Кабельное ТВ

Автор GMB, Листопад 26, 2011, 21:08:54

Попередня тема - Наступна тема

koschkin

Когда кабельное набирало популярность,лет 10-15 назад,немалую роль играли рос.каналы,спортивные,и др.нишевые.С появлением Т2,увеличением пользователей интернет,технологий,стандартов изображения,новых поколений телевизоров и т.д. боюсь,кабельное ожидает "судьба" проводного радио,в общем,зависит от маркетинга операторов,их предложения,и от того,в какие рамки поставят самих операторов кабельного ТВ. Да и перечень каналов изменился далеко не в лучшую сторону. 90% каналов,имевших огромный рейтинг,сейчас нет.У зрителя нет права выбора.
  •  

vital-fm

Цитата: Scorpionsky від Грудень 20, 2016, 18:06:46
Будет много отказников, но никогда не понимал людей которые подключались к кабелю и при этом смотрят эфирные каналы в нем? Я допустим подключался не ради украинских каналов, а ради познавательных, спортивных, фильмовых.  И ведь из-за крикунов отключат нормальные нишевые каналы, лишь чтоб остались 20 эфирных половину из которых никому не нужны. Но это мое ИМХО.
Ну я також підключався ще в ті часи, коли транслювали "Спорт 1", "eurosport 1", "cbs realiti"...
...Але коли це ще було, і де ці канали в теперішніх провайдерів???
  •  

pavlo_r

Вже в кінці нульових кабельне підключали в основному  в двох випадках: пенсіонерки, заради рос каналів і молодь — бо давали в навантаження до інтернету. Зараз думаю ситуація ще більше поглибилася. І ті власники мереж, які продали їх під Волю чи ще когось великого, дуже вчасно і вигідно зіскочили. Тепер я це розумію, а в свій час дивувався чому це шеф продав хай маленьку, але прибуткову мережу. Потім дивувався чому чехи злили Одеко під Волю. Хоча брешу, не сильно дивувався. Про чехів від початку подейкували, що вони все прилижуть, впорядкують і нафіг продадуть.
  •  

Scorpionsky

Цитата: vital-fm від Грудень 20, 2016, 21:39:34
Ну я також підключався ще в ті часи, коли транслювали "Спорт 1", "eurosport 1", "cbs realiti"...
...Але коли це ще було, і де ці канали в теперішніх провайдерів???
У меня еще есть  евроспорт, виасат хистори, нешионал жеографик, тв 1000  travel Спорт 1 укр до сих пор, именно ради них я до сих пор сижу на кабельном. Уйдут они - отключусь .Но речь ни о нас с вами а о людях которым эти каналы и раньше не нужны были, а просто сидели и сидят на игле общенациональных каналов. Вы думаете что общенациональные каналы и медиагруппы, к которым они принадлежат, спасет, то что они плату ввели для кабельщиков? ни в коем случае. Они даже при этих условиях будут убыточными, если не проведут оптимизацию количества каналов в своих медиагруппах.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Qolo

Цитата: koschkin від Грудень 20, 2016, 17:13:58Але вже думаю,краще купити тюнер DVB-T2 і безкоштовно дивитись
Можно сразу приобрести гибридный. Я вот на днях взял себе EVO TC-100 за 435грн с DVB-T/T2/C на борту + в него еще и вшита программа для просмотра онлайн-потоков из интернета. Довольно достойный вариант в своей ценовой категории.
  •  

vital-fm

Павле, не факт, тоді особливо кабельне в додаток до інтернету не йшло, ба й більше - інтернет був на різних компаніях, у нас, наприклад, запаралелила тільки воля в 2013-му.
В російськомомвних регіонах було й справді рос канали, а в інших - більше україномовних в порівнянні з аналоговими 14-ма.
  •  

pavlo_r

Цитата: vital-fm від Грудень 21, 2016, 02:46:07
Павле, не факт, тоді особливо кабельне в додаток до інтернету не йшло
Я працював на кабельному з 2007 по 2014 рік. Як гадаєш, на основі чого я такі висновки зробив?

Цитата: vital-fm від Грудень 21, 2016, 02:46:07
ба й більше - інтернет був на різних компаніях, у нас, наприклад, запаралелила тільки воля в 2013-му..
Не сходиться. Інтернет в Тернополі Одеко точно надавало. Наші ще в якості ревізорів в Тернопіль ганяли. Зрештою глянь це:
https://web.archive.org/web/20120423051526/http://www.odeko.ua/ua/ternopil/abonentam/offers02/akcija-cinopad/

Цитата: vital-fm від Грудень 21, 2016, 02:46:07
В російськомомвних регіонах було й справді рос канали, а в інших - більше україномовних в порівнянні з аналоговими 14-ма.
Ти би дуже здивувався двом речам:
1) кількості російськомовних бабульок, які живуть в центрі Львова (нащадки асвабадітєлей)
2) попиту на російські канали серед них і не тільки. Старше покоління цілими днями дивилося ці тупі шоу. Коли в нашій мережі Первый канал закинули на 59 ТВК — 90% викликів у мене було від цієї категорії населення, яка (в більшості своїй) ще підключалася кабелем виробленим років за десять до мого народження.
  •  

Djundich

#967
Цитата: pavlo_r від Грудень 21, 2016, 10:01:28
2) попиту на російські канали серед них і не тільки. Старше покоління цілими днями дивилося ці тупі шоу. Коли в нашій мережі Первый канал закинули на 59 ТВК — 90% викликів у мене було від цієї категорії населення, яка (в більшості своїй) ще підключалася кабелем виробленим років за десять до мого народження.
У нас как только запретили Рос каналы, сразу появился спрос на установку спутникового.

А лично я от кабельного давно отказался, по двум причинам.
1) Качество не какое, кабельное у нас аналоговое. Особенно проблема по краям спектра,  в начале на метровых, и в конце дециметровых.
2) У нас убрали большую часть Познавательных каналов.
Все что осталось, это NatGeo.

Список каналов:
Spoiler
[close]
Спрашивается, за что платить ?
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

vital-fm

Надавало, але не по всій мережі, і не йшли пакетами під акцію на кшталт разом дешевше і т.д.
  •  

Scorpionsky

Цитата: Djundich від Грудень 21, 2016, 10:53:28
У нас как только запретили Рос каналы, сразу появился спрос на установку спутникового.

А лично я от кабельного давно отказался, по двум причинам.
1) Качество не какое, кабельное у нас аналоговое. Особенно проблема по краям спектра,  в начале на метровых, и в конце дециметровых.
2) У нас убрали большую часть Познавательных каналов.
Все что осталось, это NatGeo.
Спрашивается, за что платить ?
Ну насчет познавательных вы конечно загнули судя по списку у вас их предостаточно, те же каналы виасата, докубокс, да и трофей с дачей неплох.+ киноканалы. На нынешнее время это неплохой даже список. Но насчет аналога вы правы.  Это проблема всех аналогвых кабельных сетей. У нас к счастью цифра доступна всем.
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Djundich

Я задал вопрос в конце сообщения, за что платить !
Возьмите все те каналы что в наличии, и при условии что наш ДВС-САТ доносит не качественный аналоговый сигнал до абонентов, а сколько из тех каналов в открытом доступе со спутника и наземной цифры.
Вопрос актуален, за что платить ?
Все что из познавательных хорошее как по мне, это NatGeo, Viast Exsplorer, они же и платные.
А трофей, Дача и так далее доступно в свободном доступе со спутника.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

fediv

Розмови максималістів не завжди співпадають з думкою інертної і трохи лінивої більшості.
"За что платить ?"
По-перше, оплата незначна, і без неї на квартиру навішано багато різних оплат, в першу чергу тепло і гаряча вода. Кілька десятків гривень вже не сприймаються трагедійно.
По-друге, спрацьовує принцип "краще нічого не міняти".
У когось вікна дивляться не туди, куди хотілося б, і на дах доступу немає, і на банконі не хочеться щось додаткове ставити, одним словом, ніякого супутника.
Хтось ні за що не візьметься за установну ефірної антени, та ще й перемикати канали окремим пультом, і до кожного телевізора купити тюнер, так що ефірне телебачення таким людям також не світить.
Неякісна аналогова кабельна трансляція ще довго буде жити, незважаючи на будь-яку критику. Платити будуть.

В Києві деякі люди аж зубами скриплять від нескінченного пропадання телебачення і інтернета в "Ланеті", і нічого, не переходять на інші мережі. Інерційність зашкалює.
  •  

Djundich

#972
Я о нашем кабельном операторе речь конкретно вел, он один монополист в городе.
Качество у него никакое уже много лет, смотреть можно только на одном телевизоре, если два то со снегом.
Я же писал что начальные каналы и последние плохо показывают, на интере раньше играло авторадио.
Народ реально инертный, я с кем только не пытался с кооперироваться и заставить кабельшиков подавать нормальный сигнал, но не тут-то было.  Все что они соизволили сделать, поставили еще один усилитель на пути.  В итоге тот усилок усиляет остатки полезного сигнала вместе с всякими помехами и наводками.
По этому может кому-то и выгодно кабельное (на квартире, нет доступа на юг, и т. д.), но за такое качество и набор каналов я больше 20 грн не дам.

Спутниковое и Т2 дают идеальное качество, один раз заплатил и забыл. Я еще понимаю когда цифровое кабельное DVB-C.
А у этих еще вечером кто-то подключается, сразу сигнал падает, а в рабочее время все более или менее.
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •  

Scorpionsky

#973
Цитата: Djundich від Грудень 21, 2016, 20:10:40
Я задал вопрос в конце сообщения, за что платить !
Возьмите все те каналы что в наличии, и при условии что наш ДВС-САТ доносит не качественный аналоговый сигнал до абонентов, а сколько из тех каналов в открытом доступе со спутника и наземной цифры.
Вопрос актуален, за что платить ?
Все что из познавательных хорошее как по мне, это NatGeo, Viast Exsplorer, они же и платные.
А трофей, Дача и так далее доступно в свободном доступе со спутника.
Я отвечаю: вы платите не за бесплатные каналы в сети, а конкретно  на самом деле за каналы виасата, евроспорт, футболы нешионал жеографик. Посмотрите тарифы на их легальный просмотр в интернете и на платных Платформах Xtra(2 футбола стоят 59 грн!!!) и Виасат, цена там намного больше.  Насчет качества вы правы, я наверно при вашем качестве наверно тоже бы отключился бы даже, если б был супер пупер пакет. Люди привыкли получать вагон каналов при чем еще нишевых платных каналов за копейки, но контент стоит денег. Халява закончилась. Теперь либо смотреть T2 c кучей рекламы в хорошем качестве или платить 50-60 грн за 10 каналов с хорошим контентом, практически без рекламы. Таковы реалии.
P.S. 1 автомобильный тоже был открытым со спутника и что теперь? А владельцы дачи и трофея не скрывали что в скором времени тоже закодируют сигнал, эти каналы будут абсолютно платными . Кстати  для кабельных операторов уже есть тарифы:kontinent-tv
Прием: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2, OTT
  •  

Djundich

Цитата: Scorpionsky від Грудень 22, 2016, 21:12:48
: вы платите не за бесплатные каналы в сети, а конкретно  на самом деле за каналы виасата, евроспорт, футболы нешионал жеографик.
Стоп !
Начинаем с начала, вот список каналов за 20 грн. :
Spoiler
[close]
Если исходить из вашей логики то эти каналы должны быть бесплатными, но они все же стоят 20 грн.
Что касательно платных каналов, то я согласен что в индивидуальном просмотре с спутника они мне обойдутся дороже чем кабельное.
Цитата: Scorpionsky від Грудень 22, 2016, 21:12:48
Насчет качества вы правы, я наверно при вашем качестве наверно тоже бы отключился бы даже, если б был супер пупер пакет.
Что я и сделал.  А по факту ситуация смешная выходит.  Измерения делали кабельщики своим не понятным для меня прибором, но сам факт.  У меня в подъезд заходит на пятом этаже на надцать квартир сигнал с таким же уровнем, как заходит в противоположном конце дома в квартиру на первом этаже. Раздача кабельного с верху в низ.

Цитата: Scorpionsky від Грудень 22, 2016, 21:12:48
P.S. 1 автомобильный тоже был открытым со спутника и что теперь?
А теперь я его смотрю за 3 грн в месяц  :secret:
Любимые телеканалы: NewsOne, 112, Zik, Наш, КРТ.
  •