Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Lawyer

Цитата: "admin" post=11985
Цитата: "Lawyer" post=11983Основы местного самоуправления я в ВУЗе изучал- сие умозаключение- полный бред. Статус получают не по населению, а по инфраструктурной составляющей
я посмотрю как ты добьёшся инфраструктурной составляющей без населения

Наличие, например, градообраующего предприятия- тогда количество населения роли не играет  
  •  

Lawyer

Дак нечем смотреть, подождем, пока сет-топ-барахло в Харькове подешевеет до разумных цен  
  •  

oldman

Цитата: "Lawyer" post=12511Дак нечем смотреть, подождем, пока сет-топ-барахло в Харькове подешевеет до разумных цен
Так FTA уже по 550 грн на Аукро и никто не покупает, как стало известно что будут кодировать. А вот какие цены будут на "правильные" ресиверы, это уже как монополист захочет.  
  •  

Lawyer

Любой ресивер можно сделать "правильным" с нашими гениями радиобазара ;). Я подожду пока цены будут~200 грн. Это барахло китайское стоит не больше  
  •  

Lawyer

Помню модемы для мобильного интернета в 2009-м стоили 750 грн и более, прошел год и цена упала до 200 грн,  а сейчас по 100 грн и те не берут. С приставками двб-т2 будет то же самое, через год лихорадка спадет и будет бери-не хочу. Не стоит сейчас кормить жадных барыг  
  •  

anatolij69

А что из 32 каналов можно закодировать?  Хоккей или канал Погода тв. Или опять народу дров подкинули ,а угля не дадут?  
  •  

Lawyer

Анатолий, Погоду ТВ периодически ретранслирует сейчас ОТБ. Смотрел...Это звездопец - больше 2 минут напрягает смотреть...Частота на 24 часа явно будет тупо зря работать, может перепродадут или формат починят немного, например в сторону бывшего "зеленого" ТОНИСа. А погоду 24 часа в сутки и бегущей строкой внизу можно гнать  
  •  

anatolij69

я в том плане задавал вопрос,кто будет закодированый продукт покупать,и что покупать,и в каком качестве... На кабельной цифре кодировка есть,но основной пакет который подготовлен к эфирной цифре идет без кода. Разве,что ввести налог на телевизор,или как раньше в Израиле ввести ч/б телевидиние.,ЕЩЕ цветом поторговать,как в 93м тонис-центр хотел  А ОТБ -это от бабушек прятать))))).  
  •  

admin

а кто сказал что за это надо платить?

и какой вид имеет эта оплата?

можно какую-то конкретику  
  •  

anatolij69

Да ещё с тестов не вышли ,а людям статейки подкидают http://www.telekritika.ua/news/2011-10-13/66416 Хотя по моему -это боязнь конкуренции,желание быть монополистом во всём.ерунда какая-то  
  •  

admin

Цитата: "anatolij69" post=12611я в том плане задавал вопрос,кто будет закодированый продукт покупать

блин что значит ПОКУПАТЬ? можешь русским языком обьяснить  
  •  

anatolij69

В некоторых странах часть цифры кодируют,и вот доступ я на сколько понимаю через лоченые тюнера с картами доступа.Как на телефоны фирменные ,только сим карты родного оператора.  
  •  

admin

Украине это не грозит, по крайней мере все разговоры о том что кодирование без карт доступа, так что ежемесечной платы не будет.
Разговор о ПОКУПАТЬ бессмысленный.
О чём можно вести разговор, так о возможной более высокой цене ресивера.
Надеюсь понятно?  
  •  

Lawyer

Костя, НРКУ живет в первую очередь за счет бюджета, потому твоя теорема неактуальна.

Оптика в каждый дом? В сёла тоже? Гы!Сколько ж тогда с селян будут драть ради рентабельности проекта?

Не нужно придумывать велосипедов- сёла-большей частью уже успешно накрыты сетями СДМА-800 с потенциалом до 14.7 МБИТ/С.

Вот покрытие одних- критиковать дырявый восток не стоит-компания лишь недавно начала деятельность регионах восточной УА.

http://www.intertelecom.ua/ru/aboutcompany/cmap

Оборудование дешевое в пределах 100 грн есть. Осталось лишь еще продолжать обваливаться ценам на услугу  
  •  

admin

я тебе как техник говорю, это не массовая услуга, и никогда ею не сможет стать.
Быстрее оптику в каждый дом протянут.
Просчитай, реальный поток который можно выделить на 40 км радиус (какое может быть реиспользование частот, сколько свободных частот в диапазоне, и какой траффик может сгенерировать частота),  и подели его на жителей села....
ты предпочтёшь старый добрый диал-ап  
  •