Про прийом іноземного ТРМ на Закарпатті

Автор Sl@vko, Березень 12, 2011, 23:52:22

Попередня тема - Наступна тема

fmdxua

54 канал Bardejov - Magura не приймається?
Ondrej Forgáč (Quido92), підказує, що мав би бути прийом також.

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Djundich

#76
Bardejov - Magura нет приема !
Я в субботу устанавливал на крыше спутниковую антенну соседу, ну а по скольку я там был с телевизором, я решил взять с собой туда еще и приемник Т2 и направленную ДМВ антенну.
Bardejov - Magura вполне может приниматься судя по вашей карте в Ужгороде, но в Мукачево не как, так как у нас с той стороны довольно высокая гора находится.

Не спеша и сответственно имея много времени я решил хорошо все вокруг рассмотреть с самой высокой точке на крыше дома.
Взяв карту и компас в добавок еще, я понял что с крыши видно Kráľovský Chlmec/Veľký kopec, так как в том направлении больше нет ни каких горок.  А в сторону Ужгорода за горой Токарня и южнее видно гряду гор, это как раз та гряда в числе которых есть гора Дубник где передатчик Košice I/Dubník.  По этому то и от туда идет такой мощный сигнал на 22, 25,57 твк.
В принципе все как я и раньше описывал.  В сторону Венгерского Токая у меня на пути находится замок, по этому там ничего не видно, но сигнал принимается идеально.

Я если честно получил наслаждение, находясь на крыше и рассматривая все виды которые оттуда доступны.
Когда куда-то едешь, это занимает время в пределах от полу часа и до двух часов, а тут все рассматриваешь и начинаешь воспринимать совсем по другому расстояние.  Сидя в гостях на 8 этаже в Ужгороде, и стоя у соседа на балконе 5 этажа в Мукачево, рассматривать одну и туже РРТ Ярок с разных сторон, мало в каких местах Украины такое доступно.   
Правильно Влад писал, в горах конечно прикольно.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

fmdxua

У мукачевському замку напевно одна із найвигідніших точок для дального прийому. Там радіоаматори облаштували собі робоче місце, встановили антени. В усі сторони видимість дуже хороша.













Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Djundich

#78
Если там открываются хорошие виды с уровня человека, то с крыши замка там вообще класс.
Если хорошая морозная с ветром погода, то тогда воздух стает более прозрачный (не так как у вас на фото молоко), если еще нужное время суток (солнце подсвечивает с нужной стороны), то в таком случае открывается неописуемый вид.
Я уже писал, там РРТ Хуст видно и вершины которые даже за пределами границ Украины.

А каков там прием, по крайней мере с замка телефон регистрируется в Венгерских мобильных сетях, при чем даже нормально можно перезвонить в Венгрию с их симки. У меня один знакомый не раз туда едет, если нужно перезвонить .
А о том какой там прием ТВ, стоит только представить.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

fmdxua

Цитата: Djundich від Вересень 28, 2016, 09:37:21
по крайней мере с замка телефон регистрируется в Венгерских мобильных сетях, при чем даже нормально можно перезвонить в Венгрию с их симки. У меня один знакомый не раз туда едет, если нужно перезвонить .
Від  мукачевського замку до найближчої точки  Угорщини - 25 км, а GSM зв'язок дозволяє говорити по телефону при віддаленні від базової станції до 35 км, тому нічого дивного щодо угорських мобільних операторів.
Далі 35 км базова станція не встигає "побачити" телефон, 70 км  (шлях до станції і назад) якість долі секунди для радіосигналу, але базова станція вже "вирішує", що не змогла зв'язатись із абонентом (такі налаштування).
В часи слабого мобільного покриття, я телефоном ловив базові станції за 140 км від мене, але зателефонувати було неможливо.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Магурица, включили МХ1 Словакия, на 57 ТВК, 25 квт ЕРП. Я так понимаю синхросеть. Должно приниматься в Великом Березном.
  •  

admin

  •  

Djundich

TV Markiza вернулся в эфирную цифру, правда в HD и в кодированном виде на MUX-4 22-твк.
http://www.digitalnatelevizia.sk/informacie/dvb-t/multiplex-4.html
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  
    Подякували за цей пост: admin

Radio_2019

Слава Україні! Героям слава!
🇺🇦🇺🇦🇺🇦
  •  

admin

Словаки поменяли ТВК  у своих МХ.
57 -> 23
59 -> 37
  •  
    Подякували за цей пост: Djundich

Djundich

Откуда эта информация ?
Судя по вот этому сайту   https://www.cezantenu.sk/zoznam-vysielacov/
У них все осталось по прежнему, просто добавили еще дополнительные передатчики.
Проверить сейчас не могу, так как антенна на крыше что-то под сдохла.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

  •  

Djundich

Попробую завтра проверить, если получится то отпишу.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

В MUX3 Slovakia произошли изменения, там теперь идет трансляция каналов :
1) RTVS-Jednotka HD
2) RTVS-Jednotka
3) RTVS-Dvojka
4) RTVS-Trojka
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  
    Подякували за цей пост: admin

Djundich

#89
Цитата: admin від Липень 12, 2019, 08:19:27
Словаки поменяли ТВК  у своих МХ.
57 -> 23
59 -> 37
Подтверждаю, 23 и 37твк заняли Словаки своими мультиплексорами.
57 и 59 твк сейчас свободны.

На 37 твк идут каналы:
TV JOJ
JOJ PLUS
JOJ Cinema Promo
WAU
TA3
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  
    Подякували за цей пост: admin