ТРМ в Черкаській області

Автор radiomen, Вересень 17, 2011, 11:44:45

Попередня тема - Наступна тема

Lawyer

Цитата: "admin" post=12109а я смотрю на эти вещи под другим углом..

1.Очі бачали що брали? Знали же что такое Тальное когда шли на конкурс....какого чёрта надо было лезть? .... ( уже бы кто-то другой вещал!, а так частота простаивает, а с ФМ в тех краях туго)

2. Тальное - 17 000 населения,  с районом - 44. Да, не айс. Но можно перенести в Буки, откуда можно покрыть радиус в километров так 60, а с подьёмом мощности и больше. И будет где 300 000 населения в радиусе приёма.

3. Взять другую радиостанцию применить пункт 2

Бонус к пункту 2 и 3 - покрытие автобана


А вышло обычное украинское жлобство - если не облцентр или более менее крупный городок - то никому нафиг не нужно
:sick:

знатоки, блин. ТАВР к конкурсу на Тальное никоим не относится. Частоты Черкассы+Тальное брал местный бизнесмен под областную сеть. В Черкассах он выиграл 12 часов по сетке с НБМ, НБМ потом в отказ пошли и ему выдали лицензию на 24 часа. Жахнул кризис- сеть не была запущена и он её перепродал ТАВРу.
З.Ы. Это не личное мнение, не ярлыки, а то, что на самом деле произошло с ПП Черкассы-Выбор  
  •  

vital-fm

Lawyer
Знаємо - читали. "Тавр" розглядається як кінцевий мовник, чи то пак мовник, якого ретранслює місцевий власник ліцензії.
П.С. у вересні ще мовлення на 105.2 було.
Цікаво зараз ведеться чи вже вимкнули.  
  •  

admin

Цитата: "vital-fm" post=12110radiomen
Там одна ліцензія на 102.4 в Черкасах і 105.2, не розіб'єш, або до Карпія, якому ще невідомо як з переоформленням  зроблять.

як це не розіб'єш?
перед тим як продавати ПП Черкаси-Вибір частоти могли поділити між двома юр. лицями.
За прикладом не потрібно далеко ходити - ТАК ТВ

Да, может я забыл что там не было прямого конкурса, каюсь.
Сути это не меняет.
Могли сразу отказаться от частоты. Могли разделить частоты и купить только одну.
Пункт 2 и 3 остаются без изменения.

Главный вопрос - "Какого хрена Роксу нужно было залазить в это Тальное?"  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=12114Главный вопрос - "Какого хрена Роксу нужно было залазить в это Тальное?"
Купили за компанию с Черкассами и думали, что не накладно содержать будет, плохо думали. Вероятнее всего- после конкурса УР-1 будет вместо, я думаю- это поуниверсальнее Рокса
Цитата: "admin" post=12114як це не розіб'єш?
перед тим як продавати ПП Черкаси-Вибір частоти могли поділити між двома юр. лицями.
За прикладом не потрібно далеко ходити - ТАК ТВ
ТАК ТВ и Фора, которую ты затер уже :), были заинтересованы в частотах, сохранить их
Цитата: "admin" post=12114Могли сразу отказаться от частоты. Могли разделить частоты и купить только одну.
А нужен ТАВРу этот геммор? Деньги есть- купили оптом
Цитата: "admin" post=12114юр. лицями.
Чаво-чаво? :)  
  •  

admin

вот в том то и дело, что плохо думали

а Фору точно не помнил. Но мне достаточно того факта что лицензию, при желании, можно разделить  
  •  

Lawyer

Цитата: "vital-fm" post=12112Lawyer
Знаємо - читали. "Тавр" розглядається як кінцевий мовник, чи то пак мовник, якого ретранслює місцевий власник ліцензії.
П.С. у вересні ще мовлення на 105.2 було.
Цікаво зараз ведеться чи вже вимкнули.
По идее должны выключить- частота то отозвана  
  •  

Lawyer

Цитата: "admin" post=12118вот в том то и дело, что плохо думали

а Фору точно не помнил. Но мне достаточно того факта что лицензию, при желании, можно разделить

Это если есть желание делить.
Я вот сомневаюсь еще, что то же Супер-радио будет везде включаться, эти то напрямую на конкурс полезли. Лучше бы УР такие частоты получили, уже бы наверняка включились бы. А так повторный конкурс и еще время пройдет пока освоят  
  •  

admin

вот поэтому у меня претензии к тем (ТАВР/СУПЕР/УМХ) которые хапают частоты.  
  •  

vital-fm

Так 102.4 і 105.2 на одному конкурсі були, ось звідти і пряма ліцензія.
2008-ий рік, якщо не помиляюсь від 06 лютого.
П.С. Мда, зійдуться на конкурсі УР 1 і радіо "Марія", якщо звісно пачками частоти не будуть роздавати.  
  •  

radiomen

В пятницу проезжал через Тальное. Рокс на  105,2 вещает по прежнему.  
  •  

oldman

Ну, что ж, 105.2 выставляют на конкурс. Лицензионный сбор 13052 грн. Может всё таки в Черкасской области появится первый ФМ передатчик НРКУ?.. Или у них уже ДРМ в голове?... (ДРМ специально написано кириллицей)
Коммерческое вещание туда на пойдёт. Думаю все они видели неудачный опыт Рокса.  
  •  

admin

я не думаю что НРКУ забросило идею строить сеть в ФМ  
  •  

Yuriy

В Википедии написанно,что в Буках мачта высотой 237 метров.
Цитата1969-й рік: відкрито нове приміщення для бібліотеки; розпочала трансляцію телепередач Буцька ретрансляційна телевізійна станція висотою 150 метрів, пізніше добудували до 237 метрів.
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%B8_(%D1%81%D0%BC%D1%82)  
  •  

admin

знать бы насколько достоверные данные....  
  •  

oldman

Таки УР-1 будет на 105,2 в Тальном.
Народ там наверное расстроится, но хоть что-то будет на ФМ. И Умань не далеко, должны и от туда что-то принимать.  
  •