Болталка

Автор radiomen, Листопад 24, 2011, 08:18:55

Попередня тема - Наступна тема

pavlo_r

Виявляється їсти планшети шкідливо для здоров'я
http://www.ridus.ru/news/187766
  •  

Djundich

Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

pavlo_r

  •  

admin

http://ralphmirebs.livejournal.com/197469.html
Гренландия: Проект "Ледяной червь"
  •  

pavlo_r

Альфред Кох

Любовь русского человека к Родине абстрактна. Как и все его предыдущие любви. И выражается только лишь в готовности умереть

Как так получилось, что целый народ одержим странным, абсолютно необъяснимым психозом преданности неким выдуманным, не имеющим никакого реального наполнения абстракциям?

Вот иду я по своей немецкой деревне. Воскресенье. Немцы сходили в церковь и копаются в саду. Сажают цветы, подрезают какие-то ветки, таскают чернозем...

Ночью была гроза и сильный ливень. А с утра солнце и тепло. Черная, влажная земля парит... На зеленых лугах пасутся коровы, звон их колокольчиков сливается с пением птиц. Вот это то, что немцы называют Heimat — родная земля.

Родная земля — это для немца (вообще — японца, итальянца и т.д.) не абстракция. Не бестелесный образ живущий исключительно в его мозгу. Это вполне реальный объект. Ее можно взять в руки, потрогать, она имеет форму, запах, ею принято любоваться, украшать, делать лучше...

Для русского человека — Русская земля — это полная, дистиллированная абстракция. Любовь к этой абстракции ни к чему такому его не обязывает. Ни к тому, чтобы она была богаче, ни к тому чтобы она была красивее, ни к тому, чтобы она была хотя бы — банально чище. Нет!

Все засрано, дороги разбиты, подъезды зассаны, земля заброшена, всюду свалки, пустыри, кучи антропогенного мусора и мазутных пятен. Вялые, неухоженные люди в стоптанных тапочках и пузырящихся трениках сидят на корточках в состоянии сосредоточенного оцепенения...

Зато в любую минуту он может вскочить и, объявив себя патриотом, кинуться умирать за родину... Вот не за эту вполне реальную и осязаемую кучу металлолома и гниющей картошки, а за нигде, никогда им невидимую, абстрактную Россию, которая подвергается некоей перманентной, абстрактной же угрозе...

Или вот такая вещь как «могилы предков». Вот через раз у патриотов проходит мысль, что здесь, мол, могилы его отцов и дедов и он за эту землю умрет не задумываясь...

Вот как эти слова воспринимает немец? Он сразу себе рисует в голове кладбище, на котором похоронен его отец/дед. Ровные ряды скромных гранитных обелисков с именами людей и датами их жизни, подстриженная травка, кусты роз и сирени.

Недалеко — кирха, звонит колокол, пастор собирает людей на службу, потом звучит орган, ветерок обдувает лицо, ты сидишь на лавочке и думаешь о бренности бытия или вспоминаешь себя маленьким, как отец учил тебя плавать в вашем озере неподалеку...

Но русский человек совсем не это имеет в виду! Он имеет в виду нечто совершенно абстрактное, не имеющее никакого материального наполнения. Он имеет в виду какие-то «духовные» (вот еще одно странное слово!) «могилы предков». Никакого отношения к реальным русским кладбищам, похожим на скотомогильники, это «могилы предков» не имеют!

Русские кладбища по большей части заброшены, неприглядны и уставлены ржавыми оградками и металлическими пирамидками со звездами и крестами. Они заросли бузиной и крапивой, там, на этих кладбищах, вместе с мертвецами живут бомжи, ворующие с могил печенье и водку...

Это совсем не то, что русских человек вкладывает в понятие «могилы предков». А спроси его, что он вкладывает в это понятие — он и ответить не сможет... Промычит что-то пафосное, а потом еще на тебя и обидится...

Или вот любовь к народу. Это значит — к своему народу. Такая любовь проявляется, прежде всего, в заботе о слабых: стариках, детях, инвалидах. Русский человек не может похвастаться хорошими детдомами, пандусами для инвалидных колясок или обеспеченной старостью своих ветеранов. Но он уверен, что он действительно любит свой народ.

Но эта его любовь опять не направлена на какой-то реальный объект. Она абстрактна. Как и все его предыдущие любви. И выражается только лишь в готовности умереть. Вот скажи ему: зачем мне такая жертва? Ты просто пойди и убери гавно за своей собакой, которое она оставила в соседнем дворе. Нет! Это его унижает! На это он не готов ради любви. Только смерть. И больше — ничего...

А зачем его родине его смерть? Что в ней толку? Впрочем и в его жизни толку не больше. Раз он даже говно за собой убрать не хочет. Так и лежит его родина в дерьме и вони, пока он изо всех сил ее любит. Сильно. Сильнее всех на свете. Но абстрактно.
Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/psihoz-predannosti/#t20c
  •  

fmdxua

Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

digitalif

http://gk-press.if.ua/node/22110

На відео мені сподобалось, як співали
  •  

ass1995

Сегодня устроил маршбросок на велике в Одессу и обратно.
15:00 - старт: Ильичёвск, бульвар Гайдара.
15:15 - Александровка, ЖД-мост
15:25 - Малодолинское, заправка "ОККО"
15:31 - паромная переправа
15:36 - надпись "ИЛЬИЧЁВСК"
15:44 - возле поворота на посёлок Таирово
15:50 - возле поворота на посёлок Сухой Лиман
15:55 - возле поворота на посёлок Мизикевича
16:02 - Одесса, въезд на Маршала Жукова

16:06 - зафиксировав информацию сверху в заметках отправился назад.

Назад я ехал чуть другим маршрутом. Сначала я ехал от Маршала Жукова до поворота на Сухой Лиман. Там я свернул направо в посёлок и поехал... Ехал, петлял по улицам (я там вообще не знаю местности). Хотел переехать на другую сторону реки, а оттуда добраться до Малодолинского, а с него - в Александровку и Ильичёвск. Но попал в какой-то дачный посёлок Лебедь, о существовании которого я узнал только сегодня. Потом я блудил центральной (я так понял) улицей посёлка и в конце выехал на какую-то дорогу. С этой дороги дочесал до трассы "Одесса-Ильичёвск" через 7 км аж в районе Новой долины. А потом по трассе пёр до Великодолинского, там свернул влево на Малодолинское, а уже оттуда - в Александровку, и наконец - в Ильичёвск.

18:28 - прибыл к финальной точке: Ильичёвск, бульвар Гайдара.



Всего преодолел расстояние: около 53 км.

Всего потратил время: 3 часа 28 минут.
Потрачено времени в пустую: около 12 минут.
Рабочее время: около 3 часа 16 минут.

Приблизительная скорость: около 16.22 км/час.
  •  

admin

Молодца

Отправлено из tapatalk

  •  

AlexFM

5:25 - Малодолинское, заправка "ОККО"

Я так понимаю, что 12 минут именно там потрачено? Тогда зачем изобретать велосипед  :lol:
  •  

ass1995

Цитата: AlexFM від Червень 13, 2015, 22:04:02
Я так понимаю, что 12 минут именно там потрачено? Тогда зачем изобретать велосипед  :lol:
Неа.  :wink:  4 минуты в Одессе. 5 минут в этом Лебеде просрал - "Кока-Колу" купил и спрашивал, как добраться в Ильичёвск. Хотел спросить за Малодолинское - они о существовании такого села не знают. Точно так же, как я не знал о существовании их посёлка.  :-)  Ещё 3 минуты в Александровке - "Спрайт" купил.
  •  

fmdxua

Цитата: ass1995 від Червень 13, 2015, 21:25:52
Всего преодолел расстояние: около 53 км.
Нормально проехал. Я только что посмотрел по Google карте, то в школьные времена  самое дальнее расстояние - 26 км в одну сторону на велосипеде ездили. Велосипеды конечно  были не спортивные, а обычные - "Украина".  Раз пришлось дважды за день съездить 15 км в одну сторону.
***
Когда-то были на речке и начал надвигаться дождь, то чтобы от него уйти погнали домой на максимально возможной скорости. Расстояние 16,2 км было преодолено за 50 минут (в 16.00 выехали, а в 16:50 уже были  дома, причем по дороге нужно было выехать на приличную гору). Средняя скорость за тот раз составила - 19,4 км/час.
Все мои  публикации,  в которых Россия изображается негативно,  никаким образом не относятся к тем хорошим, умным, добрым людям, которых  много в данной стране.  Любые подобные сообщения  о тех, кто поддерживает или является участником российской агрессии по отношению к моей родной стране - Украине
  •  

ass1995

#6432
Я мог бы и больше, если бы я знал ТУ местность, куда я попал. Например, в Одессу мне пришлось ехать 20 км, и на это я потратил 62 минуты. И так быстро я смог добраться, так как это было в начале и у меня было больше сил. Вторая причина, не менее важная, - я знал куда я еду и кудой. Плюс у меня был стимул - реально засечь, за сколько туда можно добраться. Мог бы и быстрее, так как не мог разогнаться на всю, из-за машин на дороге. Была бы пустая трасса - ехал бы ещё быстрее.

Потом же я свернул непонятно куда. Теоретически, я знал, куда я могу попасть. Летом прошлого года тудой ездили 25-ки, когда паромная была закрыта. И я знал, что та дорога ведёт в Авангард возле рынка "7 километр". Но это охрененно далеко и я искал дорогу побыстрее, и пока нашёл её - раз 5 развернулся. Та дорога, которую я нашёл, шла через лиман в от этот самый садовый участок Лебедь. Это была моя основная цель - перебраться на другую сторону того сборища воды и попасть в Малодолинское.

Но тот садовый участок очень интересный: он имеет только два въезда с диаметрально противоположных сторон. И он очень вытянутый, там реально только 1-2 улицы есть. По бокам - ни одной очевидной дороги. У местных жителей нет связи с Ильичёвской агломерацией. Я у них спрашивал про дорогу в Малодолинское - они не знают, куда это. Когда спросил за Ильичёвск - что-то рассказали. Оттуда я добрался до трассы "Одесса - Белгород-Днестровский" (но у нас её называют "Ильичёвск - Одесса через 7-ой км"), а там ехал до того момента, пока не увидел 100% знакомую и понятную местность и поехал уже 100% знакомой дорогой.
  •  


Yuriy

#6434
Я только сегодня узнал, что в отдаленных поселениях на Аляске можно смотреть эфирное телевидение. В течении 24 часов берут лучшие передачи общенациональных каналов  и выдают в эфир на 235 нас.пунктов. https://en.m.wikipedia.org/wiki/Alaska_Rural_Communications_Service  Кому интересно, можно и телепрограмму посмотреть на официальном сайте http://www.arcstv.org/
  •