Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

SFC

ты же знаешь, у меня нет ничего личного. все колхозу! :victory:  
  •  

Lawyer

Влад, ему же неинтересно в личном общении разбираться, это такая категория людей, которым в удовольствие публично повыделываться :)  
  •  

Lawyer

Начиная с поста номер 26- в теме помойка :(  
  •  

SFC

так не забудь же и себя причислить к этой "категории". не ты ли всегда спешишь не упустить момент что-нибудь пиzdануть наперекор моим сообщениям? остается только представить как тебя это удовлетворяет... :D


пысы. Владислав, извини за это сообщение, но человек не понимает ни шуток, ничего... B) Мне теперь что, из-за его величества все наше с тобой общение переносить на мыло, чтобы оно не видело и не вставляло свое величественное слово? :dry:  
  •  

vital-fm

MAX
Не переживайте, коли в черговий раз НР буде пачками розкидати частоти і Кривому Рогу перепаде.
До вашого відома, в деяких містах після конкурсу станцій тільки підтягнулося до кількості станцій у вашому місті...
Значить на наступному, великому, або не дуже, конкурсі точно виставлять частоту.  
  •  

Lawyer

2 vital-fm, владельцы Супер-радио хотели же еще и вторую общенациональную сеть развернуть. Чего-то застопорили процесс, не выставляют на конкурс большой пул частот. Или не просчитали еще по нужным регионам или отобрать у кого-либо повода не нашли  
  •  

SFC

Цитата: "pavlo_r" post=11467не заслужив ще звернення на ВИ:)

когда-то, одна учительница (кстати, по украинскому, клята така хохлушка, дай ей Бог здоровья) начиная с 8-го класса (тогда это был первым выпускныум, а заканчивали 10-м) ко всем своим ученикам обращалась исключительно на вы. мотивировала такое тем, что она нас готовит ко взрослой жизни...  
  •  

Ігор

Цитата: "SFC" post=11464для таких бы на денек поставить первично китайскую мову. я бы посмотрел, как бы они в этих иероглифах искали переключение на украинский...  ;)  :lol:
я згадав як я на своєму першому телефоні включив арабську мову, довго мучвся щоб повернути назад російську.  
  •  

pavlo_r

Цитата: "SFC" post=11469когда-то, одна учительница (кстати, по украинскому, клята така хохлушка, дай ей Бог здоровья) начиная с 8-го класса (тогда это был первым выпускныум, а заканчивали 10-м) ко всем своим ученикам обращалась исключительно на вы. мотивировала такое тем, что она нас готовит ко взрослой жизни...
Кожен сходить з розуму по своєму. На сесії викладачі звертаються до нас на ви, а на роботі клієнти як хто, а керівництво зараз змінилось і переважно на ти  звертається. Колишній шеф (корінний львів'янин, але російськомовний), коли був зальот якийсь звертався: "Ну нафига мне такие работники". В інших випадках йому до нас діла не було (і слава Богу)  
  •  

SFC

помню подобный случай. в начале 90-х. только стали массово появляться импортные (типа айва, акаи, дэу и т.п.) телики. звонок в дверь. открываю. стоит тетка, глаза - шо ужаленная! восклицает, что сломался ее новый телевизор, а через час любимый сериал. по виду, такое впечатление, что если она не увидет очередную серию, то завтра будут ее похороны... :lol:

прихожу к ней, телек включен, и что называется картина-маслом. черно-белое изображение программы, звук идет норамально. на картинке самой программы наложено нечто... сразу и сам не понял. сверху этого наложения какие-то типа арабских букв (потом выяснилось - иврит), затем до конца экрана какие-то пронумерованные строки, а напротив пустые прямоугольники другого оттенка.

короче, про...ся я минут 25...

а началось все так: внучек, дошкольник пошкодничал с пультом - включил иврит. бабуля (она же эта самая тетка с бешенными глазами) и застала внучка на этом самом моменте. отобрав пульт, наклацала систему pal (а тогда все телепрограммы еще шли только в secam), пропал цвет. тетка в еще большей панике добавила! врубила телетекст. а телетексты тогда у нас еще не шли. соответственно и были пустые пронумированные строки...

и все время, пока я не вернул все настройки в норму, она бешенным голосом орала на пацана :girl_cry: , что убъет его, так как он испортил ее новый японский телевизор. не стал я уже расстраивать женщину, что ее новый телевизор не имеет ничего общего с японией :D  
  •  

Lawyer

Класс! )) SFC, а в каком году дело было то?
Помню телетекст в 93 году точно уже был у УТ-1.  
  •  

SFC

не помню точно. помню, что тогда шли толи бразильский, толи мексиканский сериал. тогда все сума сходили. улицы пустовали во время эфира этих сериалов. я не помню и на какой программе сам телик был включен... лет с 20 (+ / -) прошло с того времени...  
  •  

SFC

и телетексты тоже не всегда шли. тогда местные компании имели 1-2 часа эфира. выходили они или на ут-1 или на ут-2 (тогда 1+1 отдельно точно еще не было). и интера не было. цт-1 еще было. да, и про ут-2 не помню, уже ут-2 было или еще цт-2... :dunno:  
  •  

Ігор

Цитата: "SFC" post=11478пысы. ух-ты!. это и было мое 1000 сообщение... :blush:
вітаю ;)

щодо пал. В нас РТК вже в 90-х йшов в пал. Я тоді ще не знав чому на моєму Славутичі він йшов чорнобіло, а інші кольорові? А мама взагалі кіпішувала чому вони не зроблять щоб у всіх РТК йшов кольорово.

А щодо мексиканських серіалів згадав одну історію, але не хочу матюкатися.  
  •  

SFC

напиши, мы почитаем, ты удалишь. и будем считать, что ты не матюкаешься  :lol:


пысы. шахерезада :dance:  
  •