Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

я про стиль подачи статьи.
ошибка уже в названии
"Машина під назвою «Тяньхе-2», або ж "Чумацький шлях""
ведь "Чумацький шлях-2"
  •  

дрон

#3286
Цитата: admin від Липень 06, 2013, 13:21:29
я про стиль подачи статьи.
ошибка уже в названии
"Машина під назвою «Тяньхе-2», або ж "Чумацький шлях""
ведь "Чумацький шлях-2"

Ну и статьей это не назовешь, так, информационная заметка по материалам ТОР500.
А ошибки и Голос Америки допускает. Помнится, лет 25 назад, когда железный занавес рухнул, у его работников Русской и Украинской службы хватало юмора насобирать свои ляпы за год и посмеяться вместе со слушателями выставив их в передаче 31 декабря...
  •  

Radiostyle

  •  

w_Waxman

Переходим на пейджеры.
  •  

hyper

#3289
Цитата
— держитесь подальше от электроприборов, антенн, проводов, ведь они притягивают разряд;

Заповедь настройщика спутниковых тарелок:
1. Во время грозы никаких настроек спутниковых антенн на крыше, долбанет ведь  :nono:
  •  


admin

Мосты через днепр. Запорожье июнь 2013 г.
один из немногих крупных проектов страны
  •  

Гвоздецкий

#3292
В воскресенье был в Одессе на шоу "Супер МТС Тур 20 лет вместе". Самое интересное было - световое лазерное шоу в конце.
Сцена исполнена в виде гигантской световой пирамиды, на которой работают мощные ксеноновые прожектора Space Killer, способные создавать неповторимые статические и динамические «световые картинки».
Мощность каждого составляет 5,5 тыс. Вт, а вместе они выдают 1 МВт света. Этого достаточно, чтобы увидеть лучи на расстоянии 15 км – даже из космоса.
На Ютубе выложили видео
Световое лазерное шоу «СУПЕР МТС ТУР 20 лет ВМЕСТЕ» в Одессе
Подробная статья о том, как это было в Киеве 30 июня - http://today.mts.com.ua/posts/majdan-nezalezhnosti-pokazal-sebya-kosmosu
  •  

Don_Andrey

Парни подскажите. Что может давать довольно мощную поднесущую на 96.0 МГц? Изначально грешил на китайский приемник, но после проверки на трех машинах и пяти автомагнитолах понял что дело таки не в нем. Причем в городской черте её практически не слышно, но только стоит покинуть город (особенно в южном направлении) как приём 96.1 (люкс) резко ухудшается, а на 96.0 начинает приниматься тишина с небольшими и редкими помехами. Гармоника 5ТВК с Мариуполя?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

admin

По памяти, вроде поднесущая звука.
  •  

ass1995

Цитата: Don_Andrey від Липень 09, 2013, 21:23:19
Парни подскажите. Что может давать довольно мощную поднесущую на 96.0 МГц? Изначально грешил на китайский приемник, но после проверки на трех машинах и пяти автомагнитолах понял что дело таки не в нем. Причем в городской черте её практически не слышно, но только стоит покинуть город (особенно в южном направлении) как приём 96.1 (люкс) резко ухудшается, а на 96.0 начинает приниматься тишина с небольшими и редкими помехами. Гармоника 5ТВК с Мариуполя?
У меня в Ильичёвске на 96.00 МГц тоже тишина. И ещё тишина есть на 97.20 МГц. Причина этого уже обсуждалась на этом форуме год назад. Тогда мы пришли к выводу, что это фоны самого радиоприёмника.

Цитата: admin від Липень 09, 2013, 21:29:48
По памяти, вроде поднесущая звука.
Поднесущая звука для 5 ТВК в системе звука D/K - 99.75 МГц.
  •  

Don_Andrey

Цитата: ass1995 від Липень 09, 2013, 21:37:22Тогда мы пришли к выводу, что это фоны самого радиоприёмника.
Пока китайчина стояла я сам к этому склонялся, но потом пробовал Sony, Pioneer, Panasonic всё оригинальное и на разных компонентах сделано, ведёт себя +/-  одинаково - чем дальше от города тем сильнее сигнал на 96.
В какой теме обсуждалось не помните?
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

kopop

Цитата: Don_Andrey від Липень 09, 2013, 21:23:19
Парни подскажите. Что может давать довольно мощную поднесущую на 96.0 МГц?
В мене на Чернігівщині теж на цій хвилі така несуча, приймаю на телефон гарно у Ніжині та у Борзнянського районі на масон р691л, вчора було тропо з києва, але через цю несучу я не зміг прийняти еру з києва...   
  •  

дрон

Сегодня утром произошло нечто интересное в эфире.
Обычно в такое время (07.45 по Киеву) я нахожусь по пути на работу, но сейчас у меня начался отпуск.
Итак, сижу утром у Дегена, слушаю как на КВ, на "тройке" хулиганит коллектив под руководством пензенского "Лесоруба" - вызывают дальних "свободных операторов". И вот, в 07.45 вдруг на частоте повляется помеха в виде биений 1 раз в секунду. Причем по всему КВ-диапазону. Первая мысль - неисправность приемника. Переключился на ДВ, там помеха не так сильно выражена. Но, на частоте близкой к второй ПЧ Дегена -  450 кГц, таки находится помеха, потому и на работу приемника она оказала такое влияние. Помеха плавно изменяла частоту постепенно продвигаясь вверх. К 08.30 помеха достигла 500 кГц, затем биения прекратились, а на частотах 520 и 340 кГц  включились как на настройку два передатчика. В 08.45 оба одновременно отключились и прием пришел в норму.

Чтоб удостовериться что проблемы были не с Дегеном, включил Ишим-003 когда источник радиосигнала приблизился к 500 кГц, даже на отрезок провода в 10 см, вставленный в антенное гнездо, радиосигнал принимался.

Что это было - непонятно. Возможно в Тарановке (в 30 км южнее) какие-то эксперименты проводили? 
  •  

ass1995

Цитата: Don_Andrey від Липень 09, 2013, 21:56:10
В какой теме обсуждалось не помните?
Вот здесь: http://forum.ukrtvr.org/index.php?topic=4179.225
Начинается с ответа №228 или 4-го сверху и ниже. Ответы №228, 231, 232, 233.
  •