам на Донецк- возможность вещания на 100.8 или 100.9. Но ответа нет до сих пор официально. Я думаю у Карпия не идиоты на Граммофоне были, раз дали сдвиг на 0.1. Кому то в тех краях 100.8 мешает. Это явно не 100.5. Шаг 0.3 есть  
  •  

Vova.UA

loreniola написав(ла):
ЦитатаЄ надія що \"Промінь\" можна буде зловити у Львові з Тернополя на 88,1
Сумніваюсь, для цього треба буде зовнішню антену. А на ній 88,1 буде забивати Польща на 88,0. Ну і конкурс треба виграти.

loreniola написав(ла): Цікаво чи хтось ловив \"Промінь\" на Середніх хвилях останнім часом. [/quote]
Ловиться щовечора, але з перешкодами (біля Львова)  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •  

MAX

Кстати, уважаемый Админ, за ТРК \"Радио Система\" закреплена частота УКВ 67,61 или УКВ 67,71 МГц? Я хорошо помню, что начиная с самого первого дня своего вещания они вещали на частоте 67,6 МГц. Потом, какое-то время, данный передатчик был отключён, после чего они снова возобновили вещание, но уже на 67,61 МГц. А где-то, года два-три назад, их вещание на УКВ 67,61 МГц прекратилось вообще. А в таблице по Кривому Рогу указана частота не 67,61 МГц, а 67,71 МГц. Да и вещала, и вещает, ТРК \"Радио Система\", ни с криворожской телевышки, а насколько мне известно, с 12-ти этажного здания НИПИ \"Механобрчермет\". Это рядом с телевышкой. И мощность передатчика, по-моему,но я точно не уверен, у них в УКВ-диапазоне была не 0,25 кВт, а 0,1 кВт. Если можно, то пожалуйста, перепроверьте эту информацию. Спасибо!  
  •  

admin

в реестре НР - 67,71 МГц, 0,25 кВт. адресс телевизионная 3-А. Есть фотки антенн на этом НИПИ \"Механобрчермет\"?  
  •