DVB-T/T2 в РБ

Автор mikhail, Листопад 28, 2011, 19:54:21

Попередня тема - Наступна тема

oldman

Цитата: "Yuriy" post=14060В западной части Украины,на мой взгляд,нужно много мачт,т.к. такое понятие,как "рельеф местности" ещё никто не отменял.
Уже отменили. Ибо если в Белоруссии на одну область 22 станции а в Украине в Черновицкой обл только два, а для покрытия украины всего 167, значит отменили не только рельеф местности но и тот факт, что земля круглая.  
  •  

admin

феерический конь в вакуме, расчёт частот по областям))))
хотя спорить не буду 2 передатчика в Черновицкой области мало, но....
а давайте ка глянем, сколько у наших "хороших" телеканалов вобще частот по области

Перший Національний/Ера   29
Інтер   28
1+1 16
Буковина   2
5-й канал   2
ictv/СТБ/ТВА/Чернівці/Україна/М1/Новий/ТЕТ/К1   1

подбиваю первые итоги
что  область стала принимать  3 канала хуже, 2 канала осталось как было (не будет здесь рассказывать что преимущества приёма Т2, это ж сказки придуманные Зеонбудом...), и приём 9ти каналов улучшился
+ появились 18 новых телеканалов

Обращу внимание на частоты первой тройки
Перший Національний/Ера   29 ТВК, 8 ТВК по 1 Вт, 14 ТВК по 10 Вт, 1 ТВК 35 Вт, 5 ТВК по 100 Вт, и 2 ТВК по 5 кВт
Інтер 28 ТВК, 8 ТВК по 1 Вт, 13 ТВК по 10 Вт, 1 ТВК 35 Вт, 5 ТВК по 100 Вт, и 1 ТВК по 5 кВт
1+1 16 ТВК, 1 ТВК по 1 Вт, 7 ТВК по 10 Вт, 6 ТВК по 100 Вт, 1 ТВК по 1 кВт, и 1 ТВК по 5 кВт
выделенное жирным шрифтом уже не спасёшь (да и вобще скорее всего оно вобще не работает), там давным давно смотрят спутник, красное не мешало бы установить передатчики

А теперь главный вопрос выливающем желчь
Телеканалы готовы платить за ещё 27 передатчиков?
Если мне кто-то скажет что готовы, то почему такая куча телеканалов вещает только в Черновцах?
Может потому что никому нахер ненужны сёла?


Может наконец протрёте глаза, и поймёте что главная проблема не в Зеонбуде...а в телеканалах, которым города (а тем более сёла) и нафиг ненужны.

И последнее, кто говорит что в будущем не будет дополнения в тех зонах где сейчас нету вещания Зеонбуда....

юмористы блин

В догонку... я бы на месте Зеонбуда/НР для тех нас. пунктов, где вещание по 1-10 Вт, вместо тюнеров Т2 предоставлял бы тюнеры S2 со встроенным Ирдетто, что жители тех нас. пунктов брали сигнал напрямую со спутника. Думаю экономия на лицо  
  •  

admin

Цитата: "Yuriy" post=14060Цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T доступно более 80% населения Витебской области http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Tsifrovoe-televizionnoe-veschanie-standarta-DVB-T-dostupno-bolee-80-naselenija-Vitebskoj-oblasti_i_585148.html
Только в одной Витебской Области планируют установить 22 цифровых передатчиков и Витебская Область не гористая,как западная часть Украины. В российском Мурманске,например построют в дополнение к нынешней башни,ещё несколько цифровых телевышек в разных районах города.В западной части Украины,на мой взгляд,нужно много мачт,т.к. такое понятие,как "рельеф местности" ещё никто не отменял.

я вот не знаю, мне плакать, или нет от подобного заявления

гляньте сюда
Польский 2й МХ

ETAP 4 – do 31 lipca 2011 emisja zostanie uruchomiona z czterdziestu obiekt?w. Zasi?giem telewizji cyfrowej zostanie                 obj?te 87 % populacji Polski.


а знайте сколько передатчиков нужно Польше что бы получить 87%.
сколько Витебских областей влезит в Польшу?а?

елки моталки нужно 40 передатчиков простого Т что бы покрыть 87% населения Польщи, но белорусам нужно 22 передатчика что бы покрыть 80% населения Витебской.....
и вот белорусы крутые а Зеонбуд гавно  :super:  
  •  

admin

Пойду я видать поучу законы физики в Польше, видать там земля не круглая

40 разделить на 16 воеводств (ну областей)=2,5 передатчика на область, куда им до белорусов


и если уж так хочется области сравнивать то Витебская
Площадь    
40,1 тыс. км? (3-е место)
площади областей Украины сами можете посмотреть здеся  
  •  

oldman

Цитата: "admin" post=14079И последнее, кто говорит что в будущем не будет дополнения в тех зонах где сейчас нету вещания Зеонбуда....

юмористы блин

В догонку... я бы на месте Зеонбуда/НР для тех нас. пунктов, где вещание по 1-10 Вт, вместо тюнеров Т2 предоставлял бы тюнеры S2 со встроенным Ирдетто, что жители тех нас. пунктов брали сигнал напрямую со спутника. Думаю экономия на лицо
А не плохая идея, кстати. Тем более, что те кто выиграет предстоящий тендер на производство Т2 ресиверов, могли бы и наладить производство спутниковых S2 Irdeto тюнеров. Ну, будет гривень на 100 дороже чем Т2, но зато люди сэкономят на трёхглавом горыныче и поставят небольшую тарелку (60-80 см) и один конвертер.  
  •  

admin

  •  

oldman

Цитата: "admin" post=14081
Цитата: "Yuriy" post=14060Цифровое телевизионное вещание стандарта DVB-T доступно более 80% населения Витебской области http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Tsifrovoe-televizionnoe-veschanie-standarta-DVB-T-dostupno-bolee-80-naselenija-Vitebskoj-oblasti_i_585148.html
Только в одной Витебской Области планируют установить 22 цифровых передатчиков и Витебская Область не гористая,как западная часть Украины. В российском Мурманске,например построют в дополнение к нынешней башни,ещё несколько цифровых телевышек в разных районах города.В западной части Украины,на мой взгляд,нужно много мачт,т.к. такое понятие,как "рельеф местности" ещё никто не отменял.

я вот не знаю, мне плакать, или нет от подобного заявления

гляньте сюда
Польский 2й МХ

ETAP 4 – do 31 lipca 2011 emisja zostanie uruchomiona z czterdziestu obiekt?w. Zasi?giem telewizji cyfrowej zostanie                 obj?te 87 % populacji Polski.


а знайте сколько передатчиков нужно Польше что бы получить 87%.
сколько Витебских областей влезит в Польшу?а?

елки моталки нужно 40 передатчиков простого Т что бы покрыть 87% населения Польщи, но белорусам нужно 22 передатчика что бы покрыть 80% населения Витебской.....
и вот белорусы крутые а Зеонбуд гавно
Ну давайте уж быть объективными до конца. Давайте посмотрим на мощность в Польше и в Украине. Если бы у нас хотя бы половина передатчиков (или в обл центрах) были мощностью в 100 кВт, а остальные от 1 до 50 кВт, то уверен, что тогда было бы покрыто 95% населения Украины.

PS И обратите внимание, на 6-й этап, запланированный на 2013 год, где будет введено ещё 48 передатчиков от 3 до 100 кВт. Таким образом в 2013 году в польше на МХ2 будет 94 передатчика, большинство из которых имеют мощность больше 50 кВт.  
  •  

admin

так не я же хернёй страдаю сравнивая покрытие в разных странах по количеству задействованных частот.
это раз
а второе в той таблице указаны частоты в ERP.... в среднем нужно делить на 10-12-14 что бы сравнивать с мощностями Зеонбуда

территория Польши - половина территории Украины
имеем 167 более слабых передатчиков против 40.
Я не говорю что всё прекрасно или идеально, но зачем выливать столько гавна?
национальный спорт?  
  •  

oldman

Цитата: "admin" post=14088Я не говорю что всё прекрасно или идеально, но зачем выливать столько гавна?
национальный спорт?
Никто не выливает его. Оно само всплывёт, как только люди начнут покупать ресиверы. Так же как всплыло сейчас о кодировании, о котором многие говорили ещё пол года назад.Но тогда это тоже воспринималось как обливание.  
  •  

admin

выливаем, по другому подобные пассажи которые в этой теме нельзя назвать.
Насчёт кодирования, можно подумать пересичному украинцу это кодирование что-то меняет, грызутся человек 100 на форумах и всё.
А пересичный украинец прийдёт на базар или в магазин, возьмет ресивер, и ему будет наплевать какая там кодировка внутри. показывает и всё ок.
Пенсионерам которым будут раздавать ресиверы тоже начхать с какой они там кодировкой.
Главное что бы разница в цене не была глобальной, всё остальное маловажно и лишь повод выливать желчь.  
  •  

Serhiy1970

В Минске, помимо 1 общенационального эфирного мультиплекса на 48 ТВК, существуют ещё и платные эфирные 2 и 3 мультиплексы на 32 и 57 ТВК.



 
  •  

Yuriy

Цитата: "admin" post=14079И последнее, кто говорит что в будущем не будет дополнения в тех зонах где сейчас нету вещания Зеонбуда....

юмористы блин

 
В Бердычеве строют новый РТПС, на Волыни обещают,и в Любече в Черниговской Области тоже будет РТПС.Значит, надо быть оптимистом на этот счёт!  :hi:  
  •  

admin

строят много где разного. Бердичев далеко не самый важный обьект.
На Волыни цифра вобще всем нос утёрла.
В Шацке ловилось 2,5 канала с Ковеля, теперь 32 с местной вышки.
В Горохове/Любешеве  цифра сильнее чем существующий аналог.
а если сделают вот это
"будівництво вежі у Маневичах - 2012 р., та впровадження DVB-T2
будівництво вежі у Володимир-Волинському районі, орієнтовно село Дігтів - 2012-2013 рр., та впровадження DVB-T2
впровадження DVB-T2 у Кортелісах, Любомлі, Камінь-Каширському"
то это будет просто лепота  
  •  

Serhiy1970

Цитата: "Yuriy" post=14095И в Любече в Черниговской Области тоже будет РТПС.
Откуда инфа ? Дай ссылку !  
  •  

Yuriy

Как раз в новостях на этом сайте и была информация про это. Найду,поделюсь.  
  •