Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

GMB

Вчора бачив білборд, від якого просто йде позитивом.
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

buv003

Цитата: cat від Квітень 11, 2015, 23:38:22
В Харькове уже начали  повсеместные сносы памятников, построенных при совке.
https://www.youtube.com/watch?v=Y4Q7a_IXX40
Да уж , много энергии у парней , эту энергию направить бы на что то полезное для Харькова , что нибудь построить или мусор убрать на худой конец.
  •  

admin

Мусор и убирают.

Отправлено из tapatalk

  •  

дрон

На Пасху активисты водрузили баннер с иконой Божьей Матери на бывший памятник Ленину.

Сегодня, около 3 часов ночи активисты "Громадськоі Варти" собрались на площади Свободы.
На бывший памятник Ленину патриотически настроенная молодежь водрузила огромный баннер с изображением Оранты - Святой Софии.

Так же, к стенду с фото погибших харьковчан активисты примотали флаг Украины

http://mykharkov.info/news/v-harkove-na-meste-lenina-ustanovili-ogromnuyu-ikonu-bogomateri-foto-19122.html
  •  

fmdxua

#6079
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

GMB

#6082
http://tsn.ua/groshi/deputatam-radi-mayzhe-vtrichi-pidvischili-zarplatu-421284.html
Депутатам Ради майже втричі підвищили зарплату
Правильно, ведь тяжело жить за 7 щтук в месяц легальной зарплаты. Зато пенсионерам работающим, у которых зарплата больше 1460 грн - урезали 15%. Хоть депутатм будет жить хорошо, мне на душе стало гораздо лучше.
Хотя появилось вот что http://www.depo.ua/ukr/politics/nerdepam-ne-pidvishchuvali-zarplatu-14042015162900 (Нердепам не підвищували зарплату)
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

Як не крути депутатів менше ніж пернсіонерів. І вони всі там такі бідненькі, про країну думають... Тим часом:

Mustafa Nayyem ‏@mefimus 20 хв.20 хвилин тому

Повышение зарплаты депутатов в том числе со стороны СМИ - это чистая манипуляция. Скоро будет официальное заявление на сайте ВР.
  •  

Ігор

У Японії південнокорейський літак А320 врізався в антену
При заході на посадку в Хіросімі літак А320, що виконував рейс з південнокорейського Інчхон, зачепився за 18-метрову комунікаційну антену, встановлену на деякій відстані від льотного поля.

Як повідомляє Обозреватель, після того, як лайнер торкнувся злітно-посадкової смуги, його розвернуло на 90 градусів, і він викотився за її межі.

На борту повітряного судна знаходилися 73 пасажири і вісім членів екіпажу. В результаті інциденту різні травми отримали 25 пасажирів і два члени екіпажу.

http://m.radio24.ua/news/showSingleNews.do?objectId=34074
  •  

pavlo_r

#6085
Денис Казанский
Yesterday at 2:16pm ·

Один популярный украинский телеканал разместил на своем сайте голосовалку для посетителей. Людей спросили, как они относятся к переименованию украинских городов. Среди возможных вариантов ответа есть и такой - "Негативно. Это наша история".

Так вот - все эти ужасные бетонные страшилища, все эти вырубленные из камня угловатые большевики, Артемы, Кировы, Свердловы, Ленины, Орджоникидзе, Ворошиловы - все это не наша история. Все это до неузнаваемости сфальсифицированная и искаженная история бесконечно чужой нам группировки российских большевиков, захвативших власть в далеком Петрограде, а затем пошедших на Украину войной. Ульянов-Ленин, Свердлов, Киров, Буденный, Орджоникидзе имеют к Украине и ее истории ровно такое же отношение, как Стрелков-Гиркин, Моторола и Бородай. Памятники российским большевикам, возможно, прекрасно украсили бы собой какой-нибудь музей истории КПСС или на худой конец провинциальный обком КПУ, но история КПСС не идентична истории Украины. Эта история - подкидыш. Кукушонок, который в свое время нахально вытолкал из чужого гнезда обитавшего в нем птенца и занял его место.

Советские топонимы - это чужие логотипы, безобразно налепленные поверх оригинальных, украинских. И настоящая "наша история" скрывается как раз за этой бутафорией. К примеру, город Орджоникидзе в Днепропетровской области когда-то носил вполне себе украинское название Причипиловка. Город Днепродзержинск был казачьим селом Каменским. Комсомольск Полтавской области появился на месте сразу нескольких сел - Горишняки, Пашки, Тищенки, Бурдеи. Город Цурупинск Херсонской области назывался Олешками. Артемовск Донецкой области - Бахмутом. Дзержинск - Щербиновкой. Во всех случаях настоящее историческое название без жалости стиралось с карт в угоду партийному, коммунистическому. Но история одной партии - не история Украины. Нет ни одной причины для того, чтобы сохранять сегодня названия, выдуманные давно умершими людьми в честь друг друга и присвоенные случайным украинским городам. КПСС обанкротилась и исчезла. Ее поклонники могут чтить память своих кумиров сколько угодно, но непонятно, причем здесь люди с другими партийными предпочтениями?
http://vlada.io/vlada_blog/ne-nasha-istoriya/
  •  

admin

Кстати, ставшая знаменитой трасса на Артёмовск-Луганск, так и звётся Бахмуткой. Вот и подтверждение предыдущей истории.
  •  

pavlo_r

Номер  The New York Times за 16 квітня 1865 року. День після вбивства Лінкольна http://timesmachine.nytimes.com/timesmachine/1865/04/16/issue.html?zoom=16
  •  

GMB

Сегодня на площади Краматосрка появился Герб Украины http://www.kramatorsk.info/view/171040
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

pavlo_r

А що б було якби  WizzAir не вирішив грюкнути дверима?  Тиша, спокій і суцільне МАУ?


Авіакомпанія Atlasjet Ukraine відкриває 29 міжнародних і внутрішніх рейсів з семи міст України.

Про це повідомляє прес-служба Мінінфраструктури.

Atlasjet Ukraine базуватиметься в аеропорту «Львів» і планує до початку літа розпочати чартерні рейси зі Львова, Києва та Одеси в курортних напрямках.

Загалом компанія висловила бажання літати на трьох десятках маршрутів: зі Львова – в Стамбул, Москву, Неаполь, Мадрид, з Одеси – у Москву і Стамбул, з Харкова – у Стамбул, з Херсона – у Стамбул, з Миколаєва – у Стамбул, з Вінниці – у Стамбул і Тель-Авів, з Києва – у Тбілісі, Москву, Санкт-Петербург, Амстердам, Ербіль (місто в Іраку), Лондон, Париж, Мілан, Дюссельдорф, Неаполь, Мадрид, Мінськ, Алмати, Астану, Єреван. Внутрішні рейси заплановано за маршрутами Київ-Одеса, Київ-Харків і Київ-Львів.

Atlasjet Ukraine має чотири літаки Airbus 320 і збирається наростити флот до 15 лайнерів.

Як відомо, лоукостер Wizz Air з вересня запускає рейс із Вільнюса до Києва.
http://www.hromadske.tv/economics/loukoster-atlasjet-ukraine-vidkrivaye-29-reisiv-z-/
  •