Виберіть стиль:

Автор Тема: ТРВ Донецкой области  (Прочитано 790253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Відсутній Plinks

• Учасник
  • Подяки
  • -Надані: 7
  • -Отримані: 19
  • Репутація: +19/-2
Re: ТРВ Донецкой области
« Відповідь #795 : Січень 13, 2014, 21:56:54 »
Значит так,хочу написать а точнее отобразить реальную картину (в том числе и моё объктивное подчеркиваю объективное мнение) по поводу трансляции сигнала Донецких УКВ и ФМ станций.
Еще раз повторяюсь,это не критика,а реальная картина.По поводу УКВ (надеюсь нас читают представители Дон.обл телецентра), так вот звук на канале УР-1( радио Донеччины) не изменился,а по прежнему очень сильно искажается и по моему никому до этого НЕТ ДЕЛА! :evil: и жалобы радиослушателей к до них не доходят...а жаль! теперь УР-2(Проминь),да-да именно он в Донецке вещает а не  УР-3 (Культура) как в остальных городах области(!)- сигнал не очень сильный,и со звуком тоже проблемы,нечеткий и тихий.Как видим на УКВ ситуация ужасна.Теперь берем ФМ. Областные радиостанции ( Перец,Хит,Классное,МФМ,Русское,Кисс,Бест,Рокс  и Наше) можно принять на любой приёмник в квартире на любом этаже и на улице.Что же касается ( Ретро,Эра,Шарманка,Мега,Европа +,Супер радио,Точка фм,Шансон и Гала ) невозможно принять дома!!!!!!!!! от силы только на магнитолу в машине или уходить в посадку за город ......  :-(
Итак было всегда! сколько себя помню! теперь напрашивается вопрос,до каких пор это будет продолжаться???? и кто может ликвидировать это? а этот гул на 60% станций?? вот почему им на всех нас слушателей наплевать!!!??? :punish: Сколько можно издеваться над людьми????? :clapping: просиш их пишеш,звонишь тебе обещают а в итоге ......опять тоже самое! ну не уже так трудно устранить проблемы??? или что там сидят непрофессоналы своего дела? тогда нужно гнать их  в три шеи и набрать на работу нормальных людей! Я очень ценю  и понимаю работу звукорей, и не ругаюсь на вас ребята! но вы тоже поймите меня как рядового слушателя и небезразличного к проблеме!!!! Спасибо за такой сайт,где можно высказаться ) :дякую:

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 5868
  • -Отримані: 5007
  • Репутація: +5452/-163
  • Розташування: Brescia (BS), Italy
  • System Administrator at Sabaf Group
    • укртвр
« Відповідь #796 : Січень 13, 2014, 22:08:36 »
будь ласка
Первая доза вакцины - внедрение чипа. Вторая доза вакцины - внедрение дейла.

Можно по-разному относится к киевским мэрам, но они хотя бы были в сознании, когда их выбирали.

Відсутній Don_Andrey

• Експерт
  • Подяки
  • -Надані: 102
  • -Отримані: 217
  • Репутація: +239/-10
  • Розташування: Донецк
« Відповідь #797 : Січень 13, 2014, 22:38:55 »
Plinks, далеко не все так плохо. Не особо понял как можно делить станции на областные и никакие, но сколько раз бывал в Горловке не замечал особых проблем с приемом, с вышки Карпия конечно приём не ахти был, но теперь они переехали, должно улучшится. Европа, Точка РадиоФМ, Гала, Эра, Наше, Супер, Ретро все они более-менее покрывают 50км радиус (+/- с разных сторон), но опять-таки проблем в вашем городе не припомню (наоборот отмечу как при мне девочка с китайского телефона с телевизором с "земли" смотрела Донецкий аналог, я же без проблем с полутора метров цифру).
"Гудит" хорошо Европа, кто-то еще слышал на Нашем, Ретро вроде не гудит. Карпий тоже не гудит  :unsure:, у Тавра свои глюки, но без фона вроде, Мега - хорошо, Шарманка с Шансоном чистенько, Классное... В общем абсолютное большинство без проблем, какие уж тут 60%?
Я вот сейчас живу на четвертом этаже в шести километрах от Куйбышева 61 и дома Degen 1103 (!) на вытянутую (!) антенну с трудом принимает FM. Место такое. Неудачное.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.

Відсутній pavlo_r

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 2072
  • -Отримані: 3316
  • Репутація: +3593/-169
  • Розташування: Lviv
    • notatnyk.org
« Відповідь #798 : Січень 14, 2014, 00:42:53 »
В первую очередь, интересовала Европа Плас, где этот долбаный гудеж начинает чувствоваться даже во время ям в музыке с сетевого эфира, а не только во время местной рекламы
Для порівняння фрагмент ефіру Європа Плас у Львові
Можливо пізніше вдасться записати під час реклами, поки лише музика. Запис з лінійного виходу DEGEN DE-1103. На жаль при під’єднанні до ноутбука приймач втрачає свою чутливість і записати   щось в стерео практично нереально, тому на записі:
1) Europa Plus 103,9 stereo
2) Europa Plus 103,9 - моно

Для порівняння (теж на жаль в моно)
3) Львівська хвиля 100,8
4) FM Галичина 89,7
5) Ретро FM 102,5
6) Люкс 104,7
7) Radio Lublin 103,2 Zamość, Tarnawatka

Відсутній oan

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 71
  • -Отримані: 104
  • Репутація: +108/-2
« Відповідь #799 : Січень 17, 2014, 16:00:01 »
Ну на слух  на 45 секунде вроде что-то проявляется гудящее. А так музыка хорошо все маскирует. А провести спектральный анализ не могу, так как файл недоступен для скачивания.

Відсутній Xottabi4

• Профі
  • Подяки
  • -Надані: 90
  • -Отримані: 541
  • Репутація: +555/-9
« Відповідь #800 : Січень 17, 2014, 17:07:20 »
Ну на слух  на 45 секунде вроде что-то проявляется гудящее. А так музыка хорошо все маскирует. А провести спектральный анализ не могу, так как файл недоступен для скачивания.
Да, действительно, на 46-48 секундах.
А каким  образом можно так записать эфир? Я так понимаю, лишь на новомодные приемники?

Відсутній pavlo_r

• Глобальний модератор
  • Профі
  • Подяки
  • -Надані: 2072
  • -Отримані: 3316
  • Репутація: +3593/-169
  • Розташування: Lviv
    • notatnyk.org
« Відповідь #801 : Січень 17, 2014, 19:06:39 »

А провести спектральный анализ не могу, так как файл недоступен для скачивания.
Без питань, ось сьогоднішній ефір: http://notatnyk.org/fm.zip
Сьогодні на ЕР сам дуже чітко чув гудіння. Спочатку подумав, що це через шнур, але при від’єднанні Дегена від ноутбука гудіння всерівно залишалось. На інших станціях такого не чути.
А каким  образом можно так записать эфир? Я так понимаю, лишь на новомодные приемники?
Не обов’язково. З радіо пишуть mp3-плеєри і навіть деякі телефони. Мої записи зроблені шляхом під’єднання приймача шнуром до лінійного входу звукової карти ноутбука. Пишу на Ubuntu, в програмі Audacity/

І на останок: на жаль не маю чим детально проглянути спектр, але ось так виглядає коротенький момент "тиші" на двох радіостанціях в Audacity. Записи зроблено сьогодні (є в архіві) з одного приймача:
« Останнє редагування: Січень 17, 2014, 20:49:06 від pavlo_r »

Відсутній oan

• Досвідчений
  • Подяки
« Відповідь #802 : Січень 17, 2014, 21:27:14 »
pavlo_r, да у вас гудение в абсолютном значении даже покруче будет, чем у нас. Оранжевое - Львов, синее - Донецк.
resizedURL

Но и уровень полезного сигнала получше будет, поэтому гудение замаскировано не хуже.
resizedURL

Львов
resizedURL

Донецк.
resizedURL

Нужно сказать, что в Донецке длительность записи более 6 минут, а во Львове около двух.Правда и зашумленность львовской записи чуть повыше будет (может из-за стерео), что вносит свою лепту в восприятие.
Получается Европа Плюс какая-то проблемная по всей стране? Но у нас это гудение было и до Европы на этой частоте, насколько я помню.
« Останнє редагування: Січень 17, 2014, 21:45:25 від oan »

Відсутній oan

• Досвідчений
  • Подяки
« Відповідь #803 : Січень 17, 2014, 23:03:41 »
Кстати, что-то Люкс ФМ донецкий какой-то ослабший сегодня.

Відсутній oan

• Досвідчений
  • Подяки
« Відповідь #804 : Січень 18, 2014, 18:50:21 »
В общем есть две новости: хорошая и плохая.

Начну с хорошей. Европа Плас больше не гудит и громкости звука прибавили :bravo:
Плохая. Гудеж переехал на РетроФМ :-)

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #805 : Січень 23, 2014, 17:15:25 »
LOL
 у зв’язку зі зменшенням потужності на частоті 106,8 МГц у м. Донецьку з 4,0 кВт до 3,0 кВт

Можно по-разному относится к киевским мэрам, но они хотя бы были в сознании, когда их выбирали.

Відсутній admin

• Адміністратор
  • Профі
  • Подяки
    • укртвр
« Відповідь #806 : Січень 23, 2014, 17:20:49 »
а шоб мало не показалось
у зв’язку зі зменшенням потужності на частоті 105,1 МГц у м. Донецьку з 4,0 кВт до 2,0 кВт

buv003

• Гість
« Відповідь #807 : Січень 24, 2014, 01:04:43 »
Сегодня у себя в Харцызске на внешнюю антенну обнаружил DJ FM на частоте 91.0 чистенько в стерео, качество звука хорошее, интересно откуда идет вещание?

Відсутній Opgy

• Досвідчений
  • Подяки
  • -Надані: 10
  • -Отримані: 59
  • Репутація: +71/-2
« Відповідь #808 : Січень 24, 2014, 18:00:05 »
В ваших краях любят попиратить  :-)

Відсутній alex13579

• Новачок
  • *