Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

FMDX

Цитата: "admin" post=11683а причём это к модели эфирного вещания?
под бесплатным подразумевается что не надо платить абонентскую плату за определённый набор телеканалов
Сорри, а я, по твоему (или по по вашему) мнению ЗА ЧТО плачу (или должен платить :) )? Это и называется "абонентная плата" за пользование этим самым эфирным вещанием... То бишь оно на самом деле условно-бесплатное...

Цитатаможно выставить антенну на крышу, спустить себе кабель вдоль стены, и 5 грв за центральную разводку не платить
Можно что угодно, но можешь сравнить качество приема упомянутым методом и через эфирный кабель? Я уже молчу о кабельном и спутниковом...  
  •  

admin

ЦитатаМожно что угодно, но можешь сравнить качество приема упомянутым методом и через эфирный кабель?
будет одинаково
если поставить кабельный усилитель

кстати а что это за зверь "эфирный кабель"???? :D

ЦитатаСорри, а я, по твоему (или по по вашему) мнению ЗА ЧТО плачу (или должен платить )? Это и называется "абонентная плата" за пользование этим самым эфирным вещанием... То бишь оно на самом деле условно-бесплатное...
как тебе это лучше объяснить
это как платить ЖЭКу за лифты

всё в этой жизни в лучшем случае условно-бесплатное
но в обиходе это называется бесплатным  
  •  

FMDX

Цитата: "admin" post=11685
Цитатабудет одинаково
если поставить кабельный усилитель
То есть дополнительные затраты финансов и энергии, чтоб получить пускай на 10 каналов больше, да и то не с гарантией, что всё будет хорошо приниматься... Да и зачем - мне ТВ через Инэт с их неограниченным набором каналов как со всей Украины, так и мира, хватает с лихвой, причём за вполне умеренную цену :super:

Цитатакстати а что это за зверь "эфирный кабель"???? :D  
Это я по-украински, на российском, наверное, правильно будет "провод"... Эфирное проводовое вещание, наверно, так правильней...

Цитатакак тебе это лучше объяснить
это как платить ЖЭКу за лифты
Не всегда и не везде. Вот кто бы даже так неохотно, но всё же поменял бы мне (точнее, моему подъезду) упомянутую вещь? Стало бы на 1 канал меньше и так в ограниченном количестве (5 штук). А так просто вынуждены были (деньги, кто платит, перечисляются им ЖЕКом честно)...

Цитатавсё в этой жизни в лучшем случае условно-бесплатное
но в обиходе это называется бесплатным
Согласен.  
  •  

admin

ну тогда о чём разговор?
есть на рынке есть выбор

условно-бесплатное
подешевле, но хуже качество/меньше телеканалов - ЭФИРНОЕ АНАЛОГ
посередине - DVB-T2
подороже, но лучше качество/зато не все каналы - ФТА СПУТНИКОВОЕ

платное ежемесячно
КАБЕЛЬНОЕ - среднее по стоимость...по качеству может быть местами даже хуже некоторых каналов их эфирного аналога
СПУТНИКОВОЕ - качество обычно классное, нету всех каналов и дорого, выбор первоклассного контента - зашибись  
  •  

Ігор

Цитата: "admin" post=11683тогда можно примотать сюда и стоимость электроэнергии которую жрёт телек.....
в мене баба вважає що таким чином ми платимо за телебачення і радіо. Вже 7 років не можу їй пояснити що це не так.  
  •  

SFC

Цитата: "FMDX" post=11688Эфирное проводовое вещание

даааа. это нужно отразить в энциклопедии :D  
  •  

Lawyer

Буча в сравнении с Киевом=село. 27 тысяч населения против 3 млн - это несерьезно.  
  •  

admin

какая разница, чё и с кем ты сравниваешь

вещи называй своими именами, село это село, город это город

село  
  •  

Lawyer

Википедия- это источник всё же недостоверный)), Но по ссылке -Статус міста з 1 січня 2007 року. Тоесть и статус города им подарили 4 года назад  
  •  

admin

вот и будь любезен селами не обзываться
тем более до статуса города, Буча имела статус пгт., и входила в Ирпенский горсовет

и нихера им никто не дарил, село/пгт/город к твоему сведению, помимо некоторых исключений, идут по количеству населения  
  •  

Lawyer

Орджоникидзевская (Ингушетия) — самый крупный сельский населённый пункт России и один из крупнейших в мире. Население станицы составляет 65,1 тыс. человек (2002), что соответствует городу средних размеров.

Буча даже меньше, Влад ;)  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=11979село/пгт/город к твоему сведению, помимо некоторых исключений, идут по количеству населения

Основы местного самоуправления я в ВУЗе изучал- сие умозаключение- полный бред. Статус получают не по населению, а по инфраструктурной составляющей  
  •  

admin

я не понял?
какого хера тут демагогия разводится?
Буча город и точка
не нравится, пиши в ВР с просьбой отменить статус города
а здесь либо будешь называть Бучу городом, либо я буду удалять сообщения, где Буча село.
Касается и начального сообщения

всё ясно?  
  •  

admin

Цитата: "Lawyer" post=11983Основы местного самоуправления я в ВУЗе изучал- сие умозаключение- полный бред. Статус получают не по населению, а по инфраструктурной составляющей
я посмотрю как ты добьёшся инфраструктурной составляющей без населения  
  •  

Lawyer

  •