Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

zako336

Я показники електролічильника передаю сам в останні два дні місяця.Бо десь із серпня місяця в рахунку за електроенергію з'явився пункт ,,донараховано"який значно перевищував реальний показник ~150 квт.Тепер вписую показники в особистому кабінеті на сайті Чернігівобленерго і проблем немає.
  •  

Djundich

#8911
Только что из газового. Короче это они по выставляли предоплату на закупку газа  :censored:

Тобто боргу немає, а це сума передплати за газ на наступний місяць.  Дякую що не на рік в перед не пропонують сплачувати.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

fediv

Саме так і написано на їхньому сайті. Я заплатив 1200 грн за газ, а через два дні бачу, борг вже 1500 замість нульового. Саме стільки вони "прикинули", скільки спалимо за грудень.
  •  

Kilnemw

Цитата: Djundich від Грудень 13, 2017, 22:59:56
Вот что сегодня увидел на сайте 104уа

Что за фигня ? У мамы есть субсидия и на счету после введения показателя счетчика 01.12.17г. на счету оставалось около  +400грн.
Сегодня обнаруживаю что -390 грн долга и не понятно куда и  за что сняли деньги, такая же фигня и у одного знакомого произошла.
Что это за очередное новшество ?  :censored:
Я тоже был в газконторе---платите или нет.
Логически, если заплатить аванс  в этом месяце. то в следующем будет меньше--это переходной период.
По поводу  -390 грн. в личном кабинете 104UA есть вся информация по оплате, рассходу газа и субсидии,
Я в разделе "рассчет за газ" скачиваю СЧЕТ и оплачиваю по приват24 при комиссии 1 грн.

  •  

Djundich

#8914
Я распечатал квитанцию и там к оплате та сума что я вижу в личном кабинете в правом углу. ПОТОЧНИЙ БАЛАНС / грн /
У меня с начала вопрос, почему мне там предоплату выводят как долг ???
Извините, но сейчас не то время чтобы я платил за газ на перед !  :censored:
А по поводу расчета за безналичные, мало того еще через ПриХват 24 :censored:
Я имею очень плохой опыт с Приват Банком, кроме того имею опыт поиска денег переведенных по безналу.
Извините, но у нас глава Национального банка и ......................... не доверяют национальной банковской системе. А с чего я должен доверять ? Тем более след в глубине души от негативного опыта все еще о себе напоминает и не скоро забудется.
К счастью у нас сейчас во многих фирмах предоставляющих услуги ЖКХ можно рассчитаться на месте и без комиссии, кроме зажравшихся газовиков.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

GMB

ну это как в Укртелекоме - там тоже можно платить авансом наперед.
Средние показания считает и ДТЭК, и Донецкоблгаз, и Крамводоканал (у меня в городе), по этому воду передаю до 25 числа через их сай (они сами рекомендуют так), ДТЭК с 30 по 5 число (показания идут на 1 число месяца) и газ через сайт Абонентинфо в конце месяца или в первых числах (выбираю показания для 1го числа) и так поборол всякие "расчетные показания" и так далее.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

Сюжет 2014 року. Просто щоб нагадати. Хоча якби в нас таке провернули в 2014, уявляю що було б з тими, хто зараз невдоволені
https://youtu.be/hemMWhn0t1A
  •  

Djundich

#8917
Ну во первых Украина это не Польша.
Во вторых у нас совершенно другие условия, в нас ЕС не вливает столько денег как в Польшу.
В третьих  я лишний раз убеждаюсь в правоте Максима Гольдарба.
И к счастью у меня нет канал 1+1  в списках ни на одном ресивере и тв.


Цитата: pavlo_r від Грудень 15, 2017, 00:31:39
уявляю що було б з тими, хто зараз невдоволені
Мы демократическая страна ?
К счастью нынче 2017 год.
А если бы сразу в 2014 году подняли тарифы и опустили гривну до нынешних уровней.
Кто знает что да как бы вообще было сегодня  :-?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

Справа не в Плюсах. Сюжет дуже показовий. Так, ми не Польща. У неї не було війни, впливових фінансового-промислових груп і наповнених експертами фейсбуків з твіттерами. Тим не менш протестів уникнути не вдалося. В хоч я й виступаю за жорсткі реформи, разом з тим розумію чому в наших умовах це неможливо і доводиться рухатися повільно.
  •  

Djundich

Я перезвонил на номер газового и авто информатор мне назвал что есть долг в сумме -390 грн.
Зачем предоплату выставлять как долг, все должно называться своими именами. А вскоре с вступлением в силу нового закона про ЖКХ, мне за их авансовый платеж выставят еще и пеню.  :censored:
Давайте рассуждать здраво, это тарифный геноцид !  А обдираловка народа, это обдираловка и не имеет ничего общего с реформой.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

#8920
С газом всё как в Италии. Раз или два раза в год проходит человек и сверяет счётчики.
Пока не произошла сверка, то что начисляет газкомпания = официальному, с пенёй и тд.

Добро пожаловать.

PS. Последний год хата без газа и без головной боли.
  •  

Djundich

Хорошая идея, установить буржуйку в этажек.
Я лично имел в виду такую Европу.
И не забываем что Украина добывает достаточно ГАЗ для населения, собственного.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

admin

А причём буржуйка? Индукционная плита и центральное отопление ;)
Зато у населения задолженность куда меньше.
  •  

Djundich

Все, разделили цифры в личном кабинете.

Цифры изменены для примера.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

fediv

Підтверджую. Ну, це ще можна терпіти. Але їхні програмісти, мабуть, по шиї вже отримали. І оператори на телефоні наслухались немало.
Реально, це - "задній хід", але з виразом на обличчі "ви не так зрозуміли".
  •