Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

admin

  •  

fmdxua

#5341
Для 7+ (exRL55) и соратников.

Юрий Шухевич: Коммунизм должен быть осужден человечеством

http://hubs.com.ua/authority/shuhevich.html

Очень познавательно:

Северная Корея. Часть I. Основные детали



http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/

Северная Корея. Часть II. Оборона

Любимый вид отдыха трудящихся — поехать на велосипедах на пленер попеть революционных песен под аккордеон. Поют душевно и хорошо....

http://www.tema.ru/travel/north-korea-2/





Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

Ігор

Ратифікували угоду з ЄС. 350 голосів за :)
  •  

Alexs85

Вещания 5 канала сейчас прервано.
Опять минируют:
Уже 9 раз, и ничего не находят.
  •  

fmdxua

#5344
Под Верховной Радой  активисты люстрировали  депутата Журавского



Визит в Раду во вторник, 16 сентября, для депутата Виталия Журавского закончился плачевно. Протестующие запихнули его в мусорный бак.



Охрана помогла депутату вылезти из мусора и отвела его за угол здания.
Журавский известен как автор скандального проекта Закона о клевете, который вызвал волну протестов среди журналистов. По результатам ежегодного исследования Института массовой информации и Независимого медиа-профсоюза попал в десятку крупнейших врагов украинской прессы в 2012-2013 годах. Ранее он входил в Партию регионов.
Журавский уже зарегистрирован Центризбиркомом в качестве кандидата в депутаты на внеочередных парламентских выборах. Депутат снова идет в парламент как самовыдвиженец по одномандатному округу №66 с центром в городе Малин Житомирской области.

Журавський в смітнику. 16.09.14

Сегодня в Киеве под зданием Верховной Рады около 200 активистов требуют принять закон о люстрации. В акции протеста принимают участия активисты Автомайдана, партии Воля, Правого сектора и Свободы. Протестующие держат плакаты "Требуем люстрации", "Майдан не простит, Майдан требует".

http://nvua.net/ukraine/Pod-Radoy-aktivisty-vybrosili-nardepa-ZHuravskogo-v-musornyy-bak-12136.html

Версия ИТАР-ТАСС:
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1446223

О депутате В. Журавском:



http://genshtab.info/%D0%96%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://argumentua.com/stati/prisposoblenets-i-babnik-vitalii-zhuravskii-khozhet-sazhat-zhurnalistovza-klevetu
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

pavlo_r

Сьогодні дуже напружений день в інформаційному плані. Пропоную коротеньку, відсторонену від політики інформацію. Казали, що на Форумі видавців у Львові цього року не було росіян. Виявляється, що дехто був:


і коментар до цього поста від львівського історика та радіоведучого Ігора Лильо
  •  

FMDX

Ги-ги, він певно й не здогадується, що "Русская" ("Руська") -- це не "Російська", "Москальська" себто 8-)
  •  

pavlo_r

#5347
Не суть. Россия взято із слова Русь. Тільки мало росіян мають щось спільне з Руссю. Те, що Москва приєднала до себе частину територій колишньої Русі - це не означає, що вона Руссю стала.
П. С. Друзі з Черкащини говорять не «росіяни» а «руські» і т. д. Вже давно зауважив за ними цю дрібницю.
  •  

FMDX

Так, просто людина думає, що то на честь його країни, й досі львів'яни терплять таку назву :-)
  •  

pavlo_r

Уйло, як колишній гебіст, може і вважає розпад СРСР найбільшою геополітичною катастрофою ХХ століття, проте справжньою трагедією того віку насправді є те, що не вистояли об'єднані УНР і ЗУНР (спасибі комунякам і полякам). Сьогодні ми могли б мати зовсім іншу державу, якій можливо, і не вдалось би уникнути захоплення в орбіту радянських інтересів, але в якої була б своя успішна державотворча традиція. Без колективізацій, гоолодоморів і репресій. 75 років тому розпочалося вторгнення союзної нацистам Червоної Армії на західноукраїнські землі і подальша їх окупація.
  •  

fmdxua

Лично для RL55 (7+, узурпаторы ... и др.)
Вчерашнее сообщение не успел прочитать, прочитал только начало, сегодня его уже нет, но суть и так понятна.
Предъявы по поводу того, что данный форум стал "Северной Кореей" по факту не соответствуют действительности совершенно. А вот реальность того, до чего довел коммунизм в Северной  Корее видно таки зацепил сторонника данной идеологии.

Человеку сколько лет, а до сих пор не понял принципа форума ukrtvr.org, что можно, а чего нельзя. Вот два пункта, за которые чаще всего пользователи данного форума попали под бан.
а)  писать по большому счету можно все ( в соответствующих темах), но если это не обижает других участников форума;
б) нельзя писать что-то против интересов Украины (и это правильно,  естественно, сайт то украинский), как страны так и украинского народа (украинцев, русских, татар и других национальностей), но можно, а иногда и нужно писать об общественных деятелях Украины (и хорошее и плохое - по ситуации), от решений которых зависит судьба страны.
Нельзя агитировать или поддерживать аннексию Крыма Россией, формирование всяких ДНР, ЛНР и Новороссий, СССР, империй, так как это свидетельствует о том, что автор явно в неадеквате, ну и смотри выше (это не в интересах Украины).
На форуме допускается изображение РФ в негативных тонах , понятно, что это благодаря агрессивной политики данной страны и ее руководителя против Украины. Если Вы все же регулярно читаете форум, то могли давно заметить, что негатив со стороны участников форума проявляется исключительно к России, насчет других стран мира такого не замечено.
Более развернуто все описано в Правилах форума.

Так что банят г-на RL-55 и его товарищей совершенно законно, за нарушение элементарных условий общения на форуме.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

admin

Причём, никто плохого слова не сказал в сторону адекватных форумчан из России. Привет Белгородской области
  •  

ass1995

#5352
pavlo_r, согласен с тобой на все 100%.

И вообще, если бы в 1918-1920 годах Украина выстояла бы свою независимость и территориальную целостность, то (по пунктам):
1) Возможно, Украина не имела бы в своём составе Буковину и Бессарабию (а может быть и имела бы), но скорее всего в составе были бы небольшая часть Белоруссии и польский город Пшемысль и ряд населённых пунктов вокруг него.
2) Украина 100% не имела бы в своём составе Крым, но 100% в составе были бы часть Ростовской области вдоль границы с Луганской областью (до 10 км восточнее нынешней границы) и Таганрог с населёнными пунктами вокруг него.
3) Из пункта 2 следует, что Украина состояла бы из более полезных с точки зрения экономики регионов (от Таганрога и куска нынешней Ростовщины Украине было гораздо болше пользы, чем от Крыма).
4) Военная мощь СССР более чем на половину зависела от Украины. В случае, если бы Украина была независимой страной, вся эта военная мощь могла бы быть в Украине.
5) Из пункта 4 следует, что  СССР никогда не был бы такой сильной военной страной. Зато Украина была бы на много мощнее в военном плане, чем сейчас.
6) Из пункта 5 следует, что  СССР полностью обосрался бы при попытке оккупировать Финляндию и Прибалтику. Выборг был бы до сих пор финским, а страны Балтии никогда не были бы в составе СССР. Быть может, причиной этого фиаско было бы и возможное вмешательство Украины на стороое Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы.
7) Вторая Мировая Война началась бы, но не была бы такой кровавой и длительной. При этом, помимо Германии, Италии и Японии, страной-агрессором считали бы и СССР.
8) Хронология Втораой Мировой Войны была бы такой: 1940 - полный разгром СССР,  1941 - полный разгром Италии, 1942 - полный разгром Германии, 1943 - полный разгром Японии.
9) Украина была бы высокоразвитой страной, по уровню жизни была бы на уровне Финляндии, а то и выше. Украина была бы такой себе "восточноевропейской Скандинавией". Без высоких цен и налогов, но с такими же стандартами жизни, как в Скандинавских странах.
10) Не было бы трёх Голодоморов, репрессий и колосальных жертв во Второй Мировой Войне. А значит, население Украины на данный момент составляло 75 млн. человек.
11) В этническом плане украинцы составляли бы от 70-75% на Востоке и Западе и до 90-95% в Центре и на Севере Украины от всего населения.
12) В Донецкой и Луганской областях этнические русские составляли бы 25% (а не 38-39%), в Харьковской и Запорожской областях - 15% (а не 25%), на Юге Украины и в Днепропетровской области - 10% (а не 15-20%).
13) Не было бы операции "Висла", а, значит, на Западе Украины 20% населения были бы этническими поляками. В Закарпатье вместо поляков в таком же количестве было бы венгров + румын, в Полесье - белорусов.
14) 95% этнических украинцев считали бы родным языком украинский.
15) На украинском языке разговаривало бы в среднем 75-80% населения Украины.
16) Сепаратизм в Украине был бы просто невозможен.
  •  

fmdxua

#5353
Результат политики путина - жители Славянска учат украинский. Они не хотят, чтобы их пришел защищать путин. )









«Научи друга украинскому языку» - под таким названием стартовали бесплатные курсы для жителей Славянска.

Организаторы получили более 20 анкет от желающих пройти соответствующее обучение, но по факту участников получилось гораздо больше.

«К нам пришло около 45 человек. Честно говоря, мы думали, если придёт хотя бы 15 участников - уже будет хорошо. А тут такой фурор», - рассказала координатор инициативы Анастасия Розлуцкая.
По ее словам, полуторачасовые занятия будут проходить еженедельно в течение полугода на базе Центральной библиотеки по адресу улица Октябрьской революции, 2а.

«Это будут не обычные лекции. Занятия будут интерактивными, максимально соответствовать запросу аудитории и, помимо изучения украинского языка, предусматривают изучение современной украинской литературы, культуры», - поделилась
планами координатор проекта.

Напомним, проект «Бесплатные курсы украинского языка - Научи друга разговаривать на украинском» стартовал в октябре 2013 по инициативе Всеукраинского комитета защиты украинского языка.
С момента запуска проекта обучение прошли 300 жителей 17 городов Украины: Киев, Донецк, Луганск, Севастополь, Одесса, Николаев, Кременчуг, Калуш, Житомир, Сумы, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Винница, Херсон, Кировоград и Черкассы.

Источник: "Свободный Донбасс"
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

R31

Может создать отдельную тему "Альтернативная история"?
  •