Виберіть стиль:

Автор Тема: ТРВ Донецкой области  (Прочитано 731803 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 5625
  • -Отримані: 4832
  • Репутація: +5274/-162
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • System Administrator at Sabaf Group
    • укртвр
Re: ТРВ Донецкой области
« Відповідь #1680 : Листопад 22, 2014, 12:47:56 »
порадоватся надо, человек наконец-то нашёл себе место.
« Останнє редагування: Листопад 22, 2014, 13:34:03 від admin »
Первая доза вакцины - внедрение чипа. Вторая доза вакцины - внедрение дейла.

Можно по-разному относится к киевским мэрам, но они хотя бы были в сознании, когда их выбирали.

msvdonetsk

• Гість
« Відповідь #1681 : Листопад 24, 2014, 12:29:15 »
Я в Донецке принял станцию с Ровеньков. То слабо, то с шумами, помехами..... но удалось разобрать, что 103.6 и твое радио или моё радио.....у нас 12:00 и они передали ровно полдень....     адрес вроде lnr.tv - но там видео тв канала ЛУГАНСК24....   Всё время передают 103.6 частоту, а я то принимаю на 101.4 и думаю как это? гармоника? отражение-зеркалка??? А оказывается частота правильная, т.к. это рабочая частота с Ровеньков. Записал.... Но сколько я слушал, было и лучше и хуже слышно - но я предоставляю вот эту запись . . . .  хоть что-то...  какое-то доказательство...  Кстати по карте гугл донецк-ровеньки расстояние  где-то 119 КМ !!! 

msvdonetsk

• Гість
« Відповідь #1682 : Листопад 24, 2014, 14:45:18 »
нашёл и онлайн  http://lnr.tv/radio/

Відсутній Don_Andrey

• Експерт
  • Подяки
  • -Надані: 102
  • -Отримані: 217
  • Репутація: +239/-10
  • Розташування: Донецк
« Відповідь #1683 : Листопад 24, 2014, 14:52:41 »
Я с Ровеньков стабильно их УКВ станции принимал на восьмом этаже на телескоп масон'а 649-го (ширпотреб) и не очень стабильно с земли на автомагнитолу.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

msvdonetsk

• Гість
« Відповідь #1684 : Листопад 24, 2014, 18:21:56 »
а сейчас что ? не принимаете ?   
Я подумываю, может быть приобрести антенну для радио FM......    уличную.   Вот только не знаю какую?  хочется тоже принимать дальние станции, хорошую с усилением хорошим, что бы ловила усиленно, как тут показывают за 200-300км прохождения.....  Но возможно у них антенна на 9эт доме на крыше???   А если частный сектор?

Відсутній Don_Andrey

• Експерт
  • Подяки
« Відповідь #1685 : Листопад 24, 2014, 19:10:39 »
А сейчас я не в Донецке. Антенна вряд-ли многое даст - эфир забит местными киловаттниками, разве что на УКВ и в дни профилактики на РТПЦ (а в эти дни по городу уверенно принимается 103.1 из Горловки и 92.9 из Тореза).

Відсутній MrVlaDor

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 10
  • -Отримані: 150
  • Репутація: +23/-0
  • Розташування: Днепр
« Відповідь #1686 : Листопад 24, 2014, 19:16:53 »
Я подумываю, может быть приобрести антенну для радио FM......    уличную.   Вот только не знаю какую?  хочется тоже принимать дальние станции, хорошую с усилением хорошим, что бы ловила усиленно, как тут показывают за 200-300км прохождения.....  Но возможно у них антенна на 9эт доме на крыше???   А если частный сектор?
Вот такую возьмите - http://roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/antens/dipol/good355/ - и цена разумная и работает хорошо. Я на такую антенну Москву принимал (840 км), в этом месяце Ставрополье слышал (650+ км). А 200-300 км - это не прохождение - это обычный прием на хорошую антенну. Вот, например, я некоторые донецкие станции почти ежедневно слышу, а это 236 км от меня.

Высота подвеса приемной антенны конечно играет большую роль, но если Вы не в яме, то 8-10 м над уровнем земли достаточно будет. У меня всего лишь 8 м от земли, а слышу больше чем у некоторых антенны на 20-25 м над землей.

Відсутній Evgeniy

• Експерт
  • Подяки
  • -Надані: 623
  • -Отримані: 600
  • Репутація: +617/-1
  • Розташування: Запорожье
  • UR3QEH
« Відповідь #1687 : Листопад 24, 2014, 20:07:10 »
И я скажу, что хотя бы 3-х элементного волнового канала достаточно для почти постоянного приёма в радиусе 200 км. И это в черте города и высотой над землёй в 5 м. Конечно, многое зависит и от рельефа местности.

Відсутній Don_Andrey

• Експерт
  • Подяки
« Відповідь #1688 : Листопад 24, 2014, 22:04:00 »
Большее количество директоров сужает диаграмму направленности антенны, она не вечный двигатель и усиления из ниоткуда не возникает. Спереди получим +8Дб и тут же сзади потеряем все 15 для 5-ти элементов и +5 к -12 для трёх элементов. Плюс не забываем про высоту над уровнем моря, потери в фидере, качестве самих приемников, количество помех и прочие бла-бла-бла о чем исписана не одна страница в теме про приемные антенны...

Відсутній MrVlaDor

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 10
  • -Отримані: 150
  • Репутація: +23/-0
  • Розташування: Днепр
« Відповідь #1689 : Листопад 24, 2014, 22:36:36 »
Спереди получим +8Дб и тут же сзади потеряем все 15 для 5-ти элементов и +5 к -12 для трёх элементов.
Что значит потеряем? Выиграем спереди в усилении, а сзади выиграем в подавлении нежелательных сигналов, в т. ч. помех! У меня есть Korner 19.3, так у нее соотношение F/B доходит до 35-40 дБ, что очень помогает в перенасыщенном эфире.

AL.X

• Гість
« Відповідь #1690 : Листопад 24, 2014, 22:55:09 »
А какая поляризация в основном станций укв и фм? А то может две антенны понадобятся на разную поляризацию?

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #1691 : Листопад 24, 2014, 22:56:19 »
УКВ в основном горизонтальная, ФМ вертикальная или смешанная

Можно по-разному относится к киевским мэрам, но они хотя бы были в сознании, когда их выбирали.

Відсутній Lupus68

• Учасник
  • Подяки
  • -Надані: 70
  • -Отримані: 152
  • Репутація: +172/-63
  • Розташування: Запоріжжя
« Відповідь #1692 : Листопад 25, 2014, 11:55:09 »
Докучаевск 2-й день уже молчит на СВ (УР-1, 711 кГц)...
Вначале подумал о профилактике, ведь она, как правило, попададает на 1 из понедельников (поэтому вчера и "Проминь" на УКВ молчал до вечера). Но сегодня с утра вещание УР-1 на СВ так и не возобновилось, а "Проминь" на УКВ вещает. Сразу возникает мысль о захвате там средневолнового РПЦ. Формально Докучаевск сидит под сепаратюгами, только вот до захвата ретранслятора у них, к счастью, руки не доходят (весной или летом, правда, они пытались оттуда пару раз ретранслировать российские "Вести"). То ли не интересны им СВ (и тем более высокоинтеллектуальные КВ, ведь для "ваты" главное, чтоб "Шансон" с китайских FM-мыльниц на блокпостах похрипывал), то ли бабок рашка на энергозатратный передатчик не даёт...  :stinker:
Вообще-то интересная тема вырисовывается... Мне до боли обидно, что почти 23 года, а точнее, с начала 2000-х в Донбассе УР не вещало "за браком коштiв" (особенно Радiо "Культура"). УР сначала ушло с СВ, потом с ДВ, а затем и с УКВ. Про FM я вообще молчу, это из области фантастики. Целенаправлено уничтожалось и проводное вещание. А пришли боевики, - и сразу пустили со спутника российские радиоканалы по захваченным передатчикам, даже радиоточку не забыли! Потому что поняли (не без помощи рашки), что информационная война - прежде всего! Если бы вы видели, что за 6 месяцев рос.оккупации и оболванивания агрессивными путинскими радио- и тв-каналами произошло с людьми, и о чем тут говорят бабульки на лавочках! Радуются, что вернулись в 37-й год, когда были молодыми... И даже готовы простить Сталину те колоски, за которые их сажали и отправляли "по этапу"...
Вот откуда у боевиков столько бабла, чтобы круглосуточно транслировать днровское и рашистское идеологическое дерьмо? Это ведь немаленькие деньги, которые Украина 23 года никогда не могла найти в бюджете. Это повторяли все предыдущие правительства и нацрады как мантру. А днровские самозванцы все это отыскали... Как по мне, так я просто молю, чтоб наши "киборги" с аэропорта бомбанули оба РПЦ (на Пехотной и на Куйбышева). Уж лучше никак, чем как попало. Это я об ущербности рос.пропаганды, сеющей зло и разрушающей всё больше и больше умов.
P.S. Увы, этим проблема не решается, т.к. эту путлеровскую жвачку жители многоэтажек потребляют и от провайдеров кабельного и iptv телевидения. На их сайтах формально список телепакетов не изменился, а на практике украинских каналов там давно уже нет, ведь де факто все теле- и инет-провайдеры находятся под жестким контролем/захватом боевиков и под угрозой уничтожения оборудования, если кто ослушается. :nea:
ПТН ПНХ :good:
« Останнє редагування: Листопад 25, 2014, 12:09:36 від Lupus68 »

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #1693 : Листопад 25, 2014, 11:58:11 »
Как откуда бабло? А что террористы платят за электричество, за землю, зарплаты работникам КРРТ,запчасти закупают? чего бы не повещать...

Відсутній Lupus68

• Учасник
  • Подяки
  • -Надані: 70
  • -Отримані: 152
  • Репутація: +172/-63
  • Розташування: Запоріжжя
« Відповідь #1694 : Листопад 25, 2014, 12:40:09 »
Как откуда бабло?
Ну давайте чуть разовьём логически эту Вашу и мою мысль из серии "Откуда"... Все РПЦ кушают электроэнергию (даже если у них есть бесперебойники на случай ВРЕМЕННОГО отключения питания, как, например, на базовых станциях сотовой связи). Т.е., надо отрубить электричество. Оно в Донецк подаётся ветками на районы с подконтрольной Украиной территории, а точнее, с Кураховской ТЭС, которая находится в собственности ДТЭК Рината Ахметова. Возникает вопрос, почему Украина в лице РНБО, СБУ, Нацрады + др.профильных специалистов не находит аргументы для Ахметки, чтобы отрезать ту или иную идеологически вредную ветку? Пострадают параллельно жители, заводы, предприятия? Ну и что? Ведь, если честно, ущерб от этих потерь не больше и не меньше ухода из зоны АТО банков, блокирования платежных терминалов и карточек, прекращения поставок МОЗ Украины лекарств, перевода в Украину госучреждений, учебных заведений, обласных больниц... На этом фоне и на фоне разрушенного аэропорта отключенный от цивилизации или уничтоженный РПЦ гораздо меньшее зло... К мысли о том, что здесь рано или поздно будет Silent Hill -3 начинаешь привыкать... Продолжение этого ужастика можно будет снимать без декораций.
« Останнє редагування: Листопад 25, 2014, 12:51:23 від Lupus68 »