Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

ass1995

Ну так их рупоры совсем недавно уже заявляли, что "России нужно готовиться к отключению от глобальной сети Интернет". Вот они уже и "готовятся".  :wink:
  •  

pavlo_r



Німецька компанія Pfeifer & Langen завершила угоду з придбання шести цукрових заводів в Тернопільській області, які раніше належали холдингу «Т-Цукор». Про це заявив голова ТОВ «Радехівський цукор» Віталій Сікорський, повідомив «Інтерфакс-Україна»

«Ми придбали 6 заводів «Т-Цукор»: Борщівський, Бучацький, Збаразький, Козівський, Лановецький та Хоростківський цукрові заводи у Тернопільській області», - сказав Віталій Сікорський.

Фінансовим партнером угоди виступив банк «Південний»

Зазначено, що компанія «Т-Цукор», якій належали вищевказані шість заводів в Тернопільській області і завод «Городенка» в Івано-Франківській області, контролювала родина Миколи Гута, однак вона не входила до агрохолдингу «Мрія».

До 2014 року «Т-Цукор» входив до трійки лідерів з виробництва цукру в Україні, але з 2014 року заводи простоювали.

Pfeifer & Langen є великим європейським виробником цукру. Компанія, зокрема, володіє цукровими заводами в Німеччині, Польщі, Румунії, Італії, Угорщини, Словенії, Чехії та Україні. В Україні їй належить Радехівський цукровий завод у Львівській області і ТОВ «Чортківський цукровий завод» у Тернопільській області.
http://zaxid.net/news/showNews.do?nimetska_kompaniya_kupila_shist_tsukrovih_zavodiv_u_ternopilskiy_oblasti&objectId=1416018
  •  

admin

В Одесском порту началось строительство зернового терминала мощностью 3 млн тонн

Как же так, ведь все перекупи продай и май в аренду по сату

http://cfts.org.ua/news/2017/01/25/v_odesskom_portu_nachalos_stroitelstvo_zernovogo_terminala_moschnostyu_3_mln_tonn_38692
  •  

pavlo_r

Процитую думку з мережі: вимагати від Мексики профінансувати будівництво стіни на кордоні — це теж саме, що купуючи засіб від комарів, вимагати в комарів за нього заплатити.
  •  

Djundich

Вот что у меня сейчас в розетке  :training:
https://youtu.be/AJMZOcBy6_Y
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

fmdxua

Основи теорії гібридної війни, яку веде РФ проти України:

https://www.youtube.com/watch?v=m3QI2luy0bM&feature=youtu.be
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Djundich

Я с нашим районом города начала войну электро сеть, переключили нас на резервный фидер 6кВ, в итоге у всех сейчас в розетках завышенное напряжение.  Обзвонил всех возможных, в том числе коллцентр ЗакарпатОблЭнерго и толку нет.
Сейчас начнется час пик и напряжение начнет снижаться, а ночью с ново полезет за пределы в верх.   :pukan:

У них кабель основной схемы поврежден, за целый день так его и не отремонтировали, а под резервный не хотят перенастраивать ТП-6/0,4.  Что-то там сбавили со стороны ТП-110/6, но в розетке особого ощущения это не дало.  :pukan:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

zum

Цитата: Djundich від Січень 27, 2017, 08:28:20
Вот что у меня сейчас в розетке  :training:
На этих приборах еще такое, когда батарейка садится...
  •  

Ігор

Цитата: Djundich від Січень 27, 2017, 08:28:20
Вот что у меня сейчас в розетке  :training:
як ведуть себе прилади?
  •  

Djundich

Приборы ведут себя нормально, так как все теперь включено через мощный понижающий трансформатор, который вычитает 30 вольт, включением последовательно сети вторичной обмоткой в противофазе.
Из всех светильников и люстр по выкручивал все ледовские экономки и в крутил лампы накаливания, правда одна сгорела после очередного скачка. Судя по лампе явно от перенапряжения. 
А вообще все началось с того что ZUBR D32 отсек квартиру от сети, и пришлось временно отключить его и обойти.
Короче все с одной розетки работает, хорошо что на делал много длинных удлинителей.

Что касательно тестера которым я измерял, он показывает точно, батарейка новая, да и я его в метрологии на работе поверял.  Энергетики с начала дурня включили, но после разговора со мной они вспомнили Прошлые случаи.  Это у нас уже не первый раз такое, по этому я и в курсе, что и куда у них идет.  В прошлый раз у них были сомнения и они приехали с своими приборами, в этот раз они решили играть в молчанку.  Я понимаю что сейчас откопать кабель сложно, у нас все время морозы до -20°с держаться второй месяц, и в промежутке лил два дня дождь. 
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

cat

Цитата: Djundich від Січень 27, 2017, 17:16:56
Я с нашим районом города начала войну электро сеть, переключили нас на резервный фидер 6кВ, в итоге у всех сейчас в розетках завышенное напряжение.  Обзвонил всех возможных, в том числе коллцентр ЗакарпатОблЭнерго и толку нет.
Сейчас начнется час пик и напряжение начнет снижаться, а ночью с ново полезет за пределы в верх.   :pukan:

У них кабель основной схемы поврежден, за целый день так его и не отремонтировали, а под резервный не хотят перенастраивать ТП-6/0,4.  Что-то там сбавили со стороны ТП-110/6, но в розетке особого ощущения это не дало.  :pukan:
Напишите-позвоните политикам - они быстро найдут причины! Благо страна-агрессор рядом!
  •  

Djundich

Последнее срабатывание Зубра  :pukan:

Я удивляюсь что пока еще никто из соседей не жалуется, техника пока у народа выдерживает каким-то удивительным способом.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

zum

У меня когда-то была подобная ситуация. В сети было до 270В. Бесперебойник со стабилизатором переходил на аккумулятор. Было это после замены трансформатора на подстанции. После моего звонка в РЭС через пол часа приехала бригада, я уехал, вернувшись через 2 часа обнаружил, что напряжение в сети в районе 230В. Частный дом, первый от подстанции, поэтому небольшое завышение норма. Так что штурмуйте местный РЭС, и удачи в этом нелегком деле!
ps. вся техника выдержала нелегкое испытание :super:
  •  

pavlo_r

Знайомий з періоду мого проживання в місті Жовква, теж мав подібну фігню. Штурм РЕМ не допоміг. При тому, що чувак реально настирливий і вміє добиватися свого.
  •  

Djundich

Звонила жена с роботы сейчас, говорит что уже ящик лампочек накаливания в магазине раскупили.  :dance:
По ходу эта ситуация распространяется более чем на одну ТП в районе. 
Я буду пытаться выйти на местные СМИ. 
Правда перед этим еще перезвоню диспетчеру обл. энерго.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •