Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

Ilya

fediv, я так понял, нужно объезжать по этому маршруту?

  •  

fediv

Ні, не поветати наліво на Гору з Олександрівки, а можна доїхати прямо до Броварів (на розвилку перед Ьроварами, як їхати з Києва)
  •  

admin

3D-пазлы украинской компании Ugears начали продавать в фирменных магазинах Disney — украинцы стали первыми, кому Disney позволил оставить свой бренд на упаковке.
https://ibigdan.livejournal.com/22775906.html
  •  
    Подякували за цей пост: дрон

fediv

О, сьогодні 5 листопада, формальна дата створення Українського телебачення.
  •  

Polyvko V.

Вітаю з Днем радіо, телебачення та зв'язку! :music:
  •  

Djundich

Присоединяюсь к поздравлению.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Djundich

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  


kram2000

Павел Казарин: Партия большинства

Если вам нечего смотреть по ТВ – значит, вы просто не целевая аудитория. Но не спешите этому радоваться.

В Украине телевизор остается главным источником информации для 70% населения. Это то самое большинство, для которого снимают контент и готовят рекламу. Потребительские запросы этого большинства – тот самый мейнстрим, под который подстраивают предложение.

Если вы телевизор не смотрите, это значит лишь то, что вы угодили в меньшинство. Можно этим фактом гордиться. Можно бравировать тем, что телевизор у вас выполняет роль подставки под вазу. Но на деле это значит лишь то, что вы остаетесь миноритариями. В то время как ваше будущее определяет партия большинства.

Телемаркетологи способны рассказать о стране не меньше, чем социологи. Реакция на контент отслеживается ежедневно. Пол. Возраст. География. Контент, который не дает просмотры, исчезает из эфира. Безусловно, есть исключения – когда речь заходит о политическом контенте или том, что связано с интересами собственника. Но основная доля контента всегда учитывает запрос. И если вам кажется, что это вы махнули рукой на телевидение, то по факту это значит лишь то, что телевидение махнуло рукой на вас.

Соцсети заронили в своих пользователей иллюзию, что именно они и есть норма. На самом деле – нет. Украина остается аналоговой страной, в которой самый дисциплинированный избиратель продолжает сидеть перед голубым экраном. И если вы хотите понять его картину мира – попробуйте как-нибудь сдуть пыль со своего телевизора.

Иногда нужно просто принять тот факт, что вы – меньшинство.

Вполне возможно, что вы найдете ответы на многие свои вопросы. Например, о том, почему вас нет в повестке кандидатов в президенты. Почему ваши запросы не находят в ней отражение. Почему то, что вам по душе, пользуется исчезающе малым спросом. И наоборот.

Чтобы понять страну, нужно вынырнуть из соцсетей и включить телевизор. Он отрезвляет
Возможно, вы поймете, почему перед выборами никто с вами не говорит. Почему политическое меню состоит из блюд, которые вы не заказывали. Почему вам раз за разом приходится выбирать меньшее зло. И голосовать не столько «за» своего, сколько «против» откровенно чужих.

Безусловно, можно гордиться тем, что меньшинство порой оказывается самым прогрессивным классом. Тем, что оно думает на перспективу и создает картинку будущего. Но на выборах все эти различия исчезают. Потому что ценность галочки в бюллетене не зависит от того, чья именно рука ее ставит. Равно как не имеет значение и то, из какого именно бумажника достают купюру, чтобы оплатить ею товар.

Иногда, чтобы понять страну, нужно вынырнуть из соцсетей и включить телевизор. Он отрезвляет.

https://ru.krymr.com/a/pavel-kazarin-partiya-bolshinstva/29611105.html?fbclid=IwAR06lECR4WWEAlJn9cMh3wSwNSBOpJ7WnK_QMsu7LddSKofPmL9WWyon2ww

На жаль, я мушу з ним погодитися. Телевізор є досі популярним джерелом здобуття інформації. Люди до сих пір дізнаються інформацію про Україну з найретинговіших каналів, незважаючи на те, що з'явилось чимало інформаційних "віщалок" з експерами 24 години на добу і популярність соцмереж. Тому у нас таке суспільство.
  •  

admin

Володимир Корнійчук Senior Software Engineer (C++) в Infopulseчас назад

Писали ми якось років з 10 назад софт для одного українського телеканалу (з трійки перших). Телебачення було бідне і дозволити собі професійний західний софт не могло. Значна частина того, що йшло в ефір (в тому числі прямий), робилось місцевими силами. Сиджу я якось вдома, година восьма вечора, вечеряю з родиною. Тут дзвінок на робочий:
-Доброго вечора. Ми з телеканалу Х, у нас тут новини, зараз буде телеміст з прем'єр-міністром, а у нас все зламалось і ми не знаємо як полагодити. Поки що пішли на рекламу, у нас є 45 секунд, щоб полагодити.
-Так покличте там вашого інженера Василя, я йому все пояснював...
-Він звільнився, тепер я на його місці, систему бачу сьогодні вперше. В нас 35 секунд залишилось...

Нічого, полагодили :)

  •  

pavlo_r

В Україні вводиться воєнний стан терміном на 60 діб.
Рішення про воєнний стан не передбачає обмеження свободи слова, конституційних прав громадян чи негайної мобілізації.
Не зовсім зрозуміла ситуація по виборах: Бірюков, наприклад, заявив, що вибори не відміняються. Треба дочекатися чого там Рада наголосує вже сьогодні
  •  

kram2000

На нас всіх очікує дуже гаряча зима (хоч і без передвиборчих обіцянок різних кандидатів, але з не менш страшними військовими діями на морі). Дай Боже, щоб не було жертв серед наших моряків.
https://www.youtube.com/watch?v=u91P1zCCqpo
  •  

pavlo_r

Воєнний стан запроваджується в областях вздовж кордону з Росією, Придністров'ям і на узбережжі Чорного та Азовського морів. Президент
  •  
    Подякували за цей пост: Ігор

krasaffcheg

Та і термін скоротили з 60 до 30 діб.
  •  
    Подякували за цей пост: Ігор

GMB

#9269
з 16 години. Прийняли після 21:30. Звичайно в нас демократія, але вже в такій ситуації могли б прийти в парламент ВЖЕ з результатами обговорень між фракціями. Але був цирк в Раді. Мати, обзивали друг-друга. Жесть
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm