Местные ФМ-вещатели VS сетивики

Автор MAX, Березень 15, 2011, 11:46:15

Попередня тема - Наступна тема

MAX

Уважаемые форумчане! Хочу предложить вам на обсуждение новую тему - \"Местные ФМ-вещатели VS сетивики\". Исходя из содержания данного сайта, я понял, что многие из вас уж слишком обеспокоены тем, что крупные сетивые ФМ-вещатели поглащают местные ФМ-радиостанции. Другие же наоборот, данные процессы только приветствуют. Так вот, давайте и выскажем здесь все свои \"ЗА\" и \"ПРОТИВ\" относительно этой темы. Лично моё мнение таково, что если местная ФМ-радиостанция хочет вещать в городе \"Х\" или \"У\", то она будет вещать, а если нет, то соответственно не будет и сетивики тут абсолютно не виноваты. В Днепропетровской области таких примеров масса. Взять в сравнение четыре крупнейших города области - Днепропетровск, Кривой Рог, Днепродзержинск, Павлоград. Так вот, в таких городах как: Днепропетровск, Днепродзержинск и Павлоград местные ФМ-вещатели есть и вещают они уже очень долгий период времени. А вот в Кривом Роге нет ни одного местного вещателя. Но это не говорит о том, что в этом виноваты злые, алчные и страшные сетивики. Это, лишь, указывает нам на то, что местные ФМ-вещатели, которых в Кривом Роге было два - ТРК \"Радио Система\" и ТРК \"Радио Хвыля\", в погоне за минимизацией своих затрат, перешли в режим ретрансляции сетивых киевских ФМ-вещателей. Но это моё мнение. А теперь хочу услышать ваши. Пишите!С уважением!MAX.  
  •  

dmitriydonetsk

MAX написав(ла):
ЦитатаЛично моё мнение таково, что если местная ФМ-радиостанция хочет вещать в городе \"Х\" или \"У\", то она будет вещать, а если нет, то соответственно не будет и сетивики тут абсолютно не виноваты.
Согласен.Местная радиостанция ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет вещать,и тогда никакой например рокс фм или другая радиостанция не купит ее.Просто именно рокс скупает в основном местные станции.Мне вот жаль 105.1 в Донецке была местная станция спорт-фм.Сейчас там кисс фм:(  
  •  

Ігор

У Білій Церкві хотів мовити Майдан фм, але їм непродовжили ліцензію, хоть радіостанція була непогана.  
  •  

admin

проблема в законах, а точнее в ихнем отсутствии.
Закона о местной и общенациональной рекламе, закона о позывных ( о том что местная радиостанция не может иметь позывной одинаковый с общенациональной) и тд и тп. Тогда будет место всем  
  •  

MAX

Да уж, законы у нас \"классные\"! Многие на данном сайте почему-то уж очень не любят \"Радио Рокс\". Мол, наезжают они на региональных вещателей, частоты чуть ли не силой забирают. А как по мне, так пусть лучше нормальный сетивик будет в каждом городе вещать, чем в этих же городах будут работать местные ФМ-станции с колхозным форматом вещания. Да и не так уж \"Радио Рокс\" активно в регионы \"заходит\",вообще они как-то странно регионы для вещания выбирают, большие города их не интересуют или интересуют, но мало (пример Кривой Рог), а вместо этого начинают вещание в районных центрах и небольших областных городах (пример Кировоград, Полтава, Херсон).Да и рок-музыки в украинском ФМ-эфире маловато, сплошная попса, ретро и шансон. Так что, лично я был бы очень рад, если бы \"Радио Рокс\" начало свою работу в Кривом Роге, пусть даже используя, не вещающий ныне, УКВ-передатчик криворожской ТРК \"Радио Система\". Кстати, если есть на форуме криворожане, то с радостью бы с вами обсудил возможность присутсвия \"Радио Рокс\" в криворожском эфире. Хочу \"услышать\" все ваши \"ЗА\" и \"ПРОТИВ\".  
  •  

admin

пусть я и не криворожанин, но я за Рокс по стране. Причина банальна: это не попса а благородный рок.
Также буду за джаз/блюз/соул, буду за хеви-метал и тд.
Буду за НРКУ, в них много полезного.

Никогда не буду за блатняк.

а по поводу местного вещания - кто хочет работать тот будет работать.  
  •  

MAX

Спасибо Вам Админ, за совпадение мнений!А то достал уж меня криворожский ФМ-эфир!Сплошная низкокачественная попса, от которой уши вянут. А настоящей альтернативы ей нет! И не извсетно будет ли. Насколько я понимаю, Кривой Рог \"Радио Рокс\" пока, а может быть и вообще, не интересует. Но, всё равно, будем ждать. Своё предложение по поводу УКВ-передатчика ТРК \"Радио Система\" я им уже высказал в эл.письме. Может заинтересуются.Теперь, что касается кировоградской радиостанции \"Новый День\". Многим не нравится, что якобы \"Радио Рокс\" собирается начать вещать на частоте данной станции. Так я вам так отвечу. Волей судьбы, я целый год (2006-2007г.г.), проживал в г. Кировограде, поэтому, данный город, и его ФМ-эфир, знаю довольно хорошо. Так вот, в 2006-2007 годах эта станция ретранслировала, правда частично, программы \"Радио Кисс-ФМ\",которая, как и \"Радио Рокс\", входит в состав ТАВР-Медиа. Почему-то тогда я не слышал возмущений по этому поводу. А сейчас против \"Радио Рокс\" все ополчились. С другой стороны, я не совсем понимаю \"Роксов\", чем им так интересен Кировоград, думаю, что рейтинг этой радиостанции в данном городе будет, мягко говоря, не очень. Но, это лишь мои догадки.  
  •  

Ігор

Я за те щоб в містах були радіостанції різного напряму.  
  •  

MAX

Так вот и я за это. А нас только попсой кормят!В Кривбассе ни \"Радио Рокс\", ни \"Радио Ренессанс\", только попса, шансон, да ещё танцивальная музыка в \"исполнении\" \"Радио Кисс-ФМ\". Жах!  
  •  

AlexFM

Ребята! Я уже крайне много постов написал по этому поводу, поэтому повторюсь:))) Николаевский ОКЕЙ хотел работать, более того, станция вышла на рентабельность в момент кризиса, спустя два года существования оной. ТРК МИР включала в себя одну станцию, цветную газету \"20 хвилин\" и глянцевый журнал \"Личное Время\". Инвесторами в сей проект было вложено порядка миллиона гивен, кой тяжкий брен тянула станция ДВА ГОДА. На момент закрытия станция приносила доход корпорации РИА сверх всех затрат порядка 12-20 тыс. грн. в месяц (!), однако Човгану, главе корпорации мягко намекнули что весь его бизнес пойдет по пи$де, если он строчно не продаст ТАВРу частоты. Так нас предали наши хозяева. Я, как радиоинженер работающий на тот момент уже на другой работе потерял подработку, а супруга как программный директор работу, и это в городе полумиллионнике.  
  •  

admin

Вопрос был кто \"за\" и кто \"против\"  
  •  

MAX

Ну что тут скажешь...!В такой стране живём! А за частотный ресурс, особенно в крупных городах, война была, есть и будет.Одни станции и медиахолдинги, будут покупать частоты других. Другой вопрос в том, какими методами и средствами всё это будет происходить, законными или не очень. Мне вот тоже очень нравилась днепропетровская радиостанция \"Классик Радио\", которая начала своё вещание в г. Днепропетровске в 1996 году на ФМ 103,3 МГц. В сравнении с этой станцией, котроая работала с рок-музыкой, даже \"Радио Рокс\" отдыхает. И что, исчезла эта станция из эфира, сейчас на её частоте \"Радио Ренессанс\" работает. А одна из самых первых днепропетровских радиостанций - \"Радио Микс\", которая начала вещание ещё в 1992 г., до сих пор работает.Так что, многое зависит от руководства и собственника станции.  
  •  

GMB

ЦитатаМне вот жаль 105.1 в Донецке была местная станция спорт-фм.Сейчас там кисс фм
Спорт не долго просуществовал - они же потом Юмор запустили.
а уже затем выкупил Тавр сеть.
затем же Тавр \"съел\" и Европу - вот это жаль ... очень.  
записи з ТБ: http://www.youtube.com/user/Serery
                         http://www.dailymotion.com/serery
записи з радіо: http://soundcloud.com/gmb_krm
  •  

E.v.g.

GMB написав(ла):
Цитата
ЦитатаМне вот жаль 105.1 в Донецке была местная станция спорт-фм.Сейчас там кисс фм
Спорт не долго просуществовал - они же потом Юмор запустили.
а уже затем выкупил Тавр сеть.
в Донецке как раз Спорт FM дольше существовал, 6 лет, а Юмор всего 2.  
  •  

Vova.UA

Я - за місцевого мовника ! З київських слухаю тільки Рокс і Кісс.  
AH.FM - Leading Trance Radio 
#1 FOR TRANCE - COMMERCIAL FREE 24/7
  •