Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

Не путай отношение системы к людям, к остальным вещам. Погугли к примеру Анадырь. Я сам удивился, какую лялечку можно сделать из типичного советского пгт, да еще и на мерзлоте.
  •  

Ігор

Цікаво, як живуть люди на межі часових поясів? Поїхав в інше місто на роботу, а там інший час, головне щоб не на годину більше :)
  •  

admin

  •  

ass1995

История заставки телекомпании "ВИD": http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%C8D#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.BE.D1.82.D0.B8.D0.BF.D0.B0_.D0.B8_.D0.B7.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BA.D0.B8

Заставка телекомпании ВИD (1990-1999)

Цитата
...
Маска напоминала что-то страшное (мёртвое человеческое лицо со страшной гримасой и непонятным «наростом» — жабой — на голове), поэтому многие маленькие дети сильно пугались, увидев её по телевизору перед просмотром детских и развлекательных передач, (к примеру, Звездного часа или Поля чудес). К тому же, заставка сопровождалась жутковатой музыкой (фанфарами), написанной композитором Владимиром Рацкевичем (музыка с пятью аккордами: ТО-ДИ, ДО-ДИ, ДО! (по нотам: C#-E-A#-E-A#)), и яркими вспышками чёрно-белого света, что довершало пугающий эффект.
...
С 29 сентября 1997 по 22 января 2000 года вспышки были удалены из-за вызываемых ими проблем у больных эпилепсией людей, а музыку заменил голос Андрея Разбаша, который говорил: «Телекомпания ВИD представляет».
...
Под столом!  :laugh:

Я вот тоже в те года был ребёнком (ту "устрашающую" заставку перестали показывать, когда мне было 7 лет), но заставка телекомпании "ВИD" меня ни капли не пугала. Помню, её всегда показывали перед началом капитал-шоу "Поле Чудес". Про приступы эпилепсии я вообще молчу: неужели ВЗРОСЛОГО человека аж до приступов эпилепсии может напугать какая-то заставка, на которой изображена скульптура человеческого лица???
  •  

дрон

  •  

Гвоздецкий

Сколько смотрел - меня никогда заставка телекомпании Вид не пугала, да и впервые прочитал об этом.
  •  

FMDX

Может, немного и удивляла, не припомню, но чтобы пугать :roll Не говоря уже о более взрослых на тот момент, чем был я..:
  •  

Yuriy

Жаль,что ушло время 90-х,когда было нормальное российское телевидение. А сейчас такая  глупость,как "Света из Иваново"на НТВ считается нормальной.    :P
  •  

w_Waxman

Самая нормальная заставка была! =) Когда был  малой, то впервые её увидев было неприятно. А потом даже как-то и втянулся. Нравилась мне =)
  •  

ass1995

Цитата: Гвоздецкий від Серпень 02, 2013, 00:09:37
Сколько смотрел - меня никогда заставка телекомпании Вид не пугала, да и впервые прочитал об этом.
Аналогично и меня. Но зато на "YouTube" полно всяких комментариев, мол, "даже дракула отдыхает ..." и тому подобные. А в описании написано: "кошмар детей 90-ых". Что за кошмар был в этой заставке? Мне непонятно.

Цитата: FMDX від Серпень 02, 2013, 02:07:33
Может, немного и удивляла, не припомню, но чтобы пугать :roll Не говоря уже о более взрослых на тот момент, чем был я..:
Вот именно, что ничего страшного в ней не было. Но тем не менее, находились индивиды, которые утверждали, что у эпилептиков, причём достаточно взрослых, эта заставка провоцировала приступы эпилепсии. Ладно, маленькие дети ещё мало понимают, но взрослый человек то может отличить реальность от изображаемого на экране телевизора.
  •  

w_Waxman

Цитата: ass1995 від Серпень 02, 2013, 12:02:09
написано: "кошмар детей 90-ых". Что за кошмар был в этой заставке? Мне непонятно.
Значит ты не ребёнок 90-х.
  •  

admin

и мне не кошмар
  •  

yadro

Та маска была не так страшная, как глупая.
А вот был еще один момент. Когда начиналась, еще при Союзе, программа "Время", то была такая заставка: крутится небольшая Земля, с территории Союза взлетает звездочка, делает полукруг вокруг Земли, и уже за горизонтом, можно догадаться, что она падает на территорию США. Много лет нихто этого не замечал, потом кто-то заметил, строго написал, и эту заставку заменили.
Интересно, есть где-то в архиве эта заставка ?
  •  

ass1995

Цитата: yadro від Серпень 02, 2013, 12:28:19
Та маска была не так страшная, как глупая.
Кстати, аналогом той маски на заставке была керамическая маска, изображавшая голову древнекитайского даосского философа Го Сяна с трёхлапой жабой
  •  

DeJar

Цитата: yadro від Серпень 02, 2013, 12:28:19
... крутится небольшая Земля, с территории Союза взлетает звездочка, делает полукруг вокруг Земли, и уже за горизонтом, можно догадаться, что она падает на территорию США...
Она?
http://youtu.be/_Ali04XRq88
  •