Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Lawyer

А я тебе говорю как украинец- в нашей стране эта услуга уже массовая, более 2 млн абонентов одного только 3G интернета со средней скоростью около 2 мбит/с. А сколько еще им пользуются по GSM сетям...

Да и оптики в отдаленных небольших селениях не будет никогда, нерентабельно...

У меня друг живет в Славянске Донецкой обл.- у них оптика для народа только в 2011 году появилась, а городишка то немаленький

Добавлю, скоростной мобильный доступ до 3.1 МБИТ/С у них появился где-то 2007-2008 годы...  
  •  

GMB

вот именно, за деньги налогоплательщиков, но увы те самые налогоплательщики его услышать толком и не могут... да и сказать, что УР1 не имеет рекламы - там ее много в принципе  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=13633я тебе как техник говорю, это не массовая услуга, и никогда ею не сможет стать.
Быстрее оптику в каждый дом протянут.
Надеюсь у мининфраструктуры ума хватит этого не делать- буквально зарывать деньги в землю...

Цитата: "admin" post=13633Просчитай, реальный поток который можно выделить на 40 км радиус (какое может быть реиспользование частот, сколько свободных частот в диапазоне, и какой траффик может сгенерировать частота),  и подели его на жителей села....
ты предпочтёшь старый добрый диал-ап
Нагрузка и скорость доступа из-за растущего числа пользователей разрешаются путем установки большего числа базовых станций и регулирования площади покрытия этими БС.

Да и населения у нас столько нет, чтобы обвалить нагрузкой нынешних 5 3G-сетей страны  
  •  

Ігор

Цитата: "Lawyer" post=13632В сёла тоже?
я зараз житель села і оптику підкчив би із задоволенням!
Цитата: "Lawyer" post=13632Не нужно придумывать велосипедов- сёла-большей частью уже успешно накрыты сетями СДМА-800 с потенциалом до 14.7 МБИТ/С.
подивіться уважніше там є інша карта де доступна ця послуга. В БЦ вона є, а от в Рокитному її немає.

В мене брат двоюрідний користується інтернетом від інтертелекому, і швидкість часом буває не краща ніж коли я сижу з Київстаровського модему.

А щодо того що через ЕDGЕ можна слухати радіо 128 кбіт/с, ви були праві. Вчора слухав, дійсно можна. Але сигнал має бути максимальним.  
  •  

admin

Цитата: "Lawyer" post=13634А я тебе говорю как украинец- в нашей стране эта услуга уже массовая, более 2 млн абонентов одного только 3G интернета со средней скоростью около 2 мбит/с. А сколько еще им пользуются по GSM сетям...й
как типичный украинец - що вижу то и пою, а базы и близко не знаю
ты ж не в состоянии понять, что новых частот нету и не особо предвидется.
И даже если за 2 млн абонентов одного только 3G интернета со средней скоростью около 2 мбит/с (хотя фиг его знает из какого это пальца высосано ), то если станет 4 млн абонентов то средняя станет 1 мбит/с, 8 милионов - 500 кб/с.
А если почитать в других местах, то ой какая радость

ЦитатаКазалось бы, теперь все достаточно прозрачно и понятно. Осталось выбрать подходящий тариф и... удачного браузинга! Но на деле все далеко не так просто, как хотелось бы. Главное, на что следует обратить внимание перед покупкой модема, – зона покрытия мобильной сети. Именно этот фактор часто негативно сказывается на удовлетворенности от выбора подходящих оператора и тарифа. Ведь если в материальном плане вы уже четко с этим определились, то узнать о качестве покрытия/сигнала в точке, где будет происходить доступ в Интернет, можно, только побывав в ней. Действительная скорость передачи данных может разниться даже в одном и том же месте, что хорошо проиллюстрировано на представленных примерах. Чтобы избежать влияния случайных факторов, перед каждым новым подключением мы перезагружали ноутбук, заново активировали модем и проводили по три замера скорости на каждом из сайтов. В результате часто скорость первого и последнего подключения отличалась более чем в два раза, что в цифрах составляло от 200 до 500 Кб/с в зависимости от оператора.

http://itc.ua/articles/osobennosti_mobilnogo_interneta_v_ukraine_tehnologii_operatory_tarify_55782/

ЦитатаНагрузка и скорость доступа из-за растущего числа пользователей разрешаются путем установки большего числа базовых станций и регулирования площади покрытия этими БС.
не получится, эфир не резиновый  
  •  

Lawyer

Цитата: "Ігор" post=13638
Цитата: "Lawyer" post=13632В сёла тоже?
я зараз житель села і оптику підкчив би із задоволенням!
Сколько у вас в селе готовых подключиться к оптике?

 
Цитата: "Ігор" post=13638подивіться уважніше там є інша карта де доступна ця послуга. В БЦ вона є, а от в Рокитному її немає.
Я в курсе, но скорость 3.1 МБИт, согласитесь, тоже неплохо. Фильмы в CD качестве онлайн их сеть тянет.
Лирическое отступление-вчера через Интертелеком режим Рев.А смотрели онлайн "О чем еще говорят мужчины". За весь фильм- 2 затыка было лишь на пары секунд

Цитата: "Ігор" post=13638В мене брат двоюрідний користується інтернетом від інтертелекому, і швидкість часом буває не краща ніж коли я сижу з Київстаровського модему.
Может он в режиме 1х его использует или ограничения в тарифе??

Цитата: "Ігор" post=13638А щодо того що через ЕDGЕ можна слухати радіо 128 кбіт/с, ви були праві. Вчора слухав, дійсно можна. Але сигнал має бути максимальним.
Скорее просто устойчивым без дыр в покрытии  
  •  

admin

Цитата: "Lawyer" post=13640
Цитата: "Ігор" post=13638А щодо того що через ЕDGЕ можна слухати радіо 128 кбіт/с, ви були праві. Вчора слухав, дійсно можна. Але сигнал має бути максимальним.
Скорее просто устойчивым без дыр в покрытии
блин, а если 25 человек будут слушать с этой БС?
а если 50?
а если кто ещё и фильм будет качать?
как так можно рассуждать....  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=13639как типичный украинец - що вижу то и пою, а базы и близко не знаю
Конечно, из Италии оно виднее как оно здесь :)

Цитата: "admin" post=13639ты ж не в состоянии понять, что новых частот нету и не особо предвидется.
Зайди на сайт НКРС и глянь как регулярно выдают операторам того же 800-СДМА еще и еще новые отрезки частот.

Цитата: "admin" post=13639И даже если за 2 млн абонентов одного только 3G интернета со средней скоростью около 2 мбит/с (хотя фиг его знает из какого это пальца высосано )
Абонентские базы операторов Утел+Интертелеком+СДМА УА+МТС-коннект+Пиплнет. Операторы ориентируются в первую очередь на предоставление услуг интернета и выпускают соответствующие тарифы.
Я до 2011 года занимался дилерством с Укртелекомом и прочей СДМА-шушерой, потому "лечить" меня ерундой не надо...

Цитата: "admin" post=13639то если станет 4 млн абонентов то средняя станет 1 мбит/с, 8 милионов - 500 кб/с.
А если почитать в других местах, то ой какая радость

Это если не увеличивать число БС и не регулировать их площадь покрытия
Цитата: "admin" post=13639не получится, эфир не резиновый

У Интера-МТС чего-то получается :)
единственный нюанс- базы, обслуживающие территории по соседству- не должны работать на одних частотах (каналах). А через одну- наздоровье  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=13641
Цитата: "Lawyer" post=13640
Цитата: "Ігор" post=13638А щодо того що через ЕDGЕ можна слухати радіо 128 кбіт/с, ви були праві. Вчора слухав, дійсно можна. Але сигнал має бути максимальним.
Скорее просто устойчивым без дыр в покрытии
блин, а если 25 человек будут слушать с этой БС?
а если 50?
а если кто ещё и фильм будет качать?
как так можно рассуждать....

Фильм ЕЖОМ качать? Не ну есть такие кадры- но мало.
Насчет если- когда наступает если- добавляют БС и регулируют площадь покрытия старой и новой базами  
  •  

admin

ну, ну, у меня в зачётке стоит оценка по беспроводовым цифровым систем передач данных.
И дилерское фуфло мне так просто не вотрёшь как тебе.

Про интертелеком тебе твои же соотечественики, которые рядом, не в Италии)) пишут
http://ukrtvr.org/forum/radio/13197-nrku-perevede-movlennya-na-skh-u-drm-standarti.html?limit=10&start=80#13305
раззуй глаза, перечитай и не строй из себя умника.
Из Италии мне много чего виднее в отличии от тебя.
Драка за частоты у мобильщиков посерьёзнее чем у ФМ или ТВ, но адвокаты считают что всё в порядке, полёт нормальный, частоты выдаются за ура.
С юр. фака видать всё это хорошо видно?
раз уж на личное перешёл  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=13645ну, ну, у меня в зачётке стоит оценка по беспроводовым цифровым систем передач данных.
И дилерское фуфло мне так просто не вотрёшь как тебе.

Ты о чем вообще сейчас?

Цитата: "admin" post=13645Про интертелеком тебе твои же соотечественики, которые рядом, не в Италии)) пишут
http://ukrtvr.org/forum/radio/13197-nrku-perevede-movlennya-na-skh-u-drm-standarti.html?limit=10&start=80#13305
раззуй глаза, перечитай и не строй из себя умника.
Вот именно из-за неустановки новых БС и вылазит проблема
Цитата: "admin" post=13645Из Италии мне много чего виднее в отличии от тебя.
Ну молодец!Что еще сказать :)

Цитата: "admin" post=13645Драка за частоты у мобильщиков посерьёзнее чем у ФМ или ТВ, но адвокаты считают что всё в порядке, полёт нормальный, частоты выдаются за ура.
Чушь!
Цитата: "admin" post=13645С юр. фака видать всё это хорошо видно?
раз уж на личное перешёл
Уж лучше чем откуда-то далека-далека  
  •  

admin

раз такой умный - вали как нафиг отсюда  
  •  

oldman

Цитата: "Lawyer" post=13640Я в курсе, но скорость 3.1 МБИт, согласитесь, тоже неплохо. Фильмы в CD качестве онлайн их сеть тянет.
Лирическое отступление-вчера через Интертелеком режим Рев.А смотрели онлайн "О чем еще говорят мужчины". За весь фильм- 2 затыка было лишь на пары секунд
Где это интересно у Интертелекома такая скорость аж 3,1? У вас наверное по 10 абонентов на каждый сектор БС. У нас больше 2 МБ было года 3 назад. Сейчас сеть загружена так, что ЕDGЕ у Киевстара, работает быстрее чем 3G EVDO у Интертелекома.
В маленьких городах, а тем более в сёлах, к Укртелекомовскому ОГО подключиться не возможно, только по знакомству или для местных князьков и их приближённых. Для остальных очередь на 3-4 месяца. Вот народ и подключается к Интертелекому. Загрузили сеть под завязку. У нас там не то видео, даже радио с битрейтом 128, с затыками идёт.
Специально для вас сделал толькочто тест на скорость. И это не 1х, на 1х наверное даже быстрее было бы.
 
  •  

admin

если бы по 10 абонентов))))

CDMA2000 1xEV-DO Rev A, the latest commercial generation of EV-DO technology, increases the peak data transmission download speed to 3.1 Mbps, the peak upload speed to 1.8 Mbps and enables telephony-based services such as voice, push-to-talk and video telephony over a wireless IP network.

http://2ip.ru/isp-reviews/?pageId=20&orderBy=created&itemPerPage=10&ispName=%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC  
  •  

yorsch

  •