ТРМ у Донецькій області

Автор СІМ, Липень 06, 2009, 03:39:29

Попередня тема - Наступна тема

sten

Цитата: "Crossovok" post=39092Оооо... Ее уже давно нет. И на сайте давно написано, что Классное теперь вещает с Куйбышева.
Да и студия в сейчас на находится на Куйбышева, предположительно с момента установки антенны на вышке концерна РРТ.
"Любое навязывание громадам механической унитарности, принудительных связей будет большой ошибкой, которая приведет только к сопротивлению, реакции, центробежности, или даст основу для новых междоусобиц"
Михаил Грушевский
  •  

Crossovok

Цитата: "zum" post=35851
Цитата: "oan" post=35829В Донецке, по моим ощущениям, у Классного Радио звук один из самых приятных в городе.
Так в Донецке на Классном радио и  процессор стоит дорогущий, больше никому на сети такого не светит..... Причем его не так уж и давно они приобрели (у их коллег американцев с которыми они последнее время сотрудничают используется такой точно аудиопроцессор !!!!)

Цитата: "zum" post=35855
Цитата: "Crossovok" post=35852как называется?
omnia  модели точно не помню ну если сильно интересно могу разузнать

На фото 2010 года у них стоит TC Electronic - DBMax, как у меня.

http://vk.com/photo-5415121_188051766

А в 2011 уже подключили Omnia:

http://vk.com/photo-5415121_271150456

ЦитатаПроцессор Omnia-3fm Turbo (4999$), предназначенный для FM-вещания, является модернизированным вариантом процессора Omnia-3fm. Он дополнительно содержит трехполосный кроссовер, трехполосную AGC, трехполосный лимитер, клипер. Есть встроенный генератор стерео, функция управления предкоррекцией (50 или 75 мкс), два независимых композитных выхода (BNC) с отдельным клипером, вход поднесущей SCA/RDS (BNC), выход синхронизации пилот-сигнала (BNC). Частотный диапазон от 30 Гц до 15 кГц.

Это всего лишь трёхполосный процессор. У DBMax 5 полос.
  •  

zum

Полос то может и 3, но у них звучит он явно лучше предыдущего! Да и стоит так дорого он думаю не просто так, ну а там кто знает может просто этот они настроили лучше... Я не пользовался ни тем ни тем, трудно сказать что есть лучше, нужно наглядно сравнивать и тогда можно будет что то говорить... Это как в фотоаппарате мегапиксели не самое главное... так и здесь... Не спроста же его заменили этим, значит смысл наверное есть. В октимаксе если не ошибаюсь тоже 5 полос, но он же звучит не лучше..
  •  

Crossovok

Вы бы еще с диодным ограничителем сравнили :)  Окстиакс - это дешевая слабенькая программулька, состоящая из пяти слабеньких копрессоров и общего шумоподавителя.

Я не имел личного контакта с Омниа и Орбан, но отзывы о них весьма хорошие.  Не исключаю, что их работа мне понравилась бы больше, чем DBMax.  У 102.1 звук всегда был неплохой, правда, с перебором громкости.
 Я знаю как может звучать DBMax, это достаточно качественный процессор для FM-вещания.  Многие отдают предпочтение Омниа и Оранам за счет того, что в них много заводских прессетов, а это облегчает настройку. Для ручной настройки таких процессоров нужно понимающая голова, а у Классного радио такой головы нет, что подтверждает качество звука их радиостанций.

PS Скорее всего сейчас у них звук лучше именно по причине лучшей настройки (наличия заводских прессетов), а не из-за заметного проигыша DBMax.
  •  

zum

Вполне может быть, так как настраивать они их умеют, но так как не нужно это делать... И это факт
  •  

buv003

В Донецке "Перший" и канал "Україна" теперь вещают в системе pal. В секаме остались только 1+1 и Мега.
  •  

buv003

В Донецке "Україна" 57твк снова переведён в secam , зато "Мега" теперь вещает в системе pal.
  •  

buv003

Уже несколько месяцев как сильно упала мощность радио "Ера Фм". Сейчас это самая слабая станция вещающая из Донецка.
  •  

Crossovok

А в каком городе Вы принимаете? В Краматорске всё иначе.
  •  

buv003

Принимаю в Харцызске (30 км.) сигнал очень слабый.Сигнал примерно на 10db. меньше чем у 500 ваттников 92.3 и 101.6
  •  

Crossovok

Может антенну поменяли? Я при первой же возможности сравню..  Раньше Эра принималась хорошо.  На первом месте 106,8 и 104,7.
  •  

АРТЁМ ИВАНОВИЧ

подтверждаю! в снежном эра ловится хуже рекорда вещающего на 98.0. на прошлой неделе ездил домой, заодно и проверил.
  •  

Crossovok

Еле нашел что такое Рекорд.. Пришлось включать сообразительность )

Артем, а как можно сравнивать эти станции, не обозначая место приема?
  •  

АРТЁМ ИВАНОВИЧ

Цитата: "АРТЁМ ИВАНОВИЧ" post=39717подтверждаю! в снежном эра ловится хуже рекорда вещающего на 98.0. на прошлой неделе ездил домой, заодно и проверил.
написано же что в снежном 80 км от донецка на восток.
  •  

admin

•