Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

Цитата: pavlo_r від Листопад 24, 2013, 03:06:44
При тому, що Україна і так купує найдорожчий газ в Європі. По братській ціні, звичайно.
До речі, натрапив на висловлювання Лукашенка по питанню асоціації з ЄС:
угу, Чиполлино не дурак
  •  

vital-fm

Ну з комуністами все зрозуміло, вони рейтинг серед населення нарощують, хоча їм це не допоможе.
  •  

FMDX

Цитата: Гвоздецкий від Листопад 24, 2013, 02:47:48
Поэтому мне ближе Россия и я за Таможенный союз и за русский язык.
Так ніхто ж вам не забороняе бути росіянином і використоуати рідну мову , але при тому почуватись громадянином Украіни і розуміти, що користи від ТС для краіни вашого проживання мало чи узагалі нема/не буде... Просто росіянам Украіни чи російськомовним украінцям не потрібно прив'язувати автоматично свою мову/етнічну приналежність до обов'язку підтримувати сумнівний проект російськоі влади...   //Спасибо всем высказашимся за личные истории, ето интересно. У меня тоже в роду не все чистопородные арийские :lol: украинцы, есть и другая национальность, но сие никак не мешает мне быть по крайней мере гражданином моей страны, анализировать что выгодней ей и принимать решение исходя из ЕЕ интересов, а не смотреть на всё глазами народа другой ветви моего рода...
  •  

sten

Цитата: pavlo_r від Листопад 24, 2013, 03:06:44
При тому, що Україна і так купує найдорожчий газ в Європі. По братській ціні, звичайно.
Ну, не надо говорить, что Украина покупает самый дорогой газ в Европе.
Стоимость азербайджанского газа для Турции составляет $350 за тысячу кубических метров. Стоимость иранского газа для Турции составляет $500 за тыс. куб. м, а российский газ экспортируется в Турцию по $400 за тыс. куб. м.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/01/11/1080407.html
И по этой же цене в $400 за тыс. куб. м. Россия продает газ Украине.
http://podrobnosti.ua/economy/2013/11/09/941376.html
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/01/11/1080407.html
http://www.rosbalt.ru/exussr/2013/01/11/1080407.html
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

admin

Но далеко не братская, в отличии от цены базирования Черноморского флота.
  •  

w_Waxman

#3875
Цитата: Yuriy від Листопад 24, 2013, 04:24:37
когда они узнали,что мама родила меня,то те сказали прямо при ней "повезлой этой свинье,у неё мальчик".  И это было в СССР,так называемая "дружба народов".
Я тебя умоляю... Если бы твоя мама была единственной русской во Львове в роддоме, ей бы обязательно сказали что-то вроде "у москальки мальчик родился". Я киевлянин, но 40% жизни прожитой жил и в Луганской области, и год прожил во Львове у тётки. Во Львове люди хоть и доброжелательные, но такое впечатление, что носят нож за спиной. Учился в 8м классе я тогда. Сначала все осторожничали, а потом, узнав, что я киевлянин, сразу доброжелательные стали. Однако, когда поливали грязью восток Украины на уроках истории Украины, я защищал этот край, потому как и он мне также родной и я знаю, что там и как. И после этого ко мне относились предвзято, учитель истории вообще понизил мне оценку. У меня должна была стоять 9 - поставила 7. При этом, когда я учился в школе в Луганской области, никто и никогда не поливал запад Украины. НИ-КО-ГДА!. В Киеве на уроках истории была ситуация, примерно как во Львове. Но я тогда уже не отстаивал восток Украины. Хотя мне было дико неприятно, что у людей много стереотипов.
Кстати в 2008м был в Одессе в лагере "Молодая гвардия". В комнате 10 человек жили 8 луганчан, один из Хмельницкой области, за последнего не скажу - не помню. У нас в комнате жил один придурок из г. Попасная, который бил всех. Ну урод, короче, моральный. Так вот. Когда он начал обижать хмельничанина, мы все за него заступились и дали отпор тому идиоту. Позже он сидел тихонько себе, а мы с ним сдружились. Хороший парень оказался. И это был не единственный случай, когда мы друг друга поддерживали. Помню повздорили со 2м отрядом. Какие-то идиоты стали докапываться до наших. Мы - луганчане и хмельничане  прописали им парочку тумаков. А потом все вместе стояли у заведующей, с милицией. Но никто никого не выдал! Вот это была настоящая дружба! В сердце было тепло и этого было достаточно!!! Это действительно приятное чувство!
ЦитатаБеларусь полностью зависит от России.
При этом живёт не хуже, чем мы. Минск вообще чище, чем Киев. Дороги лучше, чем у нас. И Президент толковый. Жил  бы в Беларуси - поддерживал бы Лукашенко. Его действия не нравятся Америке. А если не нравятся - значит делает он всё правильно.
_____
Кстати говоря. Когда распадался Союз, большинство не поддерживало это. Хоть и на референдуме 1 декабря и говорилось, что Украина, мол,  независимая, на самом деле референдум опирался на Декларацию, в которой говорилось, что Украина в составе нового союза. Подмена понятий. Когда Союз распался, это был для всех, безусловно, шок. Но некоторые верили, что так оно и лучше - свобода теперь ведь! Ну и что? Прошло 22 года. Украина продолжает гнить! Сокращается население, закрываются заводы, экономика рушится, благосостояние падает. Нам даже Буш кидал куриные ножки, дабы мы тут не сожрали друг друга! То есть сейчас живётся хуже! Сейчас нас накормили сказками, что, вступив в ЕС, будет намного лучше. Но я в это не верю! Почему в это верите вы - не понимаю! Более того в мире делается всё, чтобы задавить Россию. И мы - Украина, являемся очень неплохим ключом к этому. Да только ключик то вот-вот сломается.
  •  

FMDX

#3876
Тим, хто продовжуе стежити за подіями:

Громадське. ТБ (2ий день мовлення, через велику кількість глядачів проблемить, можна відсунути повзунок на секунд 10 назад, розмови у студіі, включення з місць):
Громадське ONLINE. 24 листопада 11:00 #Євромайдан
Украінська Свобода (парк Шевченка):  http://www.radiosvoboda.org/media/videotube/42.html
Bідеокорки (камера на Майдан Незалежности): Maidan Nezalezhnosti [Live]
www.espreso.tv: о 12:30 трансляція (могли б вже сайт відкрити, не дотягувати до останнього, а то вибивае на ФБ-сторінку)

Твіттер: https://twitter.com/search?q=%23%D0%84%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD&src=hash&f=realtime

  •  

admin

#3877
У нас в Аспирантуре, итальянский ВУз больше всего беларусов и никто не хочет возращатся. Факт.

Союз гнил и распадался с 80х, референдум ничего не изменил.
  •  

vital-fm

w_Waxman
Багато міфів культивувалось в Україні про Українців, і кожен їх для себе має розвіяти.
  •  

FMDX

#3879
Уух, ДBІЖ :-) пішов -- тисяч на 70 як мінімум :woohoo: А ті йолопи леніна оточили , щоб не розбомбили :laugh:
  •  

ass1995

Цитата: w_Waxman від Листопад 24, 2013, 11:46:43
Во Львове люди хоть и доброжелательные, но такое впечатление, что носят нож за спиной. Учился в 8м классе я тогда. Сначала все осторожничали, а потом, узнав, что я киевлянин, сразу доброжелательные стали. Однако, когда поливали грязью восток Украины на уроках истории Украины, я защищал этот край, потому как и он мне также родной и я знаю, что там и как. И после этого ко мне относились предвзято, учитель истории вообще понизил мне оценку. У меня должна была стоять 9 - поставила 7. При этом, когда я учился в школе в Луганской области, никто и никогда не поливал запад Украины. НИ-КО-ГДА!.
На юго-востоке тоже прилично троллят всех, кто из Западной Украины, называя "бандеровцами", "националистами" и прочее. Что самое интересное, наибольшую неприязнь выражает более старшее поколении. Молодёжь как-то на много терпеливее относится к западенцам. Я сам живу в Ильичёвске, в 30 км от Одессы. Учусь в Одессе. Хочу сказать, что где-то половина моего факультета - украиноязычные. Среди них 2/3 - выходцы из украиноязычных областей, 1/3 - выходцы из украиноязычных регионов Одесской области (ну там Саврань, Котовск, Кодыма). Лекции, конечно, читают на русском языке, но сдавать экзамены, писать и защищать на украинском языке учителя даже приветствуют (читать они не могут только потому что в своё время учились на русском языке и им трудно читать лекции на украинском). По поводу этнического состава, то есть даже жители Ивано-Франковской и Львовской области, и я ни разу не помню случая, чтобы кто-то из местных вешал ярлыки на них по этому поводу. А вот насчёт старшего поколения, то это полный гамбит. Я даже больше скажу, в Одессе, причём даже в эфире, есть 2 канала ("Академия" и "АТВ"), которые не раз в открытую оскорбляли всех жителей Западной Украины. Я лично не против, чтобы у этих каналов напрочь отобрали лицензию на вещание, а журналистов оштрафовали на большие деньги (организаторов этого троллинга вообще на зону надо отправить). Я честно, хватит уже делить жителей на "западные" и "восточные", ей Богу.
Даже в Германии, где 45 лет было прямое разъединение страны на Западную и Восточную, причём в обеих были разные политические строи, сейчас нету делёжки людей на "осси" ("восточные") и "весси" ("западные") в таких масштабах, которые наблюдаются в Украине.

Цитата: Yuriy від Листопад 24, 2013, 04:24:37
Моя мама рассказывала,как она меня рожала во владикавказской больнице (бывший Орджоникидзе). С ней в палате были ингушка,чеченка и кабардинка,только она одна голубоглазая Украинка. У всех тех родились девочки,когда они узнали,что мама родила меня,то те сказали прямо при ней "повезлой этой свинье,у неё мальчик".  И это было в СССР,так называемая "дружба народов".
Скажу больше, когда в советское время с высоких трибун говорили о "дружбе советских народов", в самой стране находились всякого рода расисты, которые помимо неприязни совершали и преступления насильственно характера против лиц другой национальности. Вот пару примеров:
1. http://sveta-yan.livejournal.com/183354.html
2, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%E1%E8%E9%F1%F2%E2%EE_%F1%E5%EC%FC%E8_%C0%F5%E8%ED%E1%EB%E8%F2
ЦитатаВ начале 1960-х годов в СССР неожиданно возросло число преступлений на национальной почве. Только по данным КГБ в 1963 году в СССР было совершено 130 таких преступлений.
Пипец, как все дружно жили и не имели друг к другу претензий по национальному признаку.
  •  

pavlo_r

Цитата: w_Waxman від Листопад 24, 2013, 11:46:43
Я тебя умоляю... Если бы твоя мама была единственной русской во Львове в роддоме, ей бы обязательно сказали что-то вроде "у москальки мальчик родился". Я киевлянин, но 40% жизни прожитой жил и в Луганской области, и год прожил во Львове у тётки. Во Львове люди хоть и доброжелательные, но такое впечатление, что носят нож за спиной.
w_Waxman, почнемо мабуть з того, що бидло воно і в Африці бидло і людей яких при  народженні очевидно головою об землю вдарили достатньо всюди. Я виріс і все життя прожив в Львівській області, теж вчився в школі і у нас на уроках ніколи, ніхто не поливав брудом яку б то не було частину України чи світу. При тому доводилося чути від різних казкових персонажів, що ми "рагулі галицькі, фашисти, нацики" і в тому дусі. На "бандерівці" я ніколи не ображався. Щодо самого Львова - я прекрасно знаю і люблю це місто. По роботі останні сім років кожного дня контактую з різними людьми, часто укладаю договори. Львів, хоч і не в такій мірі як скажімо Хмельницький, російськомовне місто і тут живе багато вихідців зі сходу України чи з Росії. Хай на вулиці більшість з цих людей спілкується українською  - в побуті  вони використовують російську мову. Хоча й на вулицях чи в магазинах теж часто можна російську почути. І ніхто цих людей не травить, не б'є і не жене з міста. А про ножі за спиною - вибачте, але тут вже Ваша уява працює. А шанс почути в пологовому будинку Львова "у москалихи хлопчик народився", по-моєму такий же як і у галичанки в Луганську почути якусь образу в свою адресу.
  •  

Yuriy

Цитата: w_Waxman від Листопад 24, 2013, 11:46:43
Я тебя умоляю... Если бы твоя мама была единственной русской во Львове в роддоме, ей бы обязательно сказали что-то вроде "у москальки мальчик родился".
Это только Ваши предположения. Вот когда после распада СССР мы поехали в "новую Россию" во Владикавказ к бабушке,то навстречу к нам шёл бородатый мужчина. Сред бела дня он направил на неё автомат и сказал-русская,пух-пух и начал смеяться. Моя мама в этот же день заставила моего отца купить билет Владикавказ-Харьков,чтобы уехать из того быдлятника. Я до сих пор вспоминаю этот день. Мне хватило одного раза там побывать, безопасность важнее всего.   Короткие юбки  нельзя,на неё моя бабушка пыталась напялить чёрненькое и длиненькое,а она спорила. В России я был 6 раз,и только 3 раза мне было хорошо. Когда я был на Алтае, видел Байкал и посетил цех ТВ и радио РТПС Пинюг в Кировской области. Всё остальное я испытывал только ужас.
ЦитатаЖил  бы в Беларуси - поддерживал бы Лукашенко.
Это всё белорусское чудо из-за того,что энергоносители у него дешёвые. А вообще я не понимаю людей,которые поддерживают Лукашенко. Неужели им нравится то,что снова всё поменяли на советскую символику? Неужели дикая цензура на ТВ и радио им тоже нравится? Реально человек устаёт от президентсва за такой длинный срок, и получаются маразмы.
ЦитатаБолее того в мире делается всё, чтобы задавить Россию.
Запад не пытается задавить Россию. Коррупция душит Россию.Запад не виноват,что дороги и взлётные полосы России,как стиральная доска. Запад не виноват,что из Хабаровска до Владивостока проще лететь через Москву. Как Вы знаете-рыба гниёт с головы,а голова-это президент. Почему в своё время Сингапур стал развитым,т.к. там лидер посадил своего друга. Какого друга посадил Путин?
  •  

Гвоздецкий

Сказки о хорошей жизни нам уже более 20 лет рассказывают. А народ верит. Еще в 91-м году дедушка, мамин отец говорил, что Украина накормит всю Европу, будем жить как в Швейцарии. И где это? Жалко, что он не дожил, умер осенью 92-го. А с развалом Советского Союза не надо было рушить все, нужно было сохранить промышленность, экономические связи, получили независимость и все. В итоге имеем, что имеем. Работала бы промышленность как и прежде, но уже на страны СНГ. А так пошло замещение импортом, и далеко не лучшим. Вот в Николаеве основная отрасль была - судостроение, три судостроительных завода, остальные предприятия тоже на них работали. И подался народ в торговлю дешевым ширпотребом. Конечно, нужна новая индустриализация, модернизация производства. А так разграбили вместо того, чтобы вкладываться в развитие и дорабатывают на остатках того, что было построено при Союзе. О будущем никто не думал, главное - урвать сейчас и сразу.
На юге России (Чечня, Дагестан) всегда такое было. А Лукашенко не ворует и другим не дает. Дешевые энергоносители и Украине не помешали бы. Да и лучше иметь безвизовый режим с Россией и странами СНГ. А в Европу ездить, как нам обещают, так у людей на это денег нет. Вот на две недели приезжала мамина троюродная сестра из Франкфурта-на-Майне. Она летела прямым рейсом на Киев. Через Яндекс нашел этот рейс. Стоимость: Люфтганза - 10500 с чем-то гривен (10576 или что-то около того), МАУ (международные авиалинии Украины) - 2800. Она летела этим дешевым. А ранее летала двумя рейсами на Одессу через Будапешт. А папин брат летом приезжал из Пушкино - прямым авиарейсом из Москвы в Одессу, стоит вроде 4000 рублей. Поездом разница небольшая, но ехать сутки.
  •  

admin

#3884
Не лукавьте, была бы промышленность нормальной, так она бы работала.
Было бы выгодно строить корабли на ваших заводах - это бы делали.
Промышленность была слишком энергоёмкой, по дурному расположена, работа куча лишних людей и никаким образом не внедрялись иновации.
Политика подобного известна


Обосновывать все на одном примере поездки? Охренеть.
Если уж на то пошло то летать в России вобще опасней, примерно как в Африке.
  •