ТРМ у Донецькій області

Автор СІМ, Липень 06, 2009, 03:39:29

Попередня тема - Наступна тема

buv003

Юнион начал транслировать матчи УПЛ с участием Шахтера. Сейчас идет прямая трансляция матча Карпаты-Шахтер , комментатор местный донецкий.
  •  

mikhail

хаха шошо?? якій коментатор? Шарафудінов ?
  •  

alez

Цитата: mikhail від Листопад 21, 2014, 23:57:39
хаха шошо?? якій коментатор? Шарафудінов ?
Ага, этот клоун.  :sick: Комментит конечно на русском. Обещал даже, что на "2 республиканском" (типа юнион) организуют и следующую трансляцию Металлург З - Шахтер. Организация эта заключается в закрытии логотипа 2+2 или канала Футбол. Кстати, это уже не первая трансляция.
  •  

mikhail

реально Шарафудінов? він ше шиплячі не вимовляє
  •  

alez

Реально он. Ну проблемы с дикцией у него всегда были. Да и с выражением своих мыслей тоже. Не знаю как таких людей к комментаторству можно допускать
  •  

admin

порадоватся надо, человек наконец-то нашёл себе место.
  •  

msvdonetsk

Я в Донецке принял станцию с Ровеньков. То слабо, то с шумами, помехами..... но удалось разобрать, что 103.6 и твое радио или моё радио.....у нас 12:00 и они передали ровно полдень....     адрес вроде lnr.tv - но там видео тв канала ЛУГАНСК24....   Всё время передают 103.6 частоту, а я то принимаю на 101.4 и думаю как это? гармоника? отражение-зеркалка??? А оказывается частота правильная, т.к. это рабочая частота с Ровеньков. Записал.... Но сколько я слушал, было и лучше и хуже слышно - но я предоставляю вот эту запись . . . .  хоть что-то...  какое-то доказательство...  Кстати по карте гугл донецк-ровеньки расстояние  где-то 119 КМ !!! 
https://www.youtube.com/watch?v=qnEhVVMvl5E
  •  

msvdonetsk

•  

Don_Andrey

Я с Ровеньков стабильно их УКВ станции принимал на восьмом этаже на телескоп масон'а 649-го (ширпотреб) и не очень стабильно с земли на автомагнитолу.
Объективная реальность - это иллюзия, вызванная отсутствием алкоголя в крови.
  •  

msvdonetsk

а сейчас что ? не принимаете ?   
Я подумываю, может быть приобрести антенну для радио FM......    уличную.   Вот только не знаю какую?  хочется тоже принимать дальние станции, хорошую с усилением хорошим, что бы ловила усиленно, как тут показывают за 200-300км прохождения.....  Но возможно у них антенна на 9эт доме на крыше???   А если частный сектор?
  •  

Don_Andrey

А сейчас я не в Донецке. Антенна вряд-ли многое даст - эфир забит местными киловаттниками, разве что на УКВ и в дни профилактики на РТПЦ (а в эти дни по городу уверенно принимается 103.1 из Горловки и 92.9 из Тореза).
  •  

MrVlaDor

Цитата: msvdonetsk від Листопад 24, 2014, 18:21:56
Я подумываю, может быть приобрести антенну для радио FM......    уличную.   Вот только не знаю какую?  хочется тоже принимать дальние станции, хорошую с усилением хорошим, что бы ловила усиленно, как тут показывают за 200-300км прохождения.....  Но возможно у них антенна на 9эт доме на крыше???   А если частный сектор?
Вот такую возьмите - http://roks.com.ua/ru/catalog/efir_tv/antens/dipol/good355/ - и цена разумная и работает хорошо. Я на такую антенну Москву принимал (840 км), в этом месяце Ставрополье слышал (650+ км). А 200-300 км - это не прохождение - это обычный прием на хорошую антенну. Вот, например, я некоторые донецкие станции почти ежедневно слышу, а это 236 км от меня.

Высота подвеса приемной антенны конечно играет большую роль, но если Вы не в яме, то 8-10 м над уровнем земли достаточно будет. У меня всего лишь 8 м от земли, а слышу больше чем у некоторых антенны на 20-25 м над землей.
Оборудование: Elad FDM-S3 + 2 х Airspy R2 + 5 эл. Яги (гор. пол.)
  •  

Evgeniy

И я скажу, что хотя бы 3-х элементного волнового канала достаточно для почти постоянного приёма в радиусе 200 км. И это в черте города и высотой над землёй в 5 м. Конечно, многое зависит и от рельефа местности.
  •  

Don_Andrey

Большее количество директоров сужает диаграмму направленности антенны, она не вечный двигатель и усиления из ниоткуда не возникает. Спереди получим +8Дб и тут же сзади потеряем все 15 для 5-ти элементов и +5 к -12 для трёх элементов. Плюс не забываем про высоту над уровнем моря, потери в фидере, качестве самих приемников, количество помех и прочие бла-бла-бла о чем исписана не одна страница в теме про приемные антенны...
  •